Константин

что для тебя значит счастье?)

Ответы
Александр Мелентьев

-Куда уходит любовь? -спросило маленькое счастье у своего отца. -Она умирает,- ответил отец. Люди, сынок, не берегутто, что имеют. Просто не умеют любить!... Маленькое счастье задумалось: вот вырасту и стану помогать людям!... Шли годы... Счастье подрасло и стало большим. Оно помнило о своем обещании и изо всех сил старалось помочь людям, но люди его не замечали. Оно стало для них обыденным и неприметным. И, постепенно, Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть!, - и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство отсвоего недуга. Долго ли, коротко ли шло Счастье, не встречая никого на своем пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идет по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось Счастье к ней: присаживайтесь, Вы, наверное, устали.... Вам нужно отдохнуть и подкрепиться... У старухи покосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю: - Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так еще молода, и зовут меня Любовь! - Так это Вы Любовь?!- поразилось Счастье. - Но мне говорили, что любовь-это самое прекрасное из того, что есть на свете! Любовь внимательно взглянула на негои спросила: - А тебя как зовут?... - Счастье. - Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным... И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало. Счастье, взглянув на свое отражение, громко заплакало... Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой. - Что же с нами сделали эти злые люди? - всхлипывало Счастье. - Ничго, - говорит Любовь, - если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными. И вот, по тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили свой союз - никогда не разлучаться. Стех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье- а порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут... (Вот такая история...) :))).

Адский Кот Бегемот (Александер)

Счастье, - в каждом сокращении сердечной мышцы и в каждом интервале между ударами. Счастье есть вдох и выдох. Контроль над телом. И ушедшая из него боль… Счастье в Слове добром пробивающем врожденную глухоту. Счастье в уместившемся во рту вкусе. Счастье в числе охваченных глазами звезд. Счастье в осязании руки помощи… И иногда в насморке.
Счастье в объеме свежего воздуха. В головокружении… В шуме дождя, и в плеске волн, в шуршании листвы под ногами и в хрусте снега. В дуновении весеннего ветерка. В утреннем птичьем пении. В мерном покачивании деревьев. В запахе травы и цветов. В дехлорированной воде и в тепле укрощенного печуркой огня. Счастье – в темноте ночи и в свете дня. В крыше, которая не течет…
Счастье - это совершивший посадку лайнер. Это исправные тормоза. Выдержавший пр езерватив. Пиво - уцелевшее в холодильнике наутро после попойки. И “Скорая” которая не опоздала.
И если сложить все эти счастья вместе и помножить на жизнь, как раз и получится то самое “суммарное”, отсутствующее якобы в жизни счастье! Жизнь и счастье находятся в симбиозе. Только так они смысл имеют. Нельзя вырезать счастье из жизни или жизнь из счастья. Жизнь без счастья – не жизнь. Счастье без жизни, - НЕсчастье. Просто вычитая, мы разучились складывать. Минус на минус – дает плюс. Почему? Все просто: плюс - это два перечеркнувших друг друга минуса. В них, как во всем отрицательном, есть свое положительное. Например, отрицательный анализ на ВИЧ.
Счастье жить!
Счастье – мгновение, которое прекрасно!

Танюша .....

Счастье это разное понятие и для каждого оно своё. Опишу примеры из личного опыта.Был у меня человек который как женщиной интересовался мной довольно редко,но за то дарил мне дорогие подарки,жили мы с ним 3 года,подарки были,золото,дорогие мабильники,машины,косметика,одежда и тд,я была счастлива в том что не имела финансовых проблем,даже людям деньгами помогала. Но пришёл момент когда я поняла,так жить дальше нельзя без любви и ласки,хотя я сама его любила,он меня тоже,но какой то больше платонической любовью чем физической.Я ушла от него и нашла другого человека,я так в него влюбилась как ни в кого и ни когда.Я была счастлива от того что я с ним,деньги у него тоже были,но не столько.Но он оказался бабником и мы расстались,счастье моё кончилось и я страдала без него,даже если бы он был бомжём я бы хотела быть с ним и при этом счастлива бы была,но увы.А теперь есть у меня парень,хорош собой,в деньгах не ограничен,но чувствую,что люблю его,а иногда бесит бывает.Вот счастлива я с ним или нет даже не ясно.Иногда радуюсь то что с ним,а иногда и нет,но с ним и с ним скоро 2 года как.

