Александр Ясноокий

331. Верная подруга

Без ремня того в седло
Сесть – что плыть с одним веслом.
Всем, как верная подруга –
Для седла ремень ……..
?

Ответы
рк
роман капориков

Подпруга. Как книжка? Продаётся?

Александр Ясноокий

Это к Ожегову

Евгения Тураева

подпруга))))))))

Яна Баштар

Подпруга!Во!

Яна Баштар

Спасибо! Только возраст загнал далеко от Жанны д"Арк! ( К своему стыду не нашла апостроф для ЖанныНОЙ фамилии!..?)

Александр Ясноокий

Все впереди. Небеса нас ждут 👍

Яна Баштар

Мммммдаааа...Ну и ладно! Не будем о грустном..! 😊

Разия

...подпруга.

Светлана Борисенко

подпруга))

Александр Ясноокий

Давайте к нам! 👍

Александр Ясноокий

В сказку

Светлана Борисенко

Морозко""?

Александр Ясноокий

Снег начал таять

Кохинор

ПОДПРУГА !

Кохинор

это же элементарно, Ватсон 😊 👫

Александр Ясноокий

Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩 Согласен, вопрос не из сложных, но и на него ответили только единицы

Кохинор

вопрос не сложный для тех у кого так сознание "воспитано" )))))) теперь это называется - заточено 😪 А вам отдельное спасибо за труд об Ожигове 🍁 🌹 🍁

Алёна

Подпруга!)

Samira Sama

подпруга..

Sergey K

Подпруга ?

Виктория

Подпруга.

Александр Ясноокий

Вот это ответ! Браво! 👍

Виктория

Ура! Ура! Угадала,угадала!

Александр Ясноокий

Как мало надо для счастья 😔

Виктория

Не,для счастья много надо.А порадоваться малому,почему нет?

Александр Ясноокий

И что же нужно для счастья ,Виктория? Один пункт из многого.

Виктория

Уметь радоваться малому.

Александр Ясноокий

Я ж говорил -философ! Браво за ответ, коллега! 👠 🎩

Марина Марина

Подпруга.

Александр Ясноокий

Браво ,Марина!
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа.

Айжан

подпруга.

Айжан

спасибо

Ольга Бахиркина

подпруга.

Александр Соколов

подпруга

Александр Ясноокий

Точно! Подпруга (широкий ремень седла или седелки,
затягиваемый под брюхом лошади)
Это из моей новой книги «Загадки для эрудитов», которую я посвятил светлой памяти величайшего труженика русской лингвистической общественности С.И Ожегова, отдавшего служению слова 35 лет напряженного, самозабвенного труда на благо нашего народа. 🎩

Нурия Шагабиева

подпруга

Тссс...

Подпруга

Александр Ясноокий

Ольга, вы умница. Благодарю за ответ! 👍

Тссс...

))

Лана*Свет

подпруга

Александр Ясноокий

Других вариантов нет 👍

Olga Ohorodnyk

прислала

Майя Петрова

подпруга

Галина А.

подпруга