Лысый Добрый

Ученые определили, что возраст Вселенной 14 млрд. лет. Значит, у нее было начало?

Ответы
Юр
Юрий

У Вселенной есть начало и будет конец, у Галактик есть начало и конец также неизбежен, но у того, кто создаёт всё это для игры и развлечения, начала нет и конца никогда не будет. Потому что начало и конец - это время, а в реальном мире Источника всего сущего нет ни времени, ни пространства, есть лишь безмерное сознание.

Лысый Добрый

Вы хотите сказать, что согласны с учением Библии, что Творец всего сущего был всегда?

Юр
Юрий

А тут не может быть согласия или несогласия. Даже обыкновенная химия учит нас, что ни одно вещество не исчезает, а лишь переходит из одного состояния в другое. Ни один атом вселенной никогда не прекратит своё существование, но формы этого существования всегда будут меняться.

Василий Тимощук

начало есть у всего... и, равно оно всего одному - кванту ))

Лысый Добрый

Ух ты! А тот один квант откуда взялся?

Василий Тимощук

ищите и обрящите ))) может, это и есть божья искра ))

Лысый Добрый

А что, я думаю, так оно и есть! )

Василий Тимощук

а, по большому счёту то ... хотя идея есть ...

Де
Дерзкий,,,

Я бы сказал есть,,, конец ,,😜😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Александр Грызлов

Не было у неё ни начала, ни конца, а все это чушь

Ная Волкова ✨

Большой Взрыв, как начало этой Вселенной.

Лысый Добрый

С эти не спорю. А что стала предпосылкой взрыва?

Ная Волкова ✨

Не знаю, откуда я это взяла, но мне более логичным кажется интенсивное сжатие материи, что послужило началом взрыва этой дофигища сконцентрированной массы веществ, материи и что там ещё.
Вот, к примеру щас доказано, что Вселенная расширяется и всё такое, и мне думается, что до БВ было иное состояние всего сущего, и всё это шло в обратную сторону, т.е. сжималось.
Даааа, это похоже на концепцию цикличности всей Вселенной.

Сидящий На Берегу Реки.

Делайте любые выводы. У меня своё мнение.

Сидящий На Берегу Реки.

Это здравый смысл.

Лысый Добрый

мыслить здраво- обосновываться на фактах. Поделитесь Вашими аргументами, пожалуйста.

Сидящий На Берегу Реки.

Возможен ли рубеж между всем и ничем?

Лысый Добрый

Это философия. То же самое, что разговор ни о чем. Я же привожу факты и хочу конкретики.

Сидящий На Берегу Реки.

В чем факт? Чьё-то мнение не факт. Иначе моё мнение тоже факт.

Владимир Ковалев

Возможно, но до него еще не добрались.

Лысый Добрый

А Вы иного мнения?

Владимир Ковалев

Не берусь судить. Я не ученый, но иногда помогаю им.

Лысый Добрый

Ну так и мне сейчас помогите до истины докопаться.

Владимир Ковалев

Ученые, на сколько я знаю, не понимают, что такое вселенная, имеет ли она границы, как долго она может существовать и т.п. О Земле говорят, что ей почти 5 млрд лет и эта ее середина жизни и т.д. В МГУ открылась новая кафедра изучающая космос,

Лысый Добрый

Вы, видимо, не закончили Вашу мысль?....

Владимир Ковалев

Если про МГУ, новый факультет, возможно там расскажут больше. Тем более, что там лекции читают академики. Которые стояли в начале космонавтики.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Осталось определить ученых😁

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нетт этто просто учёные

Неголубой Огонёк

да и это начало ум😆

Психоделический Енотик )

Вселеная циклична )

Лысый Добрый

Это как? Начало- то было?

Психоделический Енотик )

Конец каждого цикла есть начало нового ) конец кали юги начало сатье юги ) в иудейском констекте последний суд и рай )

Лысый Добрый

Давайте сперва о начале выясним. Самом начале самого первого цикла, как Вы это называете.

Психоделический Енотик )

Петня Мёбиуса нету не начала как такового не конца ) ошибка восприятия существа 3 измерения что есть начало и конец)чуть за границами вселеной не описунмый хаос который бесконечно бурлит )

Валерий Ратников 🇨🇳

Очередная теория.

Лысый Добрый

У Вас есть другая версия?

Валерий Ратников 🇨🇳

я реалист.

Лысый Добрый

Реалисты обосновывают свои взгляды. Вы можете обосновать Ваш?

Валерий Ратников 🇨🇳

да, не фиг гадать, коли нет достоверных данных.

Лысый Добрый

Но достоверные факты можно поискать. Гадать таки не нужно.

Валерий Герасимов

А в каком месяце???

Натали Малышка

Конечно......

Лысый Добрый

Как же она возникла (Вселенная) ?

Натали Малышка

Естественно, что об этом НИКТО не знает. Есть только теории......Например, Большого взрыва......Хотя.....такая теория меня не устраивает....

Лысый Добрый

Но и Большой Взрыв имел причину и начало...

Натали Малышка

Конечно.....В том то и беда, что это - теории, а как на самом деле что было - НИКОМУ не известно......И самый главный вопрос, который неподвластен нашему разуму : НАЧАЛО, КОНЕЦ.......

Максим Jw

Было.

Лысый Добрый

Тогда вопрос напрашивается, как же появилась вселенная?

Максим Jw

В Библии сказано: «В начале Бог сотворил небеса и землю» (Бытие 1:1). В ней не уточняется, как именно Бог все сотворил. Поэтому, даже если наша Вселенная появилась в результате космического взрыва, это не противоречит тому, что записано в Библии. Скорее, Бытие 1:1 отвечает на вопрос: «Кто вызвал Большой взрыв?»
Многие ученые верят, что Большой взрыв был самопроизвольным событием, которое привело к тому, что со временем из частиц материи сами собой сформировались звезды и планеты. Библия не поддерживает эту точку зрения. В ней говорится, что Вселенная появилась в результате действий Бога,— неважно, воспользовался ли он для этого космическим взрывом или чем-то еще.

Лысый Добрый

Согласен. Спасибо!