Виктор Миронов

Истинное счастье в служении Иегове
«Блажен, кому помощник Бог Иаковлев, у кого надежда на Господа Бога его» (ПСАЛОМ 145:5).
ЧТО такое счастье? Лексикографы, философы и теологи веками пытались определить это. Но они не предоставили определения, которое единодушно было бы одобрено всеми. The Encyclopædia Britannica (Британская энциклопедия) признает: «„Счастье“ является одним из наиболее трудных для понимания слов». Очевидно, счастье означает разное для разных людей в зависимости от их взгляда на жизнь.
2 Для многих людей понятие счастья вращается вокруг хорошего здоровья, материального имущества и приятного дружеского общения. Однако существуют люди, которые имеют все это, но они несчастны. Для посвятившихся Иегове Богу мужчин и женщин Библия предоставляет понятие счастья, которое полностью отличается от общепринятого взгляда

Александр Денисов

Теперь я прилег рядом и осторожно гладил ее животик. Пышные груди вздымались, слегка раскинувшись в стороны. Их украшали светло-розовые соски, размером и цветом (вкусом, кстати, тоже) напоминавшие кремовые розочки на мороженом. Выпуклый живот, с очаровательным и чувственным пупком, пересекали две складочки. Одна, продольная, вела от пупка к лобку и была покрыта едва заметным пушком. Другая, поперечная, расходилась от пупка к бокам и делила живот пополам, нижняя половина живота чуть свисала книзу, напоминая капризно оттопыренную пухлую губку маленькой девочки. Сразу под этой губкой начиналась она

Valentina Nalina

- А что это у тебя в руке?
- Счастье....
- А почему такое маленькое?
- Оно только моё. Зато, какое лучистое и красивое...
- Да, восхитительно!
- Хочешь кусочек?
- Наверное...
- Давай ладошку, я поделюсь с тобой.
- Ой, оно такое тёплое!
- Нравится?
- Очень... Спасибо!
Знаешь, мне намного лучше, когда счастье в руке...
- Так всегда бывает.
- А если я с кем-то поделюсь?
- Тогда у тебя прибавится своего!
- Почему?
- Сама не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым.
- А руки об него обжечь можно?
- Руки обжигает боль... Счастье не может обжечь...
Поделись своим кусочком счастья со всеми, кому ты его желаешь!

Пи
Пипец,исчез)))))))))

Хочешь счастье искать, - найди,
Хочешь радость узнать, - узнай,
Глянешь дерзко вперёд, - иди,
А уходят друзья, - отпускай.
В Бога хочется верить, - молись,
Ну а сможешь сама, - дерзай,
Наплевать на всё, - веселись,
Одолела скука, - мечтай.
Если нет больше сил, - забудь,
А не сможешь забыть, - люби,
Быть красивою хочешь, - будь,
Хочешь душу сгубить, - губи.
Крикнуть хочется, - так кричи,
Чтоб в апреле услышал май!
А захочешь молчать,- молчи,
Только веры в себя не теряй !!!

Василий Никифоров

счастье состоит из мелочей, маленьких маленьких крупинок радости, надо уметь накапливать их в себе, всё больше и больше каждую мелочь подбирать, каждую встречную улыбку, доброе слово, даже зелёный свет на светофоре. чем больше радостей ты соберёшь тем счастливее ты становишься, счастье безгранично, надо уметь подбирать каждую крупинку, а крупинки горя нельзя замечать вообще. и тогда люди будут тянутся к тебе, зная что и им перепадёт кусочек.

Влад Шейко

Это значит быть вместе и делать друг другу приятное,поддерживать друг друга и быть внимательными друг к другу. Это также умение радоваться простым вещам, течению жизни, любому проявлению природы - будь то чистое небо или гроза. Это общение и много разных интересных людей вокруг (какими бы они не были).Это умение любить и испытывать радость от этого, умение и возможность проявлять любовь, творить во благо.

