Анастасия Панина

месть слаще любви?

Ответы
Вера Романова

месть значит "меняест" - самоедство, которое не остановишь никогда до смерти.., месть - плохой огонь, размножает черную желчь, убивает печень в экстазе чёрной радости .... никогда месть не отпустит, она требует подтверждения свершения псевдсправедливости ежесекундно.

артем рубин

Все Ваши красивые слова разобьются при конкретной ситуации.Не дай Вам бог в этом удостовериться...

Вера Романова

Вы не внимательно читали мой текст. Я говорю со своего опыта. Я пережила ад предательства, но не скатилась в бездну ненависти и мести, а удержалась в Свете и Любви, хотя на преодолении мести у меня ушли годы.... Я Вас не уговариваю, поступайте как хочется... но надеюсь, мои усилия не пройдут впустую. .... Может Вы и вопрос этот тут задали, чтобы я помогла Вам справиться с местью.... Неисповедимы пути .... )

артем рубин

Предательства... это чепуха! Я даже не обижаюсь в таких случаях, пожимаю плечами и игнорирую человека...

Вера Романова

Предательством здесь можно назвать всё, что угодно. Здесь спрашка, а не исповедальня..... Есть такой анекдот : наводнение, чел. сидит на крыше разваливающегося дома и говорит: "Господи, помоги". Проплывает лодка, чел. в неё не садится ( мне бог поможет). Пролетает вертолёт, хочет его забрать, опять - нет ( мне бог поможет) , плывёт бревно, опять - нет.... Вот уже чел. тонет и кричит: "Господи, где же ты!", а бог ему :" Я же тебе и лодку, и вертолёт и бревно посылал". Больше мне Вам нечего сказать.

артем рубин

Просто ещё раз повторю.Все сентенции хороши до того момента, пока горе не коснется лично Вас или Ваших близких...Тогда можно и пообсуждать.!

Любовь Соловей-Грищенко

Да, есть такие охотники. Месть им заменяет и любовь, и страсть, и милосердие, и власть, и даже деньги - они ею одержимы. А это уже патология.

артем рубин

Око за око... Читайте внимательней.

Любовь Соловей-Грищенко

У этой фразы совсем иной смысл - восприятия, а не мести, наблюдения, обучения.

артем рубин

Не трактуйте слова библии-перевернете её с ног на голову!

Любовь Соловей-Грищенко

Не буду! Когда речь заходит о библии с незнакомыми людьми - не спорю!

артем рубин

Око за око.. Что написано, то и значит!

Ирина

Глупость,месть порождает ненависть...а она,как известно, способна разъедать человека изнутри....

Ирина

Логичные эмоции...А нелюдей нужно просто исключить из окружения, чтобы...не эмоционировать в их адрес....это возможно?

артем рубин

Нелюди не всегда сразу проявляют себя. Внешне- такие же люди...

Ирина

Возможно и так....А такое ...жесткое определение -оно не от банальной обиды...я надеюсь?

артем рубин

Банальные обиды перешагиваю...

Ирина

Значит, действительно, что то...серьезное...

Мария

месть- дело плохое! оно- разрушает,лучше прости и отпусти- и поверь легче жить и дышать!!!!!!!!!!!!!

артем рубин

Нет... после великолепно! Поверьте...

Наталия Ивановна Беликова

слаще. только после любви остается привкус чего-то приятного, а после мести - одна тухлятина

артем рубин

....Утверждают со знанием дела те, кто не пробовал....

Наталия Ивановна Беликова

ну почему же, я своим ощущением поделилась

Снежана Эберляйн

Каждому своё.Кто-то так затянут в любовь,что о мести и не думает..А кто то наоборот..

артем рубин

Месть более сильное чувство .Но спорить ни с кем не хочу.

Снежана Эберляйн

Хех,ну вот доказательство,что каждому своё.

артем рубин

Это не доказательство.Я доказал сегодня абсолютным адептам любви обратное. Лень писать.

Dmitry Starkin

Месть - зло, вы за зло? Любовь - добро. Что слаще выбирать Вам, как и последствия.

артем рубин

Я то -не гадил, меня за что прощать?...

Dmitry Starkin

А за что "насрали" нет ли причин?, вот о чем подумай.

артем рубин

Вы идете домой... Пьяное быдло вваливает Вам в пятак. Вы продолжаете идти и искать ему оправдание...Может Я неправ, может моё лицо его спровоцировало?...Таких зовут ссыкло!Я считаю- справедливо, если это чмо от меня получит ответ! Вы можете утереться и идти дальше...

Dmitry Starkin

Ваш выбор, последствия я на Вас. Пусть все хорошо у Вас будет Счпстья Вам и Удачи.

артем рубин

Последствия наступают тогда, когда Вы не можете защитить себя или близких.А остальное- слова. Непротивление злу насилием...Проходили уже.

