Саида (Samarkand)

При каком царе в России началось книгопечатание?

Ответы
Садык Аскеров

давайте я вам задам вопрос если вы на него ответите я просто закину вас в черный список.если нет то вы перестанете писать свои вопросы.только чур в википедию не подглядывать.какой народ построил самарканд и какой великий полководец в нем похоронен

Саида (Samarkand)

издеваешься?! Я в этом городе выросла ..и историю его знаю .

Садык Аскеров

тогда не подглядывай и ответь

Саида (Samarkand)

Великий хромец - Тимурленг . из рода Бабуров и его внук Улугбек правил Самаркандом....... первая столица узбеков

Садык Аскеров

а кто построил?

Саида (Samarkand)

узбеки

Садык Аскеров

а вот и нет.проиграла.теперь можешь в википедию заглянуть .и перестань копировать вопросы с интернета.задавай свои вопросы.

Саида (Samarkand)

а-ну заткнись . я там 30лет уже не живу! пошёл вон!Де бил !

Виталий Л

Разве интересно услышать ответ на вопрос, который Вы и сами знаете? Гугл пока не отменили, так что с ответом проблем не возникнет. Вопрос: зачем такие вопросы задавать?

Саида (Samarkand)

как много слов .. Вам не лень писать столько ?

Виталий Л

Ради этого ни времени, ни символов не пожалел. Просто мне очень непонятны такие вопросы.

Саида (Samarkand)

как и мне ваши реплики ..

Мастер По Маргаритам

Ни при каком. Книга напечатана в 1564 по указу Ивана Грозного - царя Московского Царства. Россия появилась в 1721 году.

Бэтмен Навсегда

при иване грозным. Первая русская печатная книга появилась в 1564 году, напечатанная Иваном Федоровым в Москве.

Владимир Немов

Насколько помню, книгопечатание началось при Василии 3-ем. Хотя могу и ошибаться. В инете не искал.

Саида (Samarkand)

Иван Грозный

Владимир Немов

Разве? Хотя Василий 3-ий был отцом Ивана Грозного

Николай Журавлев

Тогда она еще Русью была..Иван Федоров печатал своего "Апостола" при Иване Васильевиче Грозном

Василиса

Какие все умные.Почти все ответили правильно))) С праздником влюблённых!!!🌹🌹🌹🍫

Саида (Samarkand)

Спасибо ...Взаимно .

Артур Недбайло

Если в РОССИИ то при Петре I. А если в Московии то там царей не было, так местные князья были.

Юрий Новоселов

Ванька грозный,потом сожгли богадельню-сказали от дьявола.в москве было дело

Сергей Суслов

Помню Иван Фёдоров. Он книги печатал, но не царь полюбасу. ( Ниуя, помню)

Сергей Богатов

Знаю,что первопечатником был Иван Федоров,явно допетровские времена.

Саида (Samarkand)

речь о царе Иване Грозном

Сергей Богатов

Спасибо!

Тё
Тёма

Учите историю. Там всё написано. Если ей конечно можно верить...

Саида (Samarkand)

ещё слово - отправлю в чс

Тё
Тёма

Мне нужно этого бояться?!)

Владимир Ефимов

А царь то тут при чём? Это было импортозамещение того времени.

Qqqq Qqqqq

да кто его знает, если историю в 19 веке изрядно подправили

Мирзоаъзам Максудов

По моему при Петра первого. Первым издателем был Фёдоров.

Саида (Samarkand)

Иван Грозный

Мирзоаъзам Максудов

Ну на счет Фёдоров я по моему не ошибся. Хотя, нам преподавали на этой теме когда мы учились в 4-м классе. Точнее, в 1974 году.

Ирина S Россия❤️

Складывается такое впечатление, что при Путине.)))

Калиниченко Игорь

Ну, точно не помню, но вроде при Иоане Четветом

Саида (Samarkand)

абсолютно верно

Калиниченко Игорь

четвертом))) Извините. это проблема клавиатуры..Хотя если подумать то моя.да

Виктор Шаламов

При царе Иване Васильевиче Грозном (Иване IV)

Саида (Samarkand)

хмм .. умнейший под номером №1

Александр Карачаров

Оно началось еще тогда,когда царей не было

Саида (Samarkand)

хмм ...

Sl

При Иване Грозном..( 16 век..Иван Фёдоров...)