Atta Xakema

Реально ли разглядеть Турцию и Крым в бинокль с горы Ахун в Сочи?

Ответы
Ke
Keeper

Это как у нас во дворе дядя Женя Баренбойм поднимал за уши соседского Сюнчика, насыпавшего сахар в бензобак дяди Жениного "жигуля": "Эй, шкет, видишь Москву?" А тётя Жанна, мадам Баренбойм, кричала Сюнчиковой маме: "Роза, сколько лет имеет твой изверг?" - "Уже одиннадцать!" - "М-да, аборт делать таки поздно..."

Atta Xakema

😀🤝

Ke
Keeper

😉🤝

Сергій

Это легко посчитать. Расстояние прямой видимости 4,12 умножить на сумму корней квадратных высот наблюдателя и и точки куда смотрят. Высоты в метрах, расстояние получается в километрах. Если получится больше чем реальное то можно

Виктор Шаламов

Нереально. Слишком далеко. Выпуклость земного шара не даст разглядеть землю за горизонтом. Да и непрозрачность и циркуляция воздуха помешает.

Atta Xakema

🤝

Сергей Пастухов

В бинокль вряд -ли. Но есть же и другие приборы! Даже если WiFi нет, до горы Ахун мобильный интернет должен дотягивается

Atta Xakema

🤝

Ё✨
Ёжик ✨

С Ай-Петри не видно за горизонтом ни Сочи с Ахуном, ни, тем более, Турции ))) Хоть в телескоп обсмотрись ))))))))

Atta Xakema

🤝🌊🏖🏖

Василий Сычёв

Не был... Не знаю... В принципе, если посмотреть на карту... Турция.... допустимо.... Но Крым... я думаю врядли

Atta Xakema

🤝

:T
:Thinking:

Нет , заноризонтное расстояние ... Крым может ещё ... Но не Турцию. И то Крым считать нужно , врятли...

Atta Xakema

🤝

Glyuk

Ни в Сочи, ни в Крыму не была, горы Ахун не видала в своей жизни! Памир, Тянь-Шань, Алтай, Урал

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

про Сочи не скажу. вот из Еревана в ясную погоду хорошо видно Арарат, большой и малый..

Atta Xakema

И Ани

Галина Сахарина

с ай -петри наверное можно!Но там такой ветер.что и смотреть на турцию не хочется!

Atta Xakema

🤝

Nick Moslem

Бинокли бывают разные,в некоторые и подножие этой горы не разглядеть!

Atta Xakema

🤝

Владимир Асиновский

Я знаю что в ясную погоду с горы Ай Петри можно разлядеь Турцию

Th
Theodore

Разбирали этот вопрос. Невозможно из-за кривизны Земли.

Atta Xakema

🤝

Ас
Асмолов

Так ты еще Рио де жанейро увидишь,если приглядеться)))

Atta Xakema

😲🤝

Ас
Асмолов

)))))

Master Roma Mamedov

Если бинокль мощный,то можно разглядеть и Мадагаскар

Atta Xakema

🧐

Сергей Зимин

Моя мама говорила мне, что можно увидеть и она видела

Atta Xakema

🧐

Семён

Был а июне и не обратил внимания, мне кажется нет ...

Atta Xakema

🤝

Наталья Бондаренко

Не была никогда, но диалоги прочитала!

Наталья Ковалева

Не счотрела. А я тебе точно нравлюсь.

Atta Xakema

Нечего

Atta Xakema

Все сказать

Наталья Ковалева

Как хочешь

Atta Xakema

Конечно

Дмитрий Голубев

Если венеру с марсом разглядывают...

Atta Xakema

👍