Св
Светлана

Говорят,не повезёт,если чёрный кот дорогу перейдёт!!!а вы,верите в приметы?

Ответы · страница 5
Александр Романов

Это примитивное суеверие.

Св
Светлана

Мы все примитивы)))

Александр Романов

Я не сказал, что мы примитивны, я написал что любое суеверие примитивно, потому-что нет ни одного внятного доказательства, что черная кошка перешедшая дорогу принесла несчастье. В Австралии считается, что черная кошка напротив приносит удачу.

Св
Светлана

Я не из Австралии..но тоже так считаю)))

Александр Романов

Более того. Если в представлении европейца красная планета Марс ассоциируется с враждой и воинственностью, то для китайца этот цвет красив, и Марс рассматривается как имеющий благоприятное влияние. И наоборот, по западной мифологии, Венера бела и красива. Для китайца же белый - цвет смерти, разложения и разрушения; Венера упоминалась как мрачная планета войны. Все это "сказки".

Аркадий

В приметы верят недалекие

Св
Светлана

Зря вы так

Аркадий

Я конечно именно о таких приметах, как про черного кота.
Есть конечно приметы природные, там тоже много выдумок, но есть и реальные.
Например, красный закат - к внутренней погоде.

Тайна Ин Мир Звезд

Нет сейчас котов мутантов

Andr

нет..я люблю любых котов...

Сергей С

Нет зачем заморачиваться

Вячеслав Исаков

С праздником, дорогуша!

Св
Светлана

Рано,но спасибо!!

Вячеслав Исаков

У нас давно пора

Ве
Ведьмак

Про черного кота нет)))

Св
Светлана

А в какую да?

Ве
Ведьмак

В магию чисел.

Св
Светлана

Ооо... А я озадачена тем, что глядя на электронные часы, замечаю, очень часто часы и минуты зеркалят

Ве
Ведьмак

Вот вот. Значит и вам время помогает. Можете ещё при этом мелкие желания загадывать)))

Св
Светлана

Вот спасибо за подсказку

Ир
Ира💃

Не верю. Верю интуиции

Андрей Будняев

Такой кот у меня дома..

Ал
Алевтина

А у меня одни чёрные)))

Св
Светлана

Сама тож чёрных люблю

Boss.аlan2007

Вообще никак не верю))

Юрий Ласковец

опосля литра--во фсё!!

Св
Светлана

Отставить бухать!!!!!Юрий!!!

Юрий Ласковец

но я стоко не выпью!!

Прохор Молчанский

Боже упаси. Я Атеист.

Св
Светлана

🫢🤣

Прохор Молчанский

У меня друг в юности был, вместе в техникуме учились. Он рано женился, тёща умерла, продали дом. Купил в то время "Запорожец" нового образца. Тогда это была роскошь. Я с ним поехал. Кошка перебежала, прижался к бордюру ждал пока машина проедет. Дальше машин не было, развернулся и поехал другой дорогой. Я его материл и дураком обзывал. Он в суеверия верил. Потом поехал в Иркутск в техникум. И разбил в машине передок. Попал в реанимацию с сердцем. От аварии не пострадал.

Lаzy

Не до фанатизма, но...

Юрий Ласковец

опосля литра--во всё

Св
Светлана

Пиошь??

Юрий Ласковец

с 5ти л. во мне щас 1.5л свово вкусного вина

Василий Тимощук

В чёрнаво котяру ?! ))

Marinasadovaya8452

Ювелирных хорошие

Св
Светлана

😂..это как?

Marinasadovaya8452

Только в хорошие

Св
Светлана

Логично))

Go
Go(Rec)

Я верю только тебе

Св
Светлана

С чего бы

Адам Юс

Не верил и не верю

Миша Чернов

про кота-явно нет

Св
Светлана

А про не кота?

Миша Чернов

верю в разные множество других примет

Св
Светлана

Например...?

Миша Чернов

Баба на корабле к несчастью....ну и так далее

Св
Светлана

Допустим.....