Виктор Арсентьев

две любви не бывают...бывает влюбленность......первого взгляда не повторить- первый поцелуй от любимого человека не забудешь -первой ночи не повторить - если это взяимная настоящая любовь...её ни время не убивает,ни обстановки жизни и даже смерть одного...многим это даже не дано- по настоящему любить...а кто её познал всю жизнь этим живёт...

Настя Неретина

Для того, чтобы быть счастливым, человеку надо много и мало одновременно...Надо, чтобы тебя окружал любимый и привычный тебе мир, чтобы ты был готов понять и принять, увидеть и почувствовать свое счастье...)) Не зря ведь говорят...Если хочешь быть счастливым, будь им!
Счастье рядом с тобой, умей его распознать, увидеть и почувствовать!))

Просто Шахтер С Донбасса

У счастья нет точного определения, для кого-то оно наступает с первым поцелуем, а кому-то для счастья достаточно просто сделать маленькую гадость, а бывает оно приходит неожиданно через сложные, запутанные отношения…главное в счастье, то что оно есть и поэтому начиная каждый новый день мы верим, что оно обязательно случится…

Марина

Как мало для счастья нужно!
Улыбка и теплый взгляд.
Мне здесь не бывает скучно,
А звезды все также горят.

А горечь все дальше уходит,
Все тише и глуше боль,
Все глубже в мир грез уводит
Воскресшая вновь любовь.

Но это не чувство к кому-то,
А средство существованья.
Живу! И летят минуты…
Люблю! Замирает дыханье.

Снежана Сорочинская

здоровоооо

Марина

Спасибо, это стихотворение написала в 18 лет, но и сейчас актуально.

Снежана Сорочинская

оно всегда будет актуально

Марина

🙂

Галина Сердючка

счастье это мгновение. в остальном будни.

Марина

Может и так, но такие мгновения помнишь и вспоминаешь вечно...

счастье - субъективно и достигается через выполнение индивидуальных, личных целей... а для меня "счастье" когда меня люди ценят... ведь по сути людям большего и не надо - только что бы ценили это нас стимулирует к "росту", а в наше время индивидуальные цели у людей "гов...о" - как и в голове )))

Диляра Вахидова

Счастье такое маленькое слово, но в нем умещается все доброе и прекрасное в этом мире.мы чувствуем счастье каждый по своему.и наверное мой ответ будет банален, но я считаю мир во всем мире это счастье.чувствовать ,любить ,видеть слышать,просто просыпаться каждый день.вот это счастье

Андрей Карзаков

Слепил Бог человека из глины , в руках остался у него небольшой неиспользованный кусок.
" Говори, что ещё слепить тебе?" - сурово спросил Бог.
Подумав, человек попросил: "Слепи мне счастье".
Ничего на это Бог не ответил, только оставшийся кусочек глины положил в ладонь человеку ..

Алла Русакова

Счастье – это радость, смех и слёзы,
И любви большой водоворот.
Счастье – это сон, мечты и грёзы,
Взрыв желаний и души полёт.

Счастье, если в вашем доме дети,
Звонкий смех и щебет по утрам.
Счастье – жизнь, где вы за всё в ответе,
Счастье – мир, открытый щедро вам!

Fuad

Счастье таится в наших мозгах, нужно правильно настроить свой мозг на происходящее вокруг, ко всему относиться спокойно (без паники) и тогда, Вы сможете с легкостью решать любые внезапные проблемы. Счастье это достаток и без проблемная жизнь, похожая на мою))

Ирина Майорова

Сейчас, когда у меня появилась внучка, я чувствую себя счастливой. Когда приезжает Боря Аннинский, я чувствую себя счастливой. Когда получала диплом в 2010-м году я чувствовала сея счастливой. Наверно счастье - это исполнение глубоких желаний твоей души

Лариса Богданова

перечитывая Стругацких "Понедельник начинается в субботу", понимаю, что определение счастья не только для каждого свое, но и по времени - разное. Сейчас для меня счастье - сокращение рабочего времени, путем его убивания в Интернете. А вечером, не знаю...