Анатолий Мюллер

И-за этого явления астрономы Гринвичской обсерватории в 1948 году перенесли её в другое место и стали прибавлять к своим временным расчётам 81 секунду потому, новая что обсерватория стоит не совсем на Гринвичском меридиане. Одним словом-что это за атмосферное явление так мешающее английским астрономам? Знаете?😏

Ответы
Фило Софочка

В Гриниче(англичане произносят именно так) была в 2010 году,сфотографировалась на0 меридиане,а вот про это явление не запомнилось,увы

Анатолий Мюллер

Это "смог".

Фило Софочка

Английский джентльмен долго-долго смотрит в окно и задумчиво произносит "Смоуг..."-"Поздравляю Вас,сэр""-говорит входящий в комнату слуга.Спасибо за информацию,Анатолий!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста

Надежда Генералова

Может быть явление "Стив"-полоса на небе фиолетового цвета с зелеными сполохмикоротким частоколом.

Анатолий Мюллер

Нет. Это СМОГ

Надежда Генералова

Не знаю,не нашла название.

Галина Чаплинская Против Войны

так называемое световое загрязнение атмосферы..проще говоря -освещения стало слишком много..

Анатолий Мюллер

Это "смог"

Андрей

Такая нудятина. Думал мне показалось. Посмотрел на просмотры и ответы, которых нет. Ан нет.

Оксана Туминская

У меня два варианта и оба могут быть неправильными: смог и северное сияние

Жанна Балашова

Ох какой интересный вопрос! Расскажите!

Анатолий Андриюк

Не знаю. да разве все можно знать.......

Анатолий Мюллер

Это "смог"

Анатолий Андриюк

Спасибо.....Но ведь "смог" это не атмосферное явление. а поды деятельности человека, я так понимаю.

Анатолий Мюллер

Вы правильно всё понимаете. Но, смешавшись с обычным туманом смог тоже становится своеобразным атмосферным явлением.

Анатолий Андриюк

Для туманного Альбиона - это подходит.

Ольга Мерлина

Из города не все хорошо видно. Смог?

Одинокая Сволочь

у них только смог может быть...

Марианна Бородина

НЕ ПЛОХО ЗНАТЬ.ГОВОРИТЕ

Людмила Ульяновская

Может из-за туманов

Бегущая По Волнам

скорее всего туман

Realistka

не знаем, скажите.

Елена Мазырко

Лондонский смог?

Ксюша

туман,наверное

Ксюша

Метеор

Ксюша

Спасибо,что оъяснили,буду знать!

Анатолий Мюллер

Пожалуйста!

Ольга Литвиненко

нет раскажите

Ольга Литвиненко

что тоже не знаете

Анатолий Мюллер

Я бы никогда не задал вопроса не зная на него ответа.😏

Ольга Литвиненко

так раскажите

Ольга Литвиненко

значит не знаете

Галина Азадалиева

Англия? Смог

Суфия Каримова

нет-не знаю

Анатолий Мюллер

Это смог

Суфия Каримова

теперь буду знать

Римма Чечётка

severnoje sijanie?

Галина Осташко

не знаю?

Галина Осташко

Ой, на столько мешает и такой сильный смог? надо же