Аркадий

В Ашане продаётся водка с логотипом "КД", что означает "на Каждый День". Что же мне делать, если она самая дешевая, я пенсионер, но каждый день пить не могу?

Ответы · страница 3
Райхон

Зачем в возрасте пить водку.причем она вся паленая.так говорят.

Аркадий

Что это такое "паленая водка"?

Аркадий

Что значит "плохое качество"? Самогон?

Сергей Шулежко

А кто заставляет,вобще пить.Купити дорогую и желания пропадет)

Аркадий

Это верно. Желание пропадает даже покупать дорогую.

Татьяна Шипакова

и не стоит , алкоголь повышает самооценку но развращает душу .

Аркадий

Откуда это взяли? Нисколько самооценка не повышается. И душа совершенно тут не при чем. Алкоголь расслабляет и успокаивает и все.

Татьяна Шипакова

когда человек принимает алкоголь он думает что он гений , а окружающие его люди тупицы и бездари и не понимают его гениальности .Алкоголь растворяет все семью , дружбу , работу . И я про это знаю очень много , т.к. 12 лет боролась с зависимастью своего мужа . А расслабиться и успокоится можно другими способами , например - прогулка на свежем воздухе , танцы . спорт это гораздо полезней для здоровья , чем пить водку .

Аркадий

Нет, вы все перепутали! Это не алкоголь! Это особенности характера вашего мужа! Алкоголь их только проявил!

Елена Бондарь

вы ж тройной одеколон добавляете в водку, исключите дорогое...

Королевская Аналостанка

Пусть это обозначает ,, Каждую днюху " ))) получится раз в году .

Аркадий

Но остальные товары с этим обозначением тоже раз в год принимать?

Королевская Аналостанка

Для других придумайте ещё что - нибудь

Аркадий

Ничего не надо придумывать. КД , значит, Каждый День. Всё!

Королевская Аналостанка

Значит следуйте строго инструкциям

Аркадий

Что и делаю постоянно.

Ольга

Купите. Каждый день ведь каждый день. Выпьете когда захотите.

Аркадий

Т.е. вы думаете, что покупать надо Каждый День? Но это 6000 в месяц! И куда ставить?

Ольга

Вы не поняли. Купите одну-две. А каждый день ведь наступает каждый день. Вот и выпьете в любой из них.

Аркадий

О, какая логика!

Аркадий

Никто не предложил до вас!

Фарит Сагитов

покупай-перегоняй на спирт-заправляй в машину -и езжай на юг

Аркадий

Зачем на юг?

Аркадий

О, чача! Очень недурна! Пробовал..

Ира Марчук

У каждого "каждый день " свой. У Вас, если хотите, раз в месяц.

Аркадий

Не, каждый день это и есть Каждый День...

Ира Марчук

Ну тогда глотните таблетку, чтоб моглось- и вперед.

Аркадий

Какую?! Какую таблетку??

Ира Марчук

Какую хотите, ведь в этом возрасте болезни присутствуют.

Аркадий

А. Ну, да.

Лариса

Может означает контрольный день?Каждый день как последний.

Аркадий

Там много таких... Все контрольные?

Галина Троицкая

Это вопрос вопросов. Чего доброго пить вообще перестанете

Аркадий

Невозможно!

Галина Троицкая

Да привычки в ваши годы менять трудно.

Аркадий

Невозможно.

S V

Так пить не заставляют!))Любуйтесь видом её каждый день!))

S V

И я к этому причастна!))

Аркадий

К сему? К щарабатыванию пенсии современным пенсионерам?

S V

)))и не только!)

Аркадий

Ещё что?

S V

Больше ничего!)

Артур Кильметов

А Вы на неё только смотрите каждый день. Здоровее будете.

Аркадий

После 65 резко испортилась нервная система. Совсем никакая стала.

Артур Кильметов

Алкоголь только разрушает нервную систему! http://taktaktak.org/problem/73

Аркадий

Не выдумывайте! Вы про эндогенный алкогоь знаете?

Артур Кильметов

Да, организм вырабатывает не более 1 г чистого этанола в день и этого достаточно. Он служит в основном для очищения крови от угарного газа, который блокирует гемоглобин, этанол же способствует разрыву такой "порочной" связи. Впрочем и никотин вырабатывается тоже, но опять-же в минимальных дозах и в других восстановительных целях. По некоторым источникам вырабатывание физиологического этанола в организме человека привлекло внимание клинической и диагностической медицины как косвенный способ обнаружения дрожжевых инфекций в желудочно-кишечном тракте.

Аркадий

Я другое читал.

Юрий Баранчиков

А там пивко есть ..Тоже КД..дешевле...Надо себя заставлять!

Аркадий

Весьма. И некоторые из них несъедобны. проверено лично.

Юрий Баранчиков

Согласен...Но основные продукты "КД",(в соотношении цена/качество) ,позволяют как то экономить в наше не простое время...

Аркадий

Да. Сметану беру. Вот, водку, Сыр.

Юрий Баранчиков

Ну вот видите.. Удачи ВАМ!

Аркадий

И Вам успехов!

Александр Емельянов - Женат

а по 50 гр - перед обедом ?? я себе - позволяю...и каждый день.

Аркадий

Я ваще-то тоже.

Александр Емельянов - Женат

ураааа. я не одинок..в поддержке СОБСТВЕННОГО здоровья.

Аркадий

Када поволнуюсь я дозу увеличивают в 2-3 раза.

Аркадий

Больше, уже многовато...

Валентин Гончарук

Не потянеш сам, поделись с другом, или просто с жаждущим!

Аркадий

С вами?

Валентин Гончарук

Не-а! Я предпочитаю либо Хеннеси, либо хороший домашний натурпродукт на виноградных отжимках, особенно с "Изабеллы"! СУп-п-п-пер!

Аркадий

Ну, это да, спорить не буду...

Иван Кирчалов

Я не спец по спиртным обратитесь к правительству россии

Кристина)))

Это имеется в виду...купили и распиваете одну всю жизнь))

Аркадий

Силу духа невозможно создать, если не заложено от природы. Зотыя можно развить, но если есть. Психологическая защита основана на ней.

Кристина)))

Тоже верно..тогда получается слаб русский народ

Аркадий

Да. Не воинственен. Воинственные в своё время ээиигрровали в Америку.

Кристина)))

Умные туда уехали...а не воинственные

Аркадий

Предприимчивые и энергичные.

Татьяна Воробьёва

Лучший вариант не пейте, чтоб не морочить себе голову.

Аркадий

Не могу.

Аркадий

Нету, конечно. Откуда?

Виктор Молодов

И не пейте. Пенсионеры находятся в периоде доживания.

Аркадий

"Доживание" прекрасный термин!

Виктор Молодов

И на это даётся где-то 19 лет.

Аркадий

А потом смерть?

Аркадий

Какие варианты?

Аркадий

Не понял! Поясните!

Аркадий

Т.е. эти 19 даются для подготовки к смерти?

Аркадий

Не надо?

Niherasebeblia

а что такое АШАН? это слово на иврите обозначает "ДЫМ"!

Аркадий

При чем тут иврит?

Niherasebeblia

который раз упоминают АШАН.а что это за место такое?

Аркадий

Ашан, это сетевой магазин, французского происхождения, символ - птичка, малиновка, название - "трель" по-французски...

Niherasebeblia

спасибо,понял! иврит при том,что в израиле нет таких магазинов!

Аркадий

Многие сетевые магазины имеют свой ареал. Например, "Глобус" - в подмосковье есть, а в Москве нет.