Сергей Сосновский

Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие - дадут вам урок, а лучшие - подарят воспоминания. Вы цените каждого?

Ответы · страница 2
Лариса Левкина

😊😊😊👍Ценю.

Сергей Сосновский

Умничка! И как Вам это удаётся! 🙂

Сергей Сосновский

Только мудрые представители человечества владеют им и используют его по назначению.

Катерина Комарова-Васильковська

Да,совершенно верно

Вера Гудкова

Каждому благодарна.

Агнешка

А куда деваться

Та
Тамара

Это - Учителя...

Сергей Сосновский

👍 Ну, вообщем, да, согласен с Вами, хотя и такое мудрое отношение не всегда легко достижимо!

Та
Тамара

Нужно научиться анализировать , а не спешить любить-ненавидеть...

Сергей Сосновский

Ну, вообщем. да, согласен с Вами.

Та
Тамара

Жизнь - книга... Дни - страницы... Есть автор... Я - читатель...

Та
Тамара

Всё как у Пушкина - с зарисовками на полях... Есть картинки- мечты.... фантазии... есть фото... Главное, всегда есть выбор... Но выбор Я должна сделать сама... От этого будет зависеть смысл следующей страницы... Можно ли прочесть с конца?? Можно... На смертном одре... Вот только изменить уже ничего нельзя... Лимит времени выбран...

Та
Тамара

Это моё видение... Спасибо за Вашу точку зрения...

Елена Данилова

Бинго! !!!)))👏

Валентина Мезрина

обязательно

Remete

Пожалуй да.

Лукьянова (Кульша) Галина

Стараюсь!

Лукьянова (Кульша) Галина

А Вам за вопрос!!!😊😉👍👍👍👍

Ника*

Конечно!

Сергей Сосновский

Когда худшие преподносят нам урок, это, иногда, больно и не всегда приемлемо для нашего восприятия. Не многим представителям человечества удаётся извлекать для себя уроки из, скажем, неоправданной, на первый взгляд, критики в свой адрес - это доступно только сильным личностям. Что же тут смешного?

Ника*

Смешно, что вы отвечаете всегда одинаково. Спасибо за ответ

Сергей Сосновский

Коль скоро Вы уже успели просмотреть мою страницу, то позволю себе возразить Вам. Вам. по-видимому, не приходилось задуматься над тем, что на мои вопросы приходит тысячи ответов с банальным "да" или "нет". И, что же, по-Вашему, я должен тратить своё драгоценное время и давать при этом абсолютно каждому весьма расширенный комментарий со своей стороны. Извините, но мне никто не платит за мой труд. Поэтому я веду более менее длительную переписку только с теми, кто этого желает и не только желает, но и приводит более расширенную аргументацию. А, вообще, по правде говоря, мне зачастую не просто вести диалог по принципу: "один на один". Как бы мне хотелось бы тихо скрыться за полемикой многочисленного количества точек зрения, а затем, внимательно изучив их, внести и свою позицию, добавив при этом яркий штрих в общую картину.

Ника*

Если вам так обременительно отвечать на комментарии, какого вы вообще здесь делаете?

Сергей Сосновский

У меня есть своё устоявшееся видение тех или иных проблем. Оно, может быть, верным или не верным. Это можно узнать только в общении с теми, кто разделяет или нет мою точку зрения, поэтому своё общение на данном сайте я нахожу весьма интересным, а, порой, даже увлекательным. Но такое происходит не всегда, бывает, что мне хамят и не только, в таких случаях я просто прекращаю переписку и меня можно понять. Если и Вы намерены мне высказывать нелицеприятные вещи, то и с Вами я тоже не буду общаться. Извините, если показался Вам бестактным.

Ника*

Чего же вы так разоряетесь? Вам же за это не платят)) не собираюсь я с вами общаться. Вы мне не нравитесь

Светлана Белая

Конечно

Сергей Сосновский

Как Вам это удаётся, ведь это далеко не просто?

Светлана Белая

Я из всего извлекаю урок для дальнейшей успешной жизни

Сергей Сосновский

А Вы, однако, я вижу позитивный человек! Это, конечно же, не плохо, но жизнь гораздо сложнее, дай. бог, Вам не разочароваться в людях и выстоять!🌹

Светлана Белая

Спасибо Сергей, постараюсь, Бог в помощь))

Екатерина

Конечно

Сергей Сосновский

Как Вам это даётся, ведь это далеко не просто?

Екатерина

Согласна,непросто...но надо забыть об обидах и принять урок

Светлана

А то...

Сергей Сосновский

И как Вам это удаётся? 🤔 Иногда бывает, действительно, трудно.😉

Сергей Сосновский

Как-то ответил я одному человеку на вопрос, не желая ему ничего плохого и получил нелицеприятный ответ. После этого, сорвался я, нахамил ему и, хотя я сделал то, что должен был сделать, - на душе такой неприятный осадок, что я не чувствую себя, выигравшим спор. Однако, мне следует ценить этого человека, хотя бы за то, что впредь, я должен внимательнее следить за формулировкой своих изречений.

Светлана

Если осадок, значит, не всё было хорошо с намерениями.

Сергей Сосновский

Причина неприятного осадка у меня была не из-за моих намерений, а из-за неадекватности собеседника и моя вина в этом лишь косвенная в силу того, что не смог корректно донести до него свою мысль.

Лора

Да

Сергей Сосновский

Хорошо, если так, ведь это не просто!

Лариса

да