Та
Татьяна

В истории книгопечатания Библия занимает первое место по количеству экземпляров, на втором месте Шекспир, а кто на третьем?

Ответы
Валентина Народникова

Священное писание --Библия, это не просто количество экземпляров,в этой книге прописана мудрость Бога,которая недосигаема для человека,это письма к человечеству,в которых открываются качества и замысел Бога на наши дни.И именно сегодня она актуальна для спасения всего человечества.Ее невозможно сравнивать не с Шекспиром и не ещё с кем то.

Валентина Народникова

Мы не говорим,что мы хорошие,а другие плохие,каждый в праве сделать свой выбор .Мы живём по Библии строго,потому что это Слово Бога,автор своего письма,который дал столько верных направлений в жизни Просто объясню,смотрите Библия говорит,что все писание вдохновлено Богом,оно меняет человека,исправляет и направляет на путь верный.Кто приходит в наше собрание и поверил обещаниям Бога,бросают пить,курить,соблюдают все нормы Бога и получают полное Благословение от Бога .Мы не молимся на иконы,потому что сам Бог нам говорит,Не бойся ,Я с тобой,не беспокойся,Я помогу тебе , буду крепко держать тебя за правую руку""Бог и Иисус две живые духовные личности,они всегда рядом,во тьме ты или тьма в тебе,Ему всё под силу,самое главное,что бы человек сам обратился к Богу за помощью.Иконы ,говорит сам Бог и крест,это идолопоклонство,Они живые,Иисус Великий учитель и спаситель,но Он не Бог и не слышит молитвы.Бог ему доверил пристол Царя,но слушать и исполнять мольбу человека,.Бог оставил право за собой.И в церкви все это прекрасно знают .Иисус и Его Отец против рождества,крещения,потому что нет четких дат в Библии этим событиям .Тем более Иисус был создан Богом за долгие,долгие столетия до прихода на Землю.Я не хочу никого порочить,но сколько стоит в церкви крещение,Тем более Иисус показал пример,что крестится надо в состоянии разума,а не в младенстве, Крещение,это когда человек осознанно отдает свою жизнь Богу и служит ему до конца жизни.

Валентина Народникова

Мы не берём в руки оружие,потому что нас так учат Бог и Иисус""Кто мечь в руки возмет от меча и погибнет.Иегова --Бог добра и мира и он против воин .Тогда объясните,почему в Библии написанно одно,измените,а церковь делает все в разрез Богу.Иисус говорит не брать в руки оружие,а батюшка благословляет и отправляет молодых ребят на смерть и заметьте у них у всех крестики на шее,многих в России и в Украине спасли крестики,теперь над их головами стоят огромные кресты.

Ba
Baltico

Хорошо, понятно. А напрямую с Ним можно же быть, безо всяких попов, священников и прочих коллективов?

Валентина Народникова

В наших Залах Царства нет попов, мы все обычные люди , которые когда то столкнулись с не разрешенными ситуациями,было желание бросить пить ,курить,а у них никак не получалась.Брошенные жены и девушки,тем которым нужна именно твердая поддержка .Или вы не согласны с несправедливостью.Иегова Бог может помочь в любых трудностях и никогда не оставляет тех,кто Ему доверяет и верит в его помощь и поддержку .Мы необычный народ и находимся под защитой Бога,потому мы исполняем Его задание,принимаем Его законы и живём с установленными им нормам .Вы можете обратиться в вашей местности ,в такие же Залы Царства .,посетить собрания .Не переживайте,вас примут как родного.Не понравиться,спокойно можете уйти,под дулом пистолета никого не держат.А говорить с Ним или молиться Ему можно дома,Молитва это разговор наедине с Богом .Можете говорить ему все,что хотели бы сказать своему отцу . Иисус говорил своим ученикам:"Неустанно молитесь,просите и вы будите услашины,стучите и вам отворят"".Это значит ,что Бог никого не оставляет без внимания.,всегда ответит на вашу молитву.

