Марина Бородихина

Вы обожглись или прикусили язык, в связи с этим накатило внезапно раздражение - как сдержаться и не оторваться на рядом находящихся близких?

Ответы
Макс

В сердцах кому-нибудь грубя,ужасно вероятно однажды выйти из себя и не войти обратно.Никто из самых близких поневоле в мои переживания не вхож,храню свои душевные мозоли от любящих участливых галош. Живу я одиноко и сутуло ,друзья поумирали или служат ,и там, где мне гармония блеснула, другие просто жопу обнаружат.На все происходящее гляжу и думаю: огнем оно гори;
но слишком из себя не выхожу, поскольку царство Божие — внутри.

Марина Бородихина

Супер! Это ваши стихи?

Андрей У

Очень трудно не оторваться на близких... Ну если очень дороги они (близкие), то попробуйте выйти из помещения где все находятся(раздражающие Вас элементы или дорогие близкие) и заговорить с первым встречным(если не получится то со вторым) и спросить его об этом... Звучит нелепо, но попробовав Вы увидете как все на самом деле интереснее. Но предупреждаю - это оооочень сложно. Если Вы задали этот вопрос то Вы готовы попробовать

Марина Бородихина

Спасибо!

Андрей У

пробуйте - любое безумство является безумством на первый взгляд, но присмотритесь на тех "дураков" что выпячивают себя - они успешны... Не надо насиловать себя на столько, но иногда расслабившись и воплотив свои скрытые мечты Вы удивитесь на СКОЛЬКО всё просто и на сколько ВСЕ УПРАВЛЯЕМЫ.

Марина Бородихина

Это интересно

Андрей У

тогда вперед к мечтам!!! (а мы порадуемся за Вас)

Марина Бородихина

Спасибо за совет

Андрей У

чмоки и в перед!!!!

Сергей Кушенашвили

Вопрос звучит как анекдот про мужа и жену - они сидят за столом обедают, жена чавкает. Мужа стало это раздражать , внутри все накипает, накипает, потом эмоциональный взрыв - тресь по лбу жене ложкой и крик - не чавкай. Ну вроде бы конфликт урегулирован, едят все тихо, никто не чавкает, как вдруг снова ошеломительный удар по голове ложкой - жена за что - муж да не могу я! как вспомню как ты чавкаешь.

Елена Сергиенко

Это банальный адреналин. Он нейтрализуется во время активного движения. Можно попрыгать, побегать, помахать руками, перемыть залежавшуюся посуду, или с остервенением вытереть всю пыль. и всё пройдёт без вреда и даже с пользой. Мужчины, в таких случаях, часто стучат по стенам, или по мебели. Вариант с посудой, на мой взгляд предпочтительнее .

Марина Бородихина

Спасибо большое Вам! За ответ и понимание

Татьяна Сперанская

Лично я просто пытаюсь себя успокоить внутренне. Если меня начинают доводить и я чувствую что вот вот взорвусь, я поднимаю руки до плеч в согнутом состоянии при этом вдыхаю воздух,потом опускаю руки и медленно выдыхаю воздух и при этом прокручиваю в голове слова, что я спокойна что все хорошо. Эта методика мне помогает уже как года 3 точно.

Марина Бородихина

Интересная методика...

Татьяна Сперанская

соглашусь с вами. Просто много что пробовала ничего не помогает,а это спасает прямо.

Печалька

Ой я так часто прикусываю язык,потаму,что семечки щелкать люблю,так что отрываться за это на кого-то.А вообще я поняла ваш вопрос,бывает настроение хреновое и дело не получается,и делать его не хочешь и соответственно можешь пораниться.Да я могу психануть и закричать,как мне все...******..!!!!Но так в воздух.

Марина Бородихина

Спасибо! За понимание. А то некоторые в психушку посылают, а дело-то житейское. А сдерживаться я тоже уже научилась

Печалька

:)Ну и хорошо.Мы женщины всегда знаем,как завестись и успокоиться.

Bлaduмиp

у меня не бывает такого заниженный порог боли ... резать можно смело .... жена заколебалась меня щипать из вредности)))) как то раз меня защивал хирург без анестезии руку порвало падающим стеклом так что не ко мне вопрос....а по жизни сосчитать до 10 и глубоко дышать, послушать песенку

Нелля Александрова

надо любить их и не позволять одергивать себя, ведь на работе не орете на начальника или полицейского или кого то постороннего! почему родные которые от вас терпят должны страдать, а они ведь любят вас и не уходят от вас и все терпят во имя любви! вы плохая эгоистка

Марина Бородихина

Опять мультяшка переходит на личности? Это же просто вопрос.

Нелля Александрова

ааа а я думала здесь спрашивают о том что волнует, а не о том что в голову придет! думала помоч надо!