Надежда Мартынова

ну.детский сад! Артем.Вы еще думаете.что ьстоит сою жизнь тратить на МЕСТЬ?!?!?!

артем рубин

Вы, возможно путаете с обидой..Это ерунда!Мстят один раз, и только заслуженно...Это называется- справедливость. И чувства после этого - прекрасны!Чтобы не быть голословны- поставьте себя на место родителей девочки с отрезанной головой... Все вопросы отпадут!

Надежда Мартынова

ну....это ..........без коммент.....

Tatjana Kuhtovich

Нет. Захотел отомстить - пройди мимо и забудь.И твоя награда найдёт тебя

артем рубин

Плюнули в лицо- утрись и радуйся.Стукнули по башке-улыбнись и иди дальше...Изнасиловали твоего ребенка- просто посмейся ...Прекрасная логика!

Tatjana Kuhtovich

страшные вещи Вы говорите- за ребёнка и я буду мстить до конца!

артем рубин

Пройдите мимо и забудьте...Видите, где кончается мораль.Там, где это затрагивает тебя. А рассуждать о всеобщем очень легко...Спасибо!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Да. И у неё есть преимущество! Она не калорийна! От неё не толстеют!

Miss Ledyanoe Цarstvo

Кто?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Не мстила. Не могу сказать!

Miss Ledyanoe Цarstvo

А зачем мне это???

Miss Ledyanoe Цarstvo

В чём?

артем рубин

Надо испытать , чтобы понять...

Miss Ledyanoe Цarstvo

Мне без надобности!

Нина Вернигорова

Разве может быть СИЛА РАЗРУШЕНИЯ быть СЛАЩЕ СИЛЫ СОЗИДАНИЯ ???????

артем рубин

Конечно! Ибо это чувство сильнее!

Нина Вернигорова

Я не агрессор и мне Вас не понять.

артем рубин

И я не агрессор! "И каждому воздастся по деяниям его...."

Счастливый..

С любовью ничто не сравниться Артем..месть удел слабых людей..

артем рубин

Ничего не значащая сентенция...

Счастливый..

У каждого своя сентенция Артем..

артем рубин

Доброта спасет мир... Слеза ребенка...Места не хватит таким высказываниям. Но за ними нет НИЧЕГО.

Счастливый..

Да. Артем..здорово вам я вижу в жизни досталась..если вы так озлоблены..у каждого свое мнение..я так не считаю..если как вы будут считать все..то завтра наступит конец света..я просто убежден в этом..

Людмила Лёгкая

Никогда не мстите и не проклянайте, это удел богов

Людмила Лёгкая

Слуги закона , но как карта ляжет

Светлая

не стоит...мстить! глупо пожелай счастья в дорогу

артем рубин

В отношения тоже возможно всё.

Светлая

ну это жесть просто!!!! на такое способны только нелюди!

артем рубин

Вот к нелюдям, независимо от того, что они сделали, и должно быть соответствующее отношение.А не слова...

Светлая

А что можно взять от нашего государства????????Что ей будет??? Сегодня в новостях передали : молодой человек угнал иномарку разбил ее о другую, в которой сидели две женщины, которые скончались сразу. И комментарий "ему грозит 7 лет!!!!!!!" И что...?

артем рубин

Вы о правосудии, а я о мести..

Уральская Рябинушка

мстят слабаки, поэтому не может быть слаще

Уральская Рябинушка

И водочка тоже, а с меня-вино

Потомок Кочевника

предлагаю домашнее-15 лет выдержки.

Уральская Рябинушка

ЁКЛМН!!!!! Я согласна

Уральская Рябинушка

Да пожалуйста, мы не жадные, присоединяйтесь

Людмила Бондаренко

Какая чушь,мстят слабые,сильные прощают..

артем рубин

Простите тому, кто отрезал голову девочке...Будьте сильной!

Людмила Бондаренко

А вы не смешивайте истинное чувство и зверское отношение

Людмила Бондаренко

Я человек не мстительный,люди сами себя наказывают,когда хотят отомстить и от этого получить удовольсвтие

Людмила Бондаренко

Странно,а вы любите мстить?

артем рубин

Что значит-"любите"?... Аз воздам...

артем рубин

По деяниям каждому...Элементарная вещь.

Первоклассная Мимикристка

Месть??? Глупость какая...закопал и забыл..)

артем рубин

Всего лишь второе на сайте такое мнение...

Первоклассная Мимикристка

Как мало у нас кррровожадных..))

артем рубин

Это не кровожадность! Это- справедливость.

Вера Bdfyjdf

Месть-негативное чувство, оно разрушает.

Лилия

Нет, месть оставляет горький привкус

Людмила Гладкова

для определённой категории людей..