Нина

Отдали бы вы своего ребёнка в Суворовское училище?

Ответы
R4
Region 46Rus

главное плюсы и минусы взвесить,например это прекрасная возможность обойти армию ребенку в качестве рядового,после суворовского следует обычно военное училище,а там офицером станет .Кем вы хотели бы видеть своего ребенка,точнее крепким духом или нежным, ранимым,а может злым,безжалостным.Военные училища укрепляют дух,волю.Дворовое пораждает злость,алкоголизм,наркоманию,дорогу по казенным учережлениям типа тюрьма,зона,малолетка,через чур маменькино воспитание ростит хлюпиков,нытиков,слабых и нерешительных,не самостоятельных в итоге.Тут нужно подобрать правильное воспитание или в крайнем случае доверить чадо профессионалам.

Нина

Верно сказано!

Абыр Валг

Нет. Там служить нужно государству. А мой сын пусть сам выберет свой путь. Хочет - геодезистом. Хочет - танцором. Хочет - ведущим новостей. Хочет - грузчиком. Хочет - программистом. Даже сутенером. Только не наркоторговцем. Тогда я его сам убью.

Зловещий Кактус

я как раз задумывалась над этим, хотела бы отдать своих мальчишек, но у нас в городе сейчас вроде нет суворовского, а в другой город, естественно не отпущу. А вообще, думаю, что для мальчиков, суворовское - полезная школа

Зловещий Кактус

на здоровье))

Нина

Надеюсь и вы решите отправить своих детей, хоть и в другой город! Удачи вам во всем!

Зловещий Кактус

нет, в другой город не отправлю) по крайней мере в ближайшее время не готова, но моим пока рано, конечно, мы еще в садик ходим))

Нина

Подрастут, может и у вас построят!)

Зловещий Кактус

я точно не знаю, но вроде раньше было что-то типа кадетского корпуса, вот надо уточнить есть ли такое сейчас)))

Dmitry

ни за что!!!!!!!!
С нашим демократическим капитализмом нужно обучать ребёнка предпринимательству или бизнесу, а солдатщину если он мальчик пройдёт позже...

Товарищ Товарищасухова

Если такой вопрос реально возникнет перед вами, то очень хорошо подумайте, взвесьте все "за" и "против". Окончательное решение - только его воля 👆

Нина

Да действительно возник такой вопрос! Сын хочет, а я боюсь

Товарищ Товарищасухова

Сколько ему лет?

Нина

Товарищ Товарищасухова

Он уже всё понимает. Не лишним будет напомнить ему, что его выбор может дальше принести ему не только красивые погоны, но и гарнизоны у чёрта на куличках, и тяжести и невзгоды, а то и что похуже, ведь жизнь военных - не сплошной парад (((

Нина

Вы правы!

Константин

Если бы был сын, то да. Я так переживал, что меня не отдали.....((( Деда не стало, а мы с ним уже и чумодан и кортик в него собрали. Кортик по сей день храню.

Константин Кашкин

А почему бы и нет?Если у него самого есть желание-вперед и с песней!Кто знает, может это и генерал молодой в будущем с вами;-) так что удачи!

ну можно попробовать. хотя я считаю что защищать Родину можно не обязательно таким способом.сегодня гибридная война везде

Сергей Логинов

у нас в роду все через него прошли, хотя военными потом не все стали, но зато многому хорошему научило, никто не пожалел

Константин

когда был ребенком так возле себя хотелось подержать, а как стал взрслым, то думаю, да надо было тебя туда отдать...

Кредитный Брокер

Да, но к сожалению у меня дочь. К сожалению, так как не сможет продолжить род, вот пытаемся с женой сделать сына.

Николай (Msk)

трудно ответить, у меня нет детей, скорее всего в Суворовское не послал бы, а вот просто в армию на год ответ ДА

Де
Дед'уктор

Мои не годятся. Оба. Один одуванчик - танцор, абсолютный пацифист. Другой - философ с негодностью по здоровью.

Татьяна Рогачёва

Да. Старший военное училище закончил, служит. Младший отслужил армию, тоже служит, но в полиции. Это их выбор.

Владимир Асиновский

конечно. Я так и хотел отдать внука. У нас в городе есть. Но сейчас это не училище а лицей с направлением МЧС

Людмила

Сначала хотели, а потом решили. что лучше в военное училище сразу. Поступил, закончил, не жалеет

Нина

В каком у вас возрасте поступил?

Людмила

После 9 классов закончил колледж(3года), потом год Армии и в училище

Нейка

Это должен решить ребенок, если желания нет..значит это будет издевательством над ребенком.

Александр Акимов

не только отдал бы,но и отдам только не в Суворовское а Нахимовское,как только подрастет)

Юрий Оболенский

Я отдал в ТЮМЕНСКОЕ президенское кадетское училище в 5 класс на 7мь лет. Сами из Москвы

Нина

Ему нравится?

Юрий Оболенский

Только едем 26 числа туда с вещами )))

Галина Лакомая

Если бы он захотел, и сложились обстоятельства, то да. Это в принципе неплохой вариант