Марина Бородихина

В том- то и дело, всегда боюсь не сдержаться, вот и спрашиваю - у меня одной такая проблема. По откликам вижу, что нет

Нелля Александрова

наорите лучше на постороннего! он пройдет и забудет! а родные годами будут переживать и обиду носить! не портите отношения с близкими - родней их нет! поэтому берегите и сдерживайтесь или когда орете конкретизируйте что мол екарный

Нелля Александрова

сорвалось - екарный бабай кричите виноват во всем! а все остальные прячтесь или не обращайте вниманья - я перехожу на матерный язык для своей подддержки и кройте

Марина Бородихина

Ок!!!! Убедительно!!!

Александр Мясников

Не надо сдерживаться. Одна из функций близкого человека - служить "громоотводом". Близкий видит, что ты прикусил язык, видит, что тебе больно, и просто, как идеальный проводник, пропускает через себя в землю Ваше раздрожение. Возможно, лишь немного нагревшись.

Марина Бородихина

Интересное мнение

Александр Мясников

Спасибо, Марина Бородихина.

Валентина *******

Словами можно прикасаться ещё нежнее,чем руками.
Словами можно наслаждаться и возноситься к облакам.
Словами можно бить нещадно и резать душу вкривь и вкось.
И ненавидеть беспощадно.Слова- Божественная мощь!

Марина Бородихина

Согласна

Станислав Будяк

На душе неспокойно, колышется занавеска, где-то гром, или гаубица. Утром опять начнётся вчерашний день. Слова повисли в виртуале. Если не глаза в глаза, то какое слово подойдёт? "Целую"?

Марина Бородихина

Слов божественная мощь

Oksana Vorobeva

Глубокий вдох-выдох (3 раза) и подумать : " почему я сейчас прикусила/обожгла язык? Что это значит? Может я много болтаю? Или говорю что-то лишнее? может стоит промолчать? " Все что с нами происходит - не случайно...

Александр Шунько

Сдерживаться надо в определённых местах - ЭТИКА понимаете? А не срываться на других - КУЛЬТУРА ВОСПИТАНИЯ! Но иногда и такое можно - В ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ.... И ОТДАВАЯ СЕБЕ В ТОМ ОТЧЁТ НЕ БЕЗ КОНТРОЛЬНО Т.Е.!

Марина Бородихина

Вы педагог или моралист?

Александр Шунько

ПРОСТО ВАШ СОБЕСЕДНИК...

Марина Бородихина

Чем вас привлек мой вопрос?

Александр Шунько

Любопытством

Марина Бородихина

Некоторые отправляют меня в психушку, некоторые просто в больницу, часть кается, что тоже страдает несдержанностью. О культуре общения и воспитания вы первый заговорили

Александр Шунько

Дай то БОГ - не последний! Я такое тоже проходил!

Марина Бородихина

Спасибо за ответ

Тот Самый ***

Включить мозг и понять - они в этом не виноваты. К тому же, ближе этих людей у тебя никого нет. И, обидев их незаслуженно сейчас, ты рискуешь остаться в одиночестве, если станет по-настоящему плохо....

Марина Бородихина

Понимание этого и породило этот вопрос

Тот Самый ***

Понимая, что человек не виноват, все-таки отрываться на нем..? Это свыше моего понимания....

Татьяна Балкова

уронить тарелку на пол, сделать вид что это случайно.... желательно что бы она разбилась. И хорошо бы это была любимая тарелка мужа....вот тогда будет кричать он...И раздражения как не бывало.

Марина Бородихина

Интересное решение

Егор Одинцов

я смеюсь в этот момент и никогда ни кто из-за моей неудачи под горячую руку не попадает.попробуйте это легко.у меня не сразу получалось гнев подавлять но потом очень даже получилось.

Марина Бородихина

Спасибо!

Егор Одинцов

школа жизни

Маргарита Мау

Все просто - чашка горячего любимого напитка, теплый плед и немного одиночества с мыслью - просто плохой день, а любой день однажды заканчивается, просто надо переждать. Мне помогает

Ал
Алекс

мозг включать почаще, у меня мои родные и близкие знают что я могу разговаривать матом, но никто из них никогда не слышал от меня даже намека на мат, тем более крик или срыв на них.

Любаша Кучина

это же пустяк, что бы из-за него срываться на близких, а вот что бы не чувствовать боль, надо просто не думать о том что обожглись или прикусили язык...не заметите, как все пройдет.

Марина Бородихина

Спасибо!

Любаша Кучина

пожалуйста)))

Маленькое Счастье

у меня слава Богу не бывает внезапных раздражений... а может еще дело в том, что любимый всегда рядом и начинает меня ласково гладить по голове и целовать больное место?!)

Алёна Александровна

Даже сматерившись, но обьяснившись с близкми после, Вы найдете пддержкуи понимание у них. И не вижу оснований срывать гнев на них - лишь на себя или на предмет травмы!

Алексий

давай