Григорий Бару

Бессмертие - это величайший дар или величайшее наказание наказание?

Ответы
Наталья

Оно (явление) произойдёт в назначенные для этого времена+, то есть явление счастливого и единственного Властелина+, Царя+ царствующих и Господина+ господствующих, 16 единственного, обладающего бессмертием, живущего в неприступном свете+, которого никто из людей не видел и видеть не может+. Ему честь+ и могущество вечное. Аминь.

Людмила Барсукова

Мой друг, быть может в этом мире
Есть и по лучше времена,
Есть разные пути, другие,
Не сложные, совсем простые,
Что приведут к познанию себя?

Быть может страсть угаснет, как страницы
Что перелистывает слабая рука.
И сердце, может быть, остепенится,
Устав в безмерной боли биться,
Везде, повсюду Истину ища.

Мария Козлова

С какой стороны смотреть. Жить в здравии, в ясном уме, с добрым сердцем, быть самостаточным, приносить пользу обществу и т.д., конечно это дар! Быть моральным "уродом", приносить страдания себе и окружающим, быть больным и пр. - это наказание. Все очень просто. Как-то так.

Adelina

На мой взгляд это дар, ведь за столь долгое время мы можем научиться всему(выучить языки, научиться играть на музыкальных инструментах, танцевать), можем отправится в различные уголки мира, увидеть будущие открытия 😉

Елена Овсянникова

Мы верим,что душа бессмертна.Какая бы она не была...,но тело много места занимает в нашем мире...представляешь,если бы мы не умирали с тех древних времен,когда зародилось человечество?!Я не хочу этого увидеть...

Бронислава Шевкопляс

Бессмертие души - это дар Бога человеку, который выбрал смертную жизнь на земле, а не бессмертие в раю. Но учитывая то, что человек был изгнан из рая за свой выбор, это может быть и благом и наоборот.

Венера Дмитриева

Это довольно сложный вопрос. С одной стороны, в другом мире вроде бы хорошо, чем здесь, а с другой стороны, блин, жить хочется. Надо стать вампиром. если быть молодой вечность, то я согласна

Елена Вершинина

нет,если себя чувствуешь прекрасно,то можно и бессмертие,а если впадаешь в маразм,то такого бессмертия не надо,вот актеру Зельдину вчера исполнилось 100 лет,так он огурчик...

Lira Ziyaeva

чистое наказание. мы не можем генерировать жизнеутверждающие силы долго. многие тухнут уже в 50 лет. что там говорить. а физическое существование потухшего человека это ад.

Marilyn Tishina

в какой-то степени это дар,потому что можешь жить бесконечно,не знаешь,что такое "смерть",в тоже время это наказание,потому что бесконечно жить может тоже надоесть!

Марина Грязнова

это смотря с какой стороны посмотреть если быть всегда молодой и здоровой то это дар а если быть старой немощной мучиться и жить то это уже наказание

Марина Запасных

Кто как воспринимет и понимает это.Если бессмертие в существующей жизни, скорее наказание ,а как бессмертие души и перевоплощение ,почему бы и нет.

Григорий Бару

Я имел ввиду бессмертие тела. Душа по церковным канонам бессмертна.

Марина Запасных

Чего то не очень хочется такого.Сравнить то всё равно не с чем ,поэтому как знать.

Григорий Бару

Наверное, действительно, лучше не знать.

Валентина Лобикова

если бы тебе всегда было 30 лет то это величайший подарок ,а если 300 стариком жить наказание ,хочется обновления ,все предопределено БОГОМ мудро

Галина Ли

Господь наказывая Каина за убийство Авеля запретил другим убивать Каина, вот и проходит тенью убийца своего брата, такое бессмертие ужасное

Ольга Питерскова

ну первые лет 500 наен будет казацо дар а вот потом наен уже наказание пойдет 😄 так ведь с любой вещью так , попробуйте сожрать 3 торта за раз 😄

Григорий Бару

И пробовать не хочу....... слипнется! 😄 😄 😄

Григорий Бару

Удачи! Только я Вас умоляю - не ешьте на ночь по три торта!)))))))

Ly
Lysia

Бессмертие - это дар Бога людям, которые были ему послушны, живя на земле и которые своей жизнью доказали преданность и любовь к Богу.

Нина Петрова

Если человек безгрешен и поэтому счастлив, то - дар, а, если он "купается" в ненависти, зависти, обидах и прочих грехах, то - наказание.

Ефимов Виктор

Обычно бессмертие сопровождает духовное совершенство и в этом случае это великий дар, бессмертие без совершенства - наказание.

Ева Адамова

пока еще никого физическим бессмертием не наказали, а бессмертие в памяти человечества - какое же это наказание, это уважение

Лариса Куренко-Муравьёва

написано ....потому что плата греха — смерть+, а дар+ Бога — вечная жизнь+ благодаря Христу Иисусу, нашему Господу+.Римлянам6:23...