у меня другая ситуация моя подруга уже несколько лет как бы не подруга, ну на день рождения позовет ну на новый год, месяцами не видимся, то она устала то она уехала отдыхать то ей некогда(живем через этаж)я даже ей письмо написала но не положила в почтовый ящик пока,хочу сказать раз ты на хочешь значит перейдем из разряда подруг в разряд соседок....
нет это не друг вам, вы глубоко заблуждаетесь, по моему мнению этот человек просто вам мешал-правильно мыслить, рассуждать-вы просто к нему привыкли-да вам больно вы потеряли друга, но пройдет времяи вы научитесь жить по другому без нее(него) и встанет все на свои места....
конечно переживете-в этом и ваша сила-вы просто всегда вслух или про себя говорите (просите)чтобы с вами находились рядом всегда чистые открытые люди,остальные так и отсеются,,,
Из ваших слов получается, что это именно вас удалили, вычеркнули, стерли ластиком отовсюду. Возникает вопрос: ЭТО КАК ЖЕ ВЫ ТАК УМУДРИЛИСЬ НАГАДИТЬ ВАШЕМУ ДРУГУ? Какие мерзкие слова вы нашли для вашего многолетнего друга, чтобы он так на них отреагировал..?
такие же,как и он для меня,только я простила, а она решила ,что амбиции важнее, ну и Бог с ней,уже и не важно
В себе покопайтесь. Вдруг выковыряете чего-то интересного))))
У меня никогда не было друзей, и раньше я очень переживала по этому поводу, считала себя даже ущербной. А, теперь, я вижу взаимоотношения людей и думаю: никто мне не нужен. Я сама себе лучший друг! А Ваш друг, мне кажется, никогда им не был. Просто казался.
Катя, я немного в похожей ситуации..и это я устроила байкот..но я была хорошей подругой..прощала даже то.что не надо было прощать..но никого не вычеркивала,просто взяла тайм-аут..посмотрю,как человек будет себя вести
я не знаю деталей..может стоит дать время..мы же меняемся..и не всегда быстро принимаем эти изменения..не расстраивайтесь..у нас уже год статус-кво
Прочитала комментарии. Меня тоже удалили из соц.сетей. Ситуация похожая. Я для себя сделала вывод, что наши дорожки разошлись. Совет: не мучайте себя. Даже помирившись Вы будете иначе смотреть на этого человека.
Мне кажется ,этот человек всё поймёт позже,что по крайней мере, глупо ,удалять из соц. сетей.Если он был действительно другом ,то постарается вернуть всё на прежние места. Это моё мнение...время покажет
По большому счёту не существует никакой дружбы между людьми.Сколько бы ни было испытаний,но на каком-нибудь из них всё заканчивается.Не принимайте близко к сердцу,возможно,что случившееся-к лучшему.
Так бывает. Меняются времена, меняются и люди. Порой одно невпопад сказанное слово может всё резко изменить... Друг-это не родственник, хотя и родственники порой могут вам подложить бо-ольшую свинью...
Наверное, очень обижен. А друг он был или нет- это Вам решать, Вы его дольше знаете.Только оценивайте не последний поступок, а все Ваши отношения:чего было больше хорошего или дурного.
Думаю, что да. Просто это нужно пережить. Пройдет время и он может вернуться. Но ничего вечного нет. Может в Вашей жизни должен появиться кто-то другой, а он освободил место.
Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!(с) Омар Хайям
не зная подробностей не возможно ответить, но знаю точно если попробовать померится то точно можно понять друг он или прикидывался. Если померитесь дружба будет сильнее.
Был. Может, и сейчас в нем осталась эта вот дружба, но и простить обиду Вам не может (бывает и такое). Иначе ему было бы наплевать, что Вы в его друзьях в соц. сетях.
Нет конечно. Все можно стерпеть...но такое. Хотя есть похожий случай, когда дружили, но поссорились сильно. Очень сильно, и сейчас общаемся но уже как знакомые
было такое в жизни, скажу вам так - я понял что не потерял друга а у меня его просто не было... живу дальше и даже совсем не плохо себя без него чувствую
пройдёт, поверьте. оно того не стоит. мы типа дружили больше 20 лет а теперь.... ну и не беда, его проблемы, забыл и в добрый путь. у вас похоже проблема с парнем, тут другое. конечно сразу так не пройдёт, будет саднить душу. если переборете себя и не станете клинить этой темой то увидите что не на острове живёте где он один и без вариантов. кругом море других и прекрасных парней, один из них ваш.
как и у меня. да гоните мысли об этом по-дальше, жизнь продолжается. это хорошо конечно что переживаете, не чёрствый человек значит. но с годами и это проходит а жить надо дальше
пройдёт, время лечит
и вам счастья 
был... у меня тоже подобный случай был... с пеленок что называется дружили, потом в один прекрасный день из-за какой то дурости разругались и все....
я живу у себя, он переехал в Израиль с семьей в 90-х... как то писал ему, пытался хоть как то общаться, особого энтузиазма с его стороны не увидел и бросил эту затею
Ничего себе!! У меня есть 2 подруги,мы жили в Норильске . Потом судьба развела, через много лет нашлись, встретились и до сих пор вместе,правда,в разных городах,но раз в год видимся
вот так .... жизнь странная штука... попутчики по ней постоянно меняются...
У меня была аналогичная ситуация, она нахамила мне и я ее удалил со всех источников. Но когда она обратилась ко мне за помощью, я конечно помог.
Вы же тоже их уже вычеркнули.
Значит, так и должно быть. Тогда зачем расстраиваться. Жизнь то продолжается!
Послушайте аудиокнигу в ютубе "Откровение" Светланы Левашевой" с 1 по 20 серии. Я думаю, вы откроете для себя новый мир.
Если вскоре он не одумается и не попытается восстановить общение, то это не друг, а приятель, которому было удобно и выгодно с вами общаться.
Это был опыт в вашей жизни, надо сделать вывод, а хороши ли были ваши поступки друг к другу, и в дальнейшем стараться не повторять ошибок!
Если вы считаете, что ошибок не было, значит вы еще не осознали эти ошибки, подумайте и найдете, например, что обидело вас в ответе вашей подруги, как вы считаете, что могло обидеть ее в вашем ответе и найдете свои ошибки.
Это хорошо, что простили, но не все так могут, кому то нужно время, а кто то может решить для себя, что больше общаться с вами не будет, разные характеры у людей, одно верно, тот кто умеет прощать, тот будет счастлив, да и здоровее, подождите, время лечит и вразумляет!
Удачи и терпения! И подумайте, а нужна ли вам эта дружба, если вас вычеркнули из жизни раз, вычеркнут и еще ни один раз, удачи!
