Галя Татарочка

🖼Наши пальцы могут лечить наше тело. Если суставы гибкие и подвижные – состояние внутренних органов в порядке и всë исправно функционирует. И наоборот, если пальцы слабые или их тяжело сгибать – нужно бить тревогу. Если хочешь легко и незаметно помогать своему организму, то каждый раз, когда наносишь на руки питательный крем, уделяй особое внимание каждому пальцу и непременно делай небольшой массаж. Это не только поможет крему быстрее впитаться, но и будет отличной стимуляцией для внутренних органов.
Совсем недавно западная медицина признала наличие в теле человека «энергетических каналов и меридианов, которые соединяют различные органы и образуют энергоинформационный каркас нашего организма». Проще говоря, официально была признана связь между пальцами и внутренними органами!
Итак, за что же отвечает каждый палец?
первый (большой палец) – головной мозг;
второй (указательный палец) – желудок;
третий (средний палец) – кишечник;
четвертый (безымянный палец) – печень;
пятый (мизинец) – сердце.
В индийской йоге для лечения пальцами есть особые «позиции», которые называются хасты. С их помощью можно лечить и приводить в норму внутренние органы.

Ответы
Александр

Да, есть такая пестушка - Сорока воровка кашу варила, деток кормила - этому дала, этому дала и так все пальчики мять, а большой прям совсем сильно трепать. Я внучке с рождения почти делал.

Александр

Мудры я и себе складываю, когда есть время. Помогает сосредоточиться, а вот чтоб лечить - не скажу. Я время от времени балуюсь, постоянно не пробовал пока, потому и результата особо не ожидаю.

‍‍‍Тыдыщ

"приводить в норму внутренние органы" - да как вы смеете распространять фейки?? для вас что, внутренние органы ненормальны?? статью этой даме!!!1

По
Половинка

У меня прабабка на каждый пальчик на ноге говорила, за что он отвечает.а вы тут каких индийских вспоминаете.

Александр Самол

Я пару раз пальцы на руках перегрузил теперь они по утрам побаливают.. и при чем тут печень, сердце, и т. д.?

Огненный Муравьед

Да ладно. Покажите мне хоть одного человека, которого это, например, от инсульта спасло.

Ѻлегъ

западная медицина многое из того, что известно человечеству признала совсем недавно

Неголубой Огонёк

у славян эти "позиции" зовуца мудрами

Андрей Лапин

особые позиции покажи

Александр Грызлов

Прекрасно, спасибо

Лариса

спасибо за инфо

Анна

спасибо 👍🤗🌹

Sерый

🌹

Галя Татарочка

Спасибо

Sерый

🙏