Цветок Подсолнуха

Когда на кого-нибудь рассердишься и хочется гнев выплеснуть Как вы думаете: надо ли его выплёскивать?

Ответы
Наталья

Если уже разгневан то нужно от него избавиться.. Выплескивать не обязательно.. трансформировать на пользу тела... 😁

Наталья

Да что ж тут непонятного?!, физ упражнения , бег , даже генеральная уборка в комнате снимает чувство гнева, ну .. придумайте сами .

Цветок Подсолнуха

Понятно! Спасибо за совет и объяснение 🖼

Наталья

💐

Улугбек

Да, что это с женщинами после праздника случилось??...Столько асоциальных побуждений извергать стали...

Цветок Подсолнуха

Причём здесь праздники? Этот вопрос уже 2 месяца ходит

Улугбек

То - мужененавистница родила...

Muhiadin Tulemisov

не стоит потому что в ответ получите тоже самое

Цветок Подсолнуха

Точно! Есть принцип:"не отвечай злом на зло"

Люпэль Анива

Нигде так не важно промедление, как во гневе.

Цветок Подсолнуха

Резкие, оскорбительные слова могут только ухудшить ситуацию. Но кроткий ответ часто действует успокаивающе.Конечно, кротко отвечать разгневанному человеку не всегда легко. Однако делать это легче, если мы пытаемся понять, что именно его рассердило. «Благоразумие делает человека медленным на гнев

Люпэль Анива

Потом мы всегда умные. А вот контролировать себя в такой ситуации нелегко. Это длительные тренировки самосознания. Аутотренинг. С годами всему можно научиться.

Цветок Подсолнуха

Согласна 🖼

Светлана Филюкова

нет.,Не сразу. Подождать, может угомонится.

Befora

надо. иначе сердце в ком превратится

Цветок Подсолнуха

Резкие, оскорбительные слова могут только ухудшить ситуацию. Но кроткий ответ часто действует успокаивающе. Конечно, кротко отвечать разгневанному человеку не всегда легко. Однако делать это легче, если мы пытаемся понять, что именно его рассердило. «Благоразумие делает человека медленным на гнев,— говорится в Библии,— и слава для него — быть снисходительным к проступкам»

Befora

благоразумия еще дождаться надо

Цветок Подсолнуха

Благоразумия не ждут а его развивают

Befora

значит сделать его

Befora

спасибо. в тот момент очень трудно бывает

Befora

спасибо. очень радостно на душе стало

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Да только не на кого то а на тарелку

По
Половинка

в спортзале очень хорошо помогает

Георгий Клинцов

ХВАТАЙ ЛОПАТУ И НА ОГОРОД!

Цветок Подсолнуха

Можно и так 🖼

Георгий Клинцов

И ТАК МОЖНО.

Александр Шебалин .

Да,не надо в себе держать.

Цветок Подсолнуха

Мнение о том, что, наблюдая насилие (или совершая его), можно избавиться от враждебности, фактически не имеет под собой оснований. Есть принцип помогающий правильно относится к раздражениям. «Спокойное сердце — жизнь для тела». Применение этой библейской истины помогает улучшить эмоциональное, физическое и духовное здоровье.

Надя И

не сердитесь ни на кого!

Елена А

Иногда нужно

Цветок Подсолнуха

Тологон Акимжанов

Нет веселис

Оксана

надо

Цветок Подсолнуха

А может быть попробовать поступить по принципу:"Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Яхве». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром."

Цветок Подсолнуха

А потом долго ещё пережёвываете ситуацию ага?

Риточка

нет

Цветок Подсолнуха

точно. Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Яхве». Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли». Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.