Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 19
Rusiko Zantaraya

Ни в коем случае ... Скорей - наоборот !

Rusiko Zantaraya

Может быть ...))) Не претендую на истину в последней инстанции. Просто по своему горькому опыту сужу.

Rusiko Zantaraya

Ой. Андрей ..., как там у Мцыри ??? " ...а душу можно ль рассказать ?"

Андрей Борин

Шутка?. Все просто. Вы - то что вы есть.

Rusiko Zantaraya

Однозначно !!! И без особых шуток !!!

Найдёна Алёшковна

а уровень сознания как определяется?

Андрей Борин

По уму и поступкам. Если у Вас с утра есть одно желание - покурить и выпить - это уровень животного. А если Вы заранее купили билет в театр, и с нетерпением ждете премьеры, то это совсем другое. Это вопрос из Аюрведы.

Найдёна Алёшковна

я не читала аюрведы... но из своих жизненных наблюдений могу сделать вывод: чем ниже интеллект - тем МЕНЬШЕ нужно человеку для счастья... наверно, не зря говорят "от многия мудрости - многия печали"...

Андрей Борин

Да. Меньше знаешь - крепче спишь. Бывает, что возраст путают с мудростью.

@у Меня Своя Сказка@

Уровень сознания зависит от счастья.

Андрей Борин

Поясните, пжлста. Если хотите.

@у Меня Своя Сказка@

Изначально испытывает счастье сознание, а потом передаается всему остальному.

Мари Метел

Напрямую.и от развития души на все 100

Андрей Борин

Вы мудры. Правильно! Ответ подсказал опыт бабушки или Ваш?

Мари Метел

Свой.это знание только своим опытом достигается и привычкой к внутренней работе и контролю

Андрей Борин

Да. Вы очень мудрая тетя. И сыновьям и внукам с вами легко. Всего Вам самого наилучшего!

Мари Метел

И вам всего наилучшего,и спасибо за редкий вопрос.У меня дочь...надеюсь на внуков и внучек)

Eugen Schitz

В смысле осознания, что это счастие?

Eugen Schitz

А если потерять, то что есть?

Eugen Schitz

Неть ничего к потери?

Андрей Борин

Не переживайте. Счастье - это состояние души. Оно всегда с вами.

Eugen Schitz

А у Вас продукт этого?

Валерий Крыжановский

нет! счастье, оно и в Африке счастье!

Андрей Борин

Поясните. Африканец Вы наш. Давно приехали? Оттуда. Вас слон не потоптал, голову?

Валерий Крыжановский

для одних, голодному дай хлеба, и он будет счастлив, а некоторым купи бентли и они все ровно будут не довольны!

Андрей Борин

Я понял, Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.

Любовь Ястреб

чем ниже сознание тем ближе счастье

Андрей Борин

И вас счастья и всего хоршего!

Касиет Орынбаева

Привожу пример:Я безумно счастлива!

Андрей Борин

Я рад за Вас! Пока. Всего хорошего!

Elena

У каждого своё понимание счастья. ..

Ванька

И с попугаем здороваться))))

Elena

Ждём Андрея завтра. ..)))

Ванька

Он наверное на пляж к нам бежит))))

Elena

Надеюсь, увидим !)))

Ванька

Главное, чтобы с попугаем поздоровался и воробью улыбнулся))))

Niemand Против Войны

Што такое "уровень сознания", чувак?

Андрей Борин

Это показывает, набирает ли человек мудрость с возрастом или просто возраст копит.

Niemand Против Войны

Ой, блин... а "мудрость" - этта што?

Андрей Борин

Эта такая хрень, которая больше мешает чем помогает, т.к. напрягает из-за своей ответственности. Многие норовят на шею сесть. А если тупить и слюни пускать, глядишь и проскочит мимо "белый пушистый зверек".

Niemand Против Войны

Чувак, у тебе просто немножко каша в голове )

Андрей Борин

Значит посуда правильная, если каша поместилась.

Светлана Константинова

Нет , т.к. дуракам живется счастливо

Андрей Борин

Не понял, это как . Поясните.

