🇷🇺 Анжелика*

Сколько детей было у Адама и Евы?

Ответы
Борис Грабовский

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

Большое спасибо за подробный ответ! Удачи Вам!

Борис Грабовский

с днем победы... http://www.22.taranenko.biz/

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

С Днём Победы! Счастья и мира!!!!

Борис Грабовский

спасибо!

Борис Грабовский

http://www.playcast.ru/view/5702550/60d79d8c0220ff8ffc56dd6708571cb8375ac3eapl

Fe Ruz

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

есть мнение что год считали по лунам - тогда они дожили до 70 лет

Василий Боков

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Риша .)

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Fuad

давайте я Вам умное скажу, о чем еще никто в мире не знает, если Вы найдете на него ответ, то Вы познаете жизнь. Какое значение имеет кулак, в положении большой палец сверху, и какое значение, большой палец внутри? Почему на всех пальцах одной руки 14 изгибов и именно на большом пальце всего 2? я намекну Вам, но полный ответ Вы не спрашивайте у меня, так как я не отвечу до тех пор, пока Вы сами не разгадаете, я только подтвержу Ваши слова, которые будут правильными. Намек, зажмите все пальцы в кулак, откройте указательный палец держа его вверх, и медленно закрывайте указательный палец и заново открывайте, и так несколько раз, вдумайтесь внимательно, на что это похоже и что Вы сможете там прочитать.

Стальной Волк

Я, родившийся, увы,
В год двугорбого ежа
И беременной совы,
Острым лезвием ножа
Там, где мама раму мыла,
Не конкретно, а вообще,
В чьей-то заднице был шилом,
Волосом бывал в борще.
Журавлявил в облаках,
Будто розовый дракон,
Дёргал Ангелов за пах,
Слушая «Вечерний звон».
В море жизни, словно шкипер,
Я всегда, во всём, везде
Нужен был, как зайцу триппер,
Как баян глухой козе.
Как дерьму, к примеру, ложка,
Как борделю святой крест...
Хвост облез, подохла кошка,
Кто промолвит — тот и съест.

А*
Алексей *

Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. В Библии родословие ведется исключительно по мужской линии, такой уж был у древних менталитет. Именно поэтому мы не слышали о их дочерях...

В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Разумеется, это не точная цифра. Скорее всего их было гораздо больше, т.к. в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий..

А*
Алексей *

https://m.vk.com/topic-28512261_24846216 было бы за что 🙂

Евгения Слободянюк

У Адама и Евы было два ребёнка - Каин и Авель. После них был еще сын Сиф. И Каин, и Сиф имели детей, естественно, от своих жен. Это в Библии сказано определенно. Понятное дело, что это были их сестры, которые так же родились у Адама с Евой. Просто в Библии родословие ведется исключительно по мужской линии, такой уж был у древних менталитет. Но есть упоминание, что у Адама были не только сыновья, но и дочери.

Анжелика Козлова

Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

Сергей Фокин

У Адама была еще одна жена, а об этом Библия ничего не говорит отдавая предпочтение моногамным бракам. К тому же их генеалогическое древо описывалось спустя длительное время и теми, кто знал только округу своего племени. Библия это не документальное описание.

Сергей Фокин

Раньше чего? И что с ней стало кто-то убил? При таком количестве поспешно жертвовать человеческим телом женщины.

Сергей Фокин

Да я знаю, только она куда подевалась? осталась в одиночестве? А как вы думаете почему мужчины склонны к полигамным связям. может она стала его любовницей, а в Библию это не решились записать. Фантазии не хватило.

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

я думаю она просто ушла .... но история умалчивает - думаю она была капризной а Ева терпеливой

Сергей Фокин

Мнения меняются и Адам её драл не хуже Евы. Не выгодно терять такой источник генетического разнообразия. пращуры об этом не знали.

Ольга

В результате исследований выяснилось, что у Адама и Евы было 28 детей - 10 мальчиков и 18 дочерей. Разумеется, это не точная цифра. Скорее всего их было гораздо больше, т.к. в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий..

