Евгений Сафронов

Дантес убил Пушкина на дуэли- плохо . А если бы наоборот, то, насколько это было бы хорошо ?

Ответы
Вероника Королевская.

Дантес смастерил себе бронежилет, и втихаря его надел.А Пушкин пришёл на честную дуэль.Они оба выстрелили и оба попали.Если бы не бронежилет,то Дантес был бы мёртв.Пушкин никогда не промахивался.

ДА
Доктор Ахтунг

Пушкин был гением, но пишут что характер у него был невыносим

Вероника Королевская.

Не поэтому дуэль произошла.что Пушкин был невыносим.А потому,что дядя Дантеса прислал Пушкину письмо,где сообщил,что Пушкин возглавляет отряд рогоносцев.Он намекал,что спал с его женой.И это письмо он отправил не только Пушкину.ну и всему высшему обществу,всем друзьям Пушкина для того,чтобы дуэль состоялась.И чтобы у Пушкина не было шанса простить за такие письма.

Константин

Дантеса большинство знает только по причине убийства Пушкина, а Пушкин и без него фигура. И по сути, эта разве первая и единственная дуэль А.С.? Нет. Так, что о времена, о нравы.)

Lady Winter 🇷🇺

Пушкин себя плохо вел, оскорблял и издевался.. получил по заслугам.. А наоборот было бы плохо ибо Дантес был благородный человек, никого не доставал

Евгений Сафронов

Помните у Филатова : " Да мне плевать каким он был- он Пушкина убил "

Lady Winter 🇷🇺

не помню.. я читала эту историю у другого автора..

Никола

С точки зрения УК - кто выжил того под суд. А с точки зрения культурного наследия то прибавилось бы еще не мало стихов для изучения в школе.

Тамара Гажева

Дуэли сами по себе огромная глупость, сколько невинных людей, особенно молодых погибло по дурости.

Вячеслав Серкин

Слухи ходили, что Дантес кирасу под одежду одел. Пуля отскочила и его в руку ранила.

Алевтина

Что нам до того дантеса, а Пушкин был Величайший поэт и не только своего времени!!!

Евгений Сафронов

Ну да - великим людям позволено больше

Алевтина

В смысле?Господи уже и до Пушкина добрались!!!

Светлана Филюкова

не знаю, Пушкин всё равно бы, уехал во Францию, писать три мушкетёра..

Долгов Олег

Да нас бы замучали в школе. А так - только Онегиным отделались

Сергей Логинов

ну тогда бы мир не узнал другого знаменитого писателя

Ал
Александр

Ни насколько. Пушкин к тому времени уже очень устал.

Кло Де Марель

Тогда бы Пушкин написал поэму об Иисусе Христе.

Евгений Сафронов

А кто сказал ,что его на следующей дуэли не грохнули бы ?

Кло Де Марель

Вы не ставили вопрос о "следующей дуэли".Произошло то,что произошло.

Viktor Nnn

наверно Дюма не написал бы Графа Монтекристо.

Ол
Оля

если не Дантес, убил бы кто-нибудь другой

Дарья Иванова

а чо такого-то? неча было наезжать

Ирина Выдрина

не знаю...может так и надо было....

Валерий Ратников 🇨🇳

все они тогда были мокрушники.

Валерия

Сослагательное наклонение...

Элен Elen

Пушкин не убил бы Дантеса

Евгений Сафронов

Это вам в школе говорили ?

Элен Elen

нет я читала очень много

Евгений Сафронов

А сколько Пушкин провёл дуэлей и скольких лишил жизни ?

Элен Elen

Было 29 дуэлей где он участвовал но сам он никого не убил

Евгений Сафронов

Полная чушь

Элен Elen

нет

Liа Pais

а вообще верна ли версия