Кт Мпо Ду.

Бог терпел и нам велел -говорят церковники, а что он терпел? Христос понимаю сын божий...

Ответы

Бастард Христос рос в довольно тепличных условиях и до тридцати с лишним лет имел возмодность путешествовать на деньги отчима, да так, что только догадки где он куролесил. Вот это видимо папа и терпел.

Так в Библии и читал. Там четко написано как Бог христиан дал завет не прелюбодействовать и тут же непорочно опорочил чужую жену. Отчим скрывал пасынка в странствиях до тридцати лет, потому жизнеописания этих лет и нет. А потом к прочей лжи еще и добавилось предательство невыученного ученика, выданное за жертву. Которую папа в свою очередь не принял и отправил сына обратно в люди.

Саша

Отцом его могли быть греческий солдат Пантира и Иосиф Аримафейский. Странствий никаких не было и не могло быть в то время с их возможностями. Они ходили от деревни к деревне, случайно подрабатывали, жили как все бедняки в пещерках. Отчим умер рано. А без него с плотницкими делами и подработкой не получилось. Поэтому и примкнул церкви.

Вот и я о том! Где бы не работать, лишь бы не работать.

Алекс С

я скажу по своему верованию.Я не верую в религиозные верования ну я верю что Бог есть .Если есть потусторонний мир значит есть и Бог .А мне однажды довелось столкнуться с потустороним миром...

Олег Пустохайлов

Александр, Иисус терпел невежество тех, кто должен был принять его как Мессию. Но встали на него.На смерть Он пошол добровольно, чтобы примириться нас с Богом.

Олег Пустохайлов

Сколько вам лет? О блудном Сыне слышали притчу Иисуса. Так вот это каждый кто надмевается в своей гордости. Так что еште рожки, пока не поймёте что к вам нисходят милостью. Чтобы дать вам шанс на спасение и примирение с Богом))

Кт Мпо Ду.

Твоя фамилия хорошо о тебе говорит.

Олег Пустохайлов

Когда нечего сказать умного, сылаются на всякую глупость (()) А вы то не дурак, а простой грешник(())

Кт Мпо Ду.

Укажи не грешника коньяк с меня!

Олег Пустохайлов

Спасибо не пью))

Сварожич

Иисуса Сыном Бога назначили лишь в 325 году на Никейском соборе. В Библии же нет ни слова где Иисус себя называет сыном Бога или Богом. Так что промашка вышла.)))

Кт Мпо Ду.

Во как! Спасибо за информацию

**
******** ********

правда там сложно с историей, запущенная там и муж был и жена непорочная, и святой дух ошивался... - тяжело с родственными взаимоотношениями - но всё может быть

Сергей

Сами церковники не особо то и терпят...Не терпят нужду,не терпят пост....Отчего же у большинства святош лишний вес? От бесконечных молитв и аскетизма ??))

Кт Мпо Ду.

Не все они конечно аскеты,

Сергей

Далеко не все...

Юрий Костаков

Это говорят не церковники, это народная пословица. Богом в православии считается святая троица, поэтому пословица соответствует этому пониманию

Agnostic Front

Ну Один весел на древе Иггдрасиль , и пролучил знание о рунах и прочем.Даже покалечил себя.Но он сам этого желал. Ради знание свой глаз отдал.

Анжела Никулина

Алгоритм терпения и повиновения в обществе, облеченный в красивую сказку для рядового обывателя и человека с ограниченным сознанием

Semik Gruzni

Оставим церковников. Не приходило ли в голову, почему Исус будучи на казни спрашивает Бога,- Бог мой, почему ты меня оставил?

Кт Мпо Ду.

Иисус знал зачем пришел в Мир гаш и, что умрет знал когда и почему, но возможно минута отчаяния от безисходности?

Semik Gruzni

Если б знал, то не задавал бы он этих вопросов. Отчаение и и безысходность приводят к таким вопросам,,, Зачем? "

Semik Gruzni

Читал. Глупость которую написали выдали за правду. Сам Исус говорит, кто его предаст, и что будет предан смерти и за что. Зачем спрашивать почему Бог оставил? И ещё, там же два Иудея говорят, что Исус Илью зовёт. Разве они не знаю что на арамейском языке слово Или, переводится как Мой Бог?

Евгений А.

Терпел боль, унижение, одиночество, предательство, позор, хуления, издевательства, стыд, отчаяние, брошенность, страх, и т.д.

Евгений А.

Иисус Христос, Господь.

Евгений А.

Для меня - и Господь, и Сын

Александр Осипенко

На Руси было многобожие, но религии, как таковой, не было, был образ жизни, возможно пословицы и охватывают то время!

Семён

Ну мы же все к нему с нашими проблемами , а он один все разгребать должен, вот и терпел и нам велел терпеть если что

Виктор Соловьев

БОГ терпит..Хулу и недовольства людей обыгрывая наши глупости выводит на безопасный путь развития....

Кт Мпо Ду.

Бог терпит словоблудов живущих на его имени поставив себя посредниками.

Виктор Соловьев

Каждый проходит свои уроки..Нужно за своими шагами отмерять..себе будущее с каждым будет как должно..Не мне судить....

Олег Пустохайлов

Александр, Иисус терпел невежество тех, кто должен был принять его как Мессию. Но встали на него.

Кт Мпо Ду.

Тн не терпел потому был обречен

Олег Пустохайлов

Вы человек надменный, поэтому вы с высокомерием смотрите на ту любовь которая даёт вам жить в этом мире. Но в сё в этом мире относительно Как и ваша жизнь((Всему свое время и для вашего смирения пред Богом и осознания почему Он долготерпит вас (())

Андрей Писарев

Александр, байки о БОГЕ придуманы церковниками, для управления разумом Землян.

Степаныч

Почитайте библию и станете убеждённым атеистом. Только вдумчиво читать надо

Кт Мпо Ду.

Батюшки продают ее дороговато и мне денег жалко.

Никита Анохин

Христос - обычный политработник! Это апостолы сделали из него сына божьего!

Доктор Мотор.

Ээх! Страха божьего в тебе нет, говорят они, не отвечая на прямые вопросы.

Доктор Мотор.

Будь здрав! 👋

Доктор Мотор.

Благодарю. 🌅

Валентина Воронина

Что больше волнует? Слова церковников или муки Сына Божьего?