Таирия

Увидела сообщение - водителей в Подмосковье будут штрафовать за превышение средней скорости. А средняя, это сколько?

Ответы
Дмитрий Самойленко

Трасса оборудуется камерами вначале и в конце участка, когда машина проезжает первую запоминается ее время, когда последнюю - тоже и высчитывается средняя скорость за которую машина проеха этот участок. Эта система давно работает в Японии. Очень удачное решение, чтобы не тормозили перед камерами, а ехали всю дорогу нормально.

Fedor Shkenev

Хотят так: вот стоит радар-один-на 2м км, другой-на 102м(к примеру) Между ними-70 км трассы(можно 90 км\ч) и 30км-по населенным пунктам(до 70) Если Вы проехали 100 км быстрее, чем это возможно исходя из правил-значит где-то нарушали-либо в населенке, либо между.

Шеф Татарин (Самара)

на въезде на трассу камера зафиксирует ваше авто и через десятки км вновь зафиксирует и поделит пройденный путь на время, если получится что вы проехали этот промежуток дороги более чем за 110 км штраф обеспечен

Таирия

А если второй камеры так и не будет?

Шеф Татарин (Самара)

вся дорога будет оснащена камерами с единым сервером, ошибок не должно быть, у нас на трассе М-5 уже есть кое где такие комплексы, знаете -немножко дисциплинирует, приходится ехать не более 110 км

Таирия

Трасса - да, а вот просто дороги?

Шеф Татарин (Самара)

скорее простые дороги не скоро оснастят такими видеокомплексами, у нас в одном месте на ж.д. переезде лет 8 уже висит табличка что ведется видеонаблюдение, оказалось что работники даже включать не умеют

Таирия

от это по-нашему)))

Шеф Татарин (Самара)

одно дело поставить компьютеры, установить видеонаблюдение и связь, другое дело научить людей и установить приоритет в этих нововведениях, вообще от нововведений при правильном использовании польза огромная, это и оказание медпомощи, пожарная безопасность, охранная роль и так далее

Таирия

Не могу не согласиться))

Сергей Маркарянц

Сообщение не грамотное... отсюда и возникают вопросы.... нужно придерживаться правилам дорожного движения (имеют силу закона)... сообщение - даже не документ....

Таирия

Было сообщение, будет документ и узнаем об этом не сразу..

Сергей Маркарянц

Вот когда будет документ, тогда и будет ясность...

Anton Reshin

Средняя - чушь! Им бы только бабла срубать. В подмосковье, в городах держите 60 примерно, да там и пробки больше не позволят!

Таирия

😀

Василий Поляков

от трассы зависит...магистраль - 110 км/час, дорога вне населённого пункта - 90, проселок - 70... ну и ограничения, само собой))))

Владимир Ильин

Средняя скорость вообще не измеряется. Как установить факт правонарушения?

Таирия

Вот и думаю...

Владимир Илюхин

Это на усмотрение штрафующего))) Все для них, родных, лишь бы больше брали)))

Петр Снежо

Это же как и средний возраст, или средняя температура по больнице.

Василий Васильев

это расстояние между камерами, поделить на время проезда....

Таирия

Не всегда получается))) Неделю назад в Темрюке попала в фотосессию)))

Василий Васильев

внимательней надо быть...

Таирия

Да кто ж знал, что у них в городе 40, а не 60!?))

Таирия

Ну не углядела, что ж теперь))

Валентина Воронюк

ангел хранитель летает со скоростью-90 км в час-может эта?

Таирия

Может быть))

Sam Jag

Ya znayo shto srednaya skorost, vderevne, traktorov, eto 23km/ch. Mojet ob etoy skoroste soobshayot?

Sam Jag

Da, zimoy v Podmoskovyee, eto sovsem drugoe delo..

Таирия

Ямы выравниваются и появляется колея))

Sam Jag

A vodeeteli nechevo ne soobrajayot... yami... kuda... oy... popalsa... Pomogeeti.... ha ha ha...

Таирия

😊

Sam Jag

A vot v yami popast, a pomoshi v yamakh nekogda ne noydeosh...

Вредин@ (Жен)

У нас на работе водилам говорили,чтоб не больше 70 км...

Таирия

Понятно, спасибо.

Вредин@ (Жен)

На здоровье)))

Сергей Никонов

Максимальная минус минимальная, делённая пополам

Таирия

😪 😭

Дм
Дмитрий

у каждого инспектора будет своя линейка, анархия

Николай Запевалов

Видимо имеют в виду скорость общего авто потока.

Таирия

То есть, если три машины летят под 140, а я одна плетусь 100?

Николай Запевалов

Нет, в сообщении пишут превышение средней скорости, т.е. средняя скорость общего потока в городе 50 км, а вы едите 60км, хотя в городе, селе и т. д. разрешено ехать 60, отрыв от общего потока.

Александр Жук Эстония Таллин

Среднюю нельзя превышать а максимальную можно

Таирия

А средняя, это сколько в км?

Александр Жук Эстония Таллин

Так ведь просто расчитать можно минимальная это 1 км а максимальная это спидометр вашего авто показывает от максимума вычитаем минимум и делим пополам 250 минус 1 и делёнгое на 2 получим 124,5

Таирия

А если стоит знак 90, а я еду со средней?

Александр Жук Эстония Таллин

Дальше всё по знакам но гаишнику придется преподать урок арифметики ,хотя они тупые и не поймут слишком умная этта арифметика для них

Таирия

Дааа....

Николай Дубовцев

Это скорее всего за то что на знаке...и плюс 20 км

Глоупен Тырл

Я думаю, с нескольких камер будут усреднять.

Василий.

На мкад 100 на магистралях по правилам.

Таирия

Так вроде так и было?

Василий.

Так другого и нет.

Таирия

Они что-то новое придумали.

Василий.

Это все по соотношению среднего движения автомобиля проезжающего под камерами.