Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему, зачастую, свекровь считает невестку не лучшим выбором для своего сына? 🖼

–1
Ответы
Тигр Очень Ласковый.

Более того, если у него есть сестры, то они тоже не любят невестку. Это все из глубины веков. Невестку брали из другого рода племени и между племенами всегда была вражда и войны. Но когда нужно было выбрать невестку, то останавливали на время вражду и выбранная невестки приходила в племя жениха, т. е мужа. По сути оказывалась во вражеской среде. Свекровь ни когда не будет любить невестку, какой бы она хорошей не была.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хм. У меня была хорошая свекровь.

Ирина Бодунова

Ох, разные бывают свекрови и невестки! Моя настолько самоуверенная и эгоистичная, что пошла замуж без моего одобрения их брака. А до того, нахамила мне, нецензурно обругала. Извинилась из-под палки. А теперь думает, что семья у неё получится. Для справки: я не касаюсь их семьи совершенно.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Плохо если не получается взаимопонимания

Елена Бажан

Анекдот: сын показывает матери несколько фото с девушками и спрашивает: "Отгадай, мама, на ком я хочу жениться?". Мама после беглого взгляда тут тыкает на одну из девушек: "Вот эта, рыженькая". Сын с удивлением:"Как ты догадалась-то?". Мама: "А чего тут гадать, она мне сразу не понравилась!".🤭

Дрок Виктор

Ну-у, логика свекрови проста ... Сын выбирал невесту из мешка, на котором большими буквами было написано - брак ... Мешки с отборными невестами стоят у входа направо. Перегоревшую лампочку надо было заменить, а не по темноте лазить и на ощуп выбирать. Бестолочь ...

Покидающая Сны

он для нее ребенок, а ребенка и с недостатками любят. статус ребенка не равен статусу супруга ( супруги) матери разницу редко понимают. женщины не разумом, а эмоциями чаще воспринимают. еще и с возрастом умственные способности ухудшаются🤷‍♀️

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну возможно конечно.

Геннадий Анисимов

Они обе хозяйки, и у каждой свой порядок! "У одной ложка справо, у лругой слева"! А по скольку основная жизнь проходит в хозяйстве, для женщины, эти мелочи формируют конфликт. О того и недовольства, даже на генетическом уровне...(((

Геннадий Анисимов

Вопрос в другом - как решить данный коефликт при совместном содительмтве?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уйти и жить отдельно, снимать или ипотека. Комната в общежитии на крайний случай.

Александр Петрович Кудрявцев

материнская ревность. И потом женщина вообще не видит достойных женщин кроме себя. Я во всяком случае никода не слышал из женских уст восторга или хотя б похвалы в адрес другой. ТАК СЕРАЯ МЫШКА обычно слышишь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня есть такие, которыми я восхищаюсь. Но я им не говорю, чтоб не зазнавались.

Инна Лукашова

А тёща наоборот любит своего зятя!!! Почему? Я очень люблю своего Ванюшу!!! Он при первой встрече со мной назвал меня мамулей. Так и зовёт до сих пор! Подарил мне двух любимых красавиц-внучек!!! 😍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не всегда, но бывает. Вашему зятю просто повезло)))

Инна Лукашова

Это мне повезло с зятем!!! ☺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и вам тоже)

Просто Сережа

Инна посмотри личные сообщения

Ан
Анатолий

Мне тоже повезло с тёщенькой. Мы - молодожёны , приехали в родной дом моей молодой жены , погостить. Так-как хозяин умер уже давно, то я решил посмотреть , что требует ремонта в избе. Мне понадобился инструмент и я пошёл в избу. Дверь была открыта ( тёплый летний день) , я увидел свою молодуху за столом с мамой.Она что-то жалобно говорила своей маме.Я - замер. Но через секунду мама махнула на дочку рукой и громко сказала-" Хватит! Сама виновата! " Тут я вздохнул и понял , что Тёщенька у меня - золотая.

