Ро
Рост

Поздравляю с Рождеством! Ничего, что с католическим: наше правительство посчитало, что, раз идем в Европу, то и европейские праздники нужно отмечать, как государственные... : 🖼

Ответы
Лариса Брушкевич

.Рождество зародились в язычестве и, по сути, не имеют к Христу никакого отношения. Эти праздники красиво преподносятся — на этой красоте делаются деньги. К тому же, надо признать, на новогодних праздниках люди ведут себя порой так, что это отнюдь не прославляет Бога и Христа.

Елена Островская

Мы не идём в Европу(Беларусь), мы она и есть, сегодня официальный выходной, половина населения католики.Спасибо.(Я Православная, у меня пока Пост, но радуюсь выходному)

Ел
Елена

Да ладно Это не сугубо Европейский праздник. Католики же по всему миру живут, на всех континентах. Это религиозный праздник, а не государственный.

Ро
Рост

Приехали. У нас живет 7% католиков от населения страны. И праздник объявлен государственным. Сегодня никто не работает и учреждения тоже. За работу в праздник - доплата к зарплате.

Ел
Елена

Я не знала. Прикольно. Ну вот. У вас теперь два Рождества.😆

Ел
Елена

О как. А второй какой? Наверно, китайский.😄

Ро
Рост

Нет. По старому календарю 14 января.

Ел
Елена

А, ну это старый НГ. Это я знаю.

Ел
Елена

Ну нормально, праздники все любят, а у вас ещё и двойные. Красота!😄

Наталья Казак

значит,пусть объявляет с 22 декабря по 28 февраля выходные !тут и 13-ая,и премия и бонусы-тут пусть все будет,шоб мы так жили,как их уста говорили!

Елена

Рождество - светлый праздник, неважно когда его отмечаешь , главное чтобы в душе был мир и покой. Спасибо

Инга

не согласна,хоть и поздравляю католиков...ни хелуин ,ни день св.Валентина...,не наше.

Ев
Евгения

да а чего ей печени будет если на пять дней раньше начнем )))))?

Ев
Евгения

бухать говорю начнем раньше!!!!!

Ев
Евгения

и шампанского даже на нг ?

Ро
Рост

Сегодня пил с девчонками на работе. На 5 чел. - 1 бутылка.....

Пт
Птичка

Вот сижу и просто радуюсь дополнительному выходному

Ро
Рост

В Украине 7% от всего населения.

Ро
Рост

Считаю, что каждая народность, вера должны праздновать свои праздники. И нельзя никого заставлять отмечать чужие.

Ма
Марина

🖼

Remete

У нас праздник, так что поздравление принято. ☺️

Ан
Анна

а у нас рабочий день, но всё равно спасибо

Ро
Рост

У меня тоже рабочий, но я получу доплату к зарплате за праздничный.

Ро
Рост

Я завтра задержусь до обеда, посидим за шампанским: у меня ведь женский коллектив. Купил фрукты. конфеты...

Ирина

у нас много католиков.пусть празднуют

Ирина

вы откуда

Ирина

так западные почти все католики.у нас вот немцев достаточно,даже построили свой костел или как там правиьно

Ирина

не при чем.уважайте чужую веру и будет вам спокойно

Ро
Рост

Католиков в стране 7%, а праздновать должна вся страна.

Ирина

ну да.как то навязывают

Андрей Лященко

Глупость человеческая безмерна .

Виктор @дайвер@

Американские некоторые тоже отмечают

Ро
Рост

Да мне пофиг американцы. В своей стране я хочу отмечать "свои" праздники, народные, идущие испокон веков, а не католические и не Хэллоуины.

Виктор @дайвер@

Мне тоже это не нравится, и день конституции для меня больше траур, чем праздник

Ро
Рост

Раньше он был догмой для нас, а сейчас законы Конституции не выполняются.

Бедная Богатая Девочка

Тогда почему сегодня не выходной?))

Ро
Рост

У нас выходной. Не работают предприятия, учреждения. рынки. Я получу доплату за работу в этот день.

Ро
Рост

Я про Россию ничего и не говорил.

Виктор Емелин

Это Украинцы собираются в Европпу.

Ирина Лысенко

А со своим что потом делать?!

Ро
Рост

У нас теперь 2 Рождества и 2 НГ...

Ирина Лысенко

С ума сойти,еще и старый НГ...

Ao
Aoо

Я католик ))поэтому спасибо )

Ро
Рост

Всего самого доброго и удачи.

Гр
Грета

просто это правильнее.

Любаша

Потому что каждая из сторон считает, что они правы. Отсюда и размолвки...Почему Китаю никто не указывает, как вести им их летоисчисление. У них сейчас 4714 год!!!

Епифания

Идём в Европу? Вы о чём?

Ро
Рост

Почему россияне думают, что они здесь единственная нация?