Валентина Народникова

Мне скучно без ваших вопросов.

Кравцов Владислав

Как выяснилось в последнее время Шекспир нервно курит в сторонке. По переводам и печати в мире первый Ленин из нерелигиозной литературы. Тем более Библия только в общем зачёте, а если по конфессиям раскидать, то в тройку не войдёт)

Владимир Ракивненко

"Третья книга по количеству экземпляров не является религиозным писанием, но в Китае многие обожествляют Мао Дзедуна ведь именно из его изречений собрана "Красная Книга". Более 500 переизданий и переводов на множество языков."

Анатолий Грачёв

"Война и мир" - Лев Толстой. Хотя исходя из количества китайцев - цитатник Мао-Цзе-Дуна, а исходя из численности индусов - "Махабхарата". Ещё варинат: Коран.

Орхи Дея

Вполне согласна с книгой, которая занимает первое место. Если бы её все читали и принимали советы из неё в своей жизни, у нас был бы Рай на всей Земле!

Abstrakt User

Если поделить на количество лет издания, то так себе тираж у этой библии.
А вот Маленький принц, это лидер.
Шекспира по произведениям посчитайте.

Ирина Карпова

На третьем месте среди самых популярных книг и авторов – знаменитая Агата Кристи. За свою жизнь она издала целых два миллиарда книг.

Та
Татьяна

верно. 🙂

Ирина Карпова

в русском языке 16000 слов, и утвердительное предложение хотя бы из трех слов составить совершенно несложно.

Та
Татьяна

краткость-...

Ирина Карпова

не в вашем случае- смайлик- подтверждение тому.

Та
Татьяна

не льстите себе. ищите собеседников дальше.

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

Вроде на 1 месте - Коран (3 миллиарда копий).
2.Библия (2,5 миллиарда).
3"Цитаты Председателя Мао Цзэдуна" (800 миллионов).

Та
Татьяна

вот именно🤝

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

И в этом нет ничего удивительного.

Та
Татьяна

видимо, так🌱

Та
Татьяна

взаимно🤝

Павел 2000

Цитаты Мао Дзе Дуна... Занимает первое место, по количеству экземпляров... Так что на третьем, Шекспир...

Вера Сыркашева

Я с вами согласна, что Библия это мировой бестселлер. А про третье место спросите интернет.

Сергей Суманеев

На втором была марксистко- ленинская литература. Как вариант "Маленький принц" Экзюпери.

Та
Татьяна

Кристи

Niherasebeblia

так печатание и читаемость вещи разные...по крайней мере так было в совдепии. 🖼

Александр Захаров

Сборник версий, инструктукций и принципов Безобманства, будет, когда я его напишу.

Та
Татьяна

ждём

Александр Захаров

Я сам жду, когда на меня муза снизойдёт.

Та
Татьяна

🙂🌱

John Altero

Книга коуча по психологии Меделин Увоткинс "как выгодно продать свою вагину".

Та
Татьяна

😁🤭

Александр Романов

На втором вообще то цитатник Мао цзэдуна, а сейчас вообще по-моему уже Коран.

Сергей Zhurenkov

Наруто Удзумаки,автор Масаси кинзимото,свыше 250 миллионов экземпляров…

Дмитрий Jidemon

Не знаю кто на третьем, но по читаемости думаю шекспир библию уделает)

Ник Ци

Коран на втором. Подозреваю, что скоро на первом будет месте...

Игорь Калиниченко( Русский)

От Гутенберга? Шекспир тогда ещё сперматозоидом ещё не был.

Ол
Олег

Коран должен быть где то в этом ряду...но может быть Пушкин)

Та
Татьяна

увы.

Ол
Олег

посмотрел несколько источников на втором месте примерно одинаково стоят Коран и Мао ...а дальше никакого Шекспира и близко нет...всякие Гарри Поттеры))

Та
Татьяна

интернет такая штука. видимо, разные источники.