Инна Лукашова

Как хорошо! 😊👍

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Такое ощущение что как буд то в молодости она сама упустила какую то возможность или сделала не тот выбор и пытается как то уберечь или исправить свои ошибки что ли

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну что то типа ревности женской таким образом появляется.

🅼.
🅼.🅸.🅽.🅸.🆉.

Странно вообще это

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну почему. Любовь зачастую слепа, а у мамы опыт. Так что всё оправдано. Вы бы тоже лучшего для своего сына хотели, или для дочери.

Константин Южный

Я думаю потому, что она его ревнует к ней , возможно даже не осознанно! И начинает видеть в ней недостатки! А может быть и наоборот достоинства, которых нету у неё….

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Константин Южный

Я даже где-то слышал, что свекровь слово образовалось от «свернуть кровь»

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Свежая кровь) тоже как то кровожадно звучит.

Константин Южный

Да вообще всё что с кровью связано звучит не очень!)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно.

Наталья

Это болезнь у почти всех женщин. Пока она молодая, думает, что никогда такой же, как ее свекровь, не будет. Но проходит время и она становится такой же. А то и похуже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж. А ведь надо извлекать из жизни опыт.

Наталья

Ну вот так. Почему то не извлекают.

Андрей Науменко

Есть такая фраза - "Каждая мать считает, что дочь выйдет замуж лучше, чем она. И каждая мать считает, что её сын никогда не женится удачнее своего отца". Такие дела.

Иг
Игорь

Не знаю лично мне нравится Ирина Медведева скоро разрушу ее семью только исполнитель тянет с убийством Гийомом а может и не убьют но это не точно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это шиза никак не вяжется с вопросом.

Иг
Игорь

Это цель моя

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы явно недотянули.

Иг
Игорь

Жду когда исполнители убьют одного конкретного человека француза Гийома муж актрисы ирины Медведевой Ирина мне очень нравится вот и решился на такой вариант

Ira Bondarenko

импринты ) подсознательный образ идеального мужчины у матери ,в образе сына .Как же чужая женщина может стать для него идеальной) партнершей

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

🤷‍♀️ Так иногда вообще им никто не идеал. Но на своих мамочках не женятся.

Ira Bondarenko

Конечно нет ),это табуированная тема на протяжении поколений ,инцест под запретом .Хотя в высших слоях общества допустимы браки между близкими родственниками и не всегда это приводило к вырождению ),хотя возможна передача наследственных заболеваний .Но так это работает у некоторых мам )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот именно. Так то и остаются великовозрастные сынки по 40 и более без семьи и без детей.

Ira Bondarenko

Согласна

Наталия Евдокимова

К сыну любовь не только материнская, но и ревнивой женщины. Никто не подойдет, если такая любовь обострена отсутствием мужского внимания.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Ревность и эгоизм.

Между Двух Миров

👍👍👍 ................👍👍👍 Случай из жизни. Одноклассница. Обалденная. Милая и добрая вышла замуж. Свекровь...не ОЧЕНЬ её полюбила ! 🤭🤣

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видела, как раз пришёл мне сейчас. Но у меня сын пока школьник, невестки ещё нет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Будем решать проблемы по мере их поступления. Форсировать не нужно я думаю.

Между Двух Миров

Не успеешь оглянуться, как подрастет ) Давно ли сами в школу ходили и был выпускной ? ))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно. Посмотрим.

Алла

почему свекрови не любят своих невесток... думают, что у нас на уме только пьянки и мужики.... помнят, заразы, свою молодость....😜

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено.

Котя (Он))

Ревность конечно же!)Ведь теперь влияние и связь с сыном станут слабее..((А вдруг она теперь его под каблук загонит!!?)🤪

Волга

Потому что, когда она его родила, у неё уже сложилась картинка его жизни, в которую имеет эта невестка не вписывается

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не исключено)

Борис

Это глупые люди. В нашей семье во всех поколениях не принято вмешиваться в выбор детей.
Не родителям же с ними жить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо

Борис

И как Ваша лесенка?
Далеко еще до Солнца?🌹🌹🌹

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Далеко. Зима, холода сейчас. Спасибо.