Елена...

" Почему человек никак не научится жить просто? Откуда-то из бездонных патриархальных глубин все время ползут тщеславие, самолюбие, уязвлённая гордость. И почему-то всегда есть что скрывать.
И есть чего стесняться... "
/ А.и Б. Стругацкие /

Ответы
Ѻлегъ

Стругацкие увидели проблему, но не раскрыли её причин. а причина в подчинённости человека социуму (как эгрегору) созданному не человеческим разумом

Николай Богомазов

Уберите гордыню и зависть остальное отпадёт само

Николай Кондратюк

А можно узнать, откуда это?

Елена...

по моему произведение называется попытка к бегству..если я не ошибаюсь

Николай Кондратюк

Какие плодовитые эти братья) сколько ихнего прочитал, а оказывается ещё так много не прочитано🤔

Ирина Крутакова

Потому-что ЧЕЛОВЕК!)))))

Александр Кива

Лена это ваше фото?

Александр Кива

встретить бы вас в реальности

Елена...

а вы какой?

Александр Кива

177 см 88 кг, Обеспечен, без всяких проблем, в том числе со здоровьем, образование выше не бывает, чистоплотен, не курю, пью только красное вино, только по поводу, только в достойной компании и, как правило у камина в собственном доме, где живу весь летний период… статус приличный и достойный

Елена...

Саша,все это конечно интересно,но лицо и глаза зеркало души!

Александр Кива

a.kivanov собака mail точка ru