М/
Марибель / Санкт-Петербург / Лунная Тень

спасибо - вот насчёт столетий сомнения есть - скорее летоисчисление было по лунам - тогда это 70-80 лет жизни

Ольга

🙂

Elena Kuehn

Непосредственно у наших прородителей было 3 сына и 12 дочерей. Но на настоящий момент их потомков насчитывается, если земная статистика не преувеличивает, около 7-ми миллиардов. Производительность выше чем у кроликов.

Дмитрий Володарский

почему 12 дочерей? Вроде точное число нигде не указано

Elena Kuehn

В ветхом завете есть скользящее упоминание о дюжине или паре дюжин. Я не уверена т.к. читала на немецком.

Дмитрий Володарский

ок! Будем считать и бессчетное колличество дочерей кратное 12ти)))))

Elena Kuehn

Да уж, непременно 12-ти. И ни в коем случае 13. А то и так женщин отчасти относят к делу рук лукавого.😉

Дмитрий Володарский

Так когда библия писалась женщины ценились на уровне коз и овец, потому то имена у мужчин есть, а большинство женщин не упомянуты..дикие времена были

Елена Крынина

Если верить еврейскому историку Джозэфусу, У Адама и Евы было 33 сына и 23 дочери.В Библии писали, что Адам прожил 930 лет.. Так что детей было много, Ведь Господь сказал" Живите и размножайтесь.. А первым был сын Каин...

Виктория Сорокина

О... По моему Каин и авель первые...млин, ну наверное оч. Много было, они же расплодились все :))) и понеслось....но у Адама была первая дена Лилит, может у них тоже дети были, а то сплошной инцестикакой то получается ....

Елена Гварамия

2 минимум иначе откуда пошло все остальное человечество .хотя это тоже спорно ведь похоже на инцест .а после него как мы знаем дети дебилы. выходит мы раса идиотов или все же нам повезло и мы исключение из правил

Алексей Дмитриевич

По Библии, мы знаем только о двоих. Но... Самое интересное, что многие исследователи Библии считаю, что Адам и Ева - это собранные персонажи. А на самом деле, в раю жило достаточно большое количество людей.

Алексей Дмитриевич

Да. Это не придумка. Это мнение достаточно большого количества компетентных людей.

Татьяна Шпилевая

Всё таки не согласна я с мирозданием такого мира,где сейчас живём. Почему закрыты глаза на духовный мир? Почему так сократилась жизнь человека, первые люди по 800 лет жили. Зачем такой инстинкт размножения в мужской половине человечества? Только деревья- чем старше ,тем прекраснее!

Алексей Дмитриевич

Мне всегда очень нравятся люди, которые говорят: А я считаю... Дальше следует тирада из области, где человек (к сожалению) мало что понимает, но мнение свое имеет ))) На все Ваши вопросы есть простые ответы. И если бы Вы чуточку доверяли Богу, у Вас они (эти вопросы) не возникли ))

Татьяна Шпилевая

Но люди то отошли от Бога при падении Адама. Бог всесилен но не насильно нас к себе призывает. Свободная воля дана человеку, потому и Страшный суд при кончине века грядет.

Loving Heart

Могу сказать одно что никто точно утверждать не может, сколько было детей, но в одной энциклопедии я сейчас нашла вот такие данные,что было у Адама и Евы 28 детей из них 18 девочек и 10 мальчиков.

Радио Камышин

По имени известно трое. Каин и Авель - близнецы, и Сиф. А вообще считается что 28. 10 мальчиков и 18 девочек. Но так как Адам жил более 900 лет, то скорее всего и больше сумели наплодить

Андрей Шутов

Авель и Каин --известны всем, но откуда взялись их жены?..значит, они тоже были детьми Адама и Евы.. а посему. сколько было детей --неизвестно. Но Адам прожил 960 лет!.. так что.....

C18H25No(Hbr)

двое было, но вот вопрос, если в семье первых людей после убийства осталось всего 3 человека, от каких людей скрывался Каин, учитывая что Адам с Евой не стали бы его валить?