Надежда Ельшина

Конечно. У каждого свои притязания.

Андрей Борин

Вы полностью правы! Умничка!

Даша

Скорее от осознания происходящего

Андрей Борин

Поясните свою точку зрения.

Даша

Главное научится отличать главное от второстепенного.

Андрей Борин

А как Вы определяете главное? И что для Вас главное? Материальный мир или духовная составляющая?

Даша

Если душа печалиться,то не какие блага не к чему...

Андрей Борин

А с чего душе печалиться? Есть же медитация, которая приводит душу в норму.

Андрей Борин

Я тоже не умею, надо просто поработать. Научиться. И пользоваться.

Андрей Борин

Я сам еще не прошел этот путь, но уже к этому близок. Вроде созрел. Всего Вам хорошего!

Надежда Громова

Абсолютно счастливы только дураки

Андрей Борин

А Вы значит умная и несчастная?

Андрей Борин

Но на такой простой ответ, Вы не захотели ответить?

Надежда Громова

При любом раскладе вы хотели меня обидеть

Андрей Борин

Я нет. Вообще никак. Вы просто убегаете от ответов. Я здесь ни при чем. Если живешь с обидой в душе, то вас может, что или кто угодно обидеть. Обида - это серьезная отрицательная эмоция и ведет к постоянным простудам (минимум) или язва желудка (максимум). Вам это надо?

Ю
Юлия люблю тебя всем сердцем

полностью) ведь это ещё и поступки!

Андрей Борин

Вы, Юлия, абсолютно правы! И Вы, Юлия, умница! Вам ответ мама подсказала, или муж?

Андрей Борин

Хорошая жизнь, или мудрая?

Ю
Юлия люблю тебя всем сердцем

Тяжелые жизненные ситуации , плохое отношение ко мне привело к разбору психики окружающего меня мира и уничтожение личного эго и рождения индивидуальной души в целом . много поняла теперь задача стоит упорядочить все природные вопросы связаны с телом и душой .такие люди как вы своими вопросами помогаете мне сосредотачивать ум в правильном направлении. земная Мама у меня к сожалению далека от этих вопросов она хороший экономист , чисто для себя по дому , её больше интересует материальная сторона и стремления она видит в мелочах которые по моему не имеют той ценности которую им придают, но в тот же момент необходимы в быту!

Андрей Борин

Значит Вам сам Бог наметил путь к духовности.

Наталья Федотова

Человек сам творец своего счастья.

Андрей Борин

Поясните. Человек - звучит гордо, а обезьяна - перспективно?

Jakob Schellenberg

Нет, независит от уровни сознания.

Jakob Schellenberg

Счастье, не зависит от уровня сознания.

Jakob Schellenberg

Счастливый человек тот,кто уверовал в Иисуса Христа и принял его в Своё сердце как личного Спасителя, и не зависит от уровня его сознания.

Jakob Schellenberg

Не кощюнствуй Андрей, над Библией,БОГ за это накажет тебя.

Jakob Schellenberg

Уважаемый Андрей, зачем ты веришь в матеиалы КОБа? А Богу, который создал тебя и меня,и прекрасную Вселенную,ты не веришь. остановись и поразмышляй.

Jakob Schellenberg

Плохо что никому не веришь.Поверь,одному Иисусу Христу, и у тебя в жиуни всё будет Отлично.

Wiktor Sacharow

да....счастье обретается осознанно

Андрей Борин

Вы совершенно правы! Вы умница от родителей или это свое, завоеванное?

Wiktor Sacharow

свое это дорогой.....чисто свое

Екатерина Скворцова

Я бы сказала от уровня интеллекта.

Андрей Борин

Да. И не только. Старость ведь не всегда признак мудрости. Так и интеллект. Есть ум. Это применение интеллекта в реальной жизни.

Андрей Борин

Счастье тоже разным бывает. Одному (с низким уровнем) счастье - выпить и забыться.

Эмиль Базарбаев

конечно))) у всех ведь оно разное))))

Андрей Борин

Вы совершенно правы! Умница! Гены или приобретенное самой?