Андрей Борин

Счастье - зависит ли оно от уровня сознания?

Ответы · страница 29
Серафима Червякова

Думаю что зависит.

Андрей Борин

Вы совершенно правы! С рождения умны или опыт?

Серафима Червякова

Если Вы спрашиваете обо мне, то я большого ума не наблюдаю. Просто рассуждения.

Андрей Борин

Вы молодец! Всего Вам хорошего, с наступающим праздником!

Серафима Червякова

И Вас с наступающим Новым Годом! ПОКА!! 🙋

Михаил Алексеенко

Нет. Потребностей.

Андрей Борин

Да. Если потребность - выпить, закусить. Это уровень?

Михаил Алексеенко

Это- младенчество. " минус один".

Андрей Борин

Потиевский А. "7 периодов жизни" - это оттуда.

Ирина Лавренова

Не знаю, не думала.

Ирина Лавренова

Счастье - это просто счастье. И все!

Андрей Борин

Спасибо. Поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!!!

Ирина Лавренова

Спасибо!!! И Вас с Наступившим Новым годом и наступающим рождеством!!!!

Эльвира Пермякова

вполне может быть

Андрей Борин

А Вы задавали себе вопрос почему? Кому суп жидкий, а кому жемчуг мелкий.

Эльвира Пермякова

задавала, я не знаю ответа, а Вы знаете?

Андрей Борин

Нет. Изучаю. Тема интересная. Видимо от воспитания корешки растут.

Эльвира Пермякова

Боюсь, что познать нам ее здесь на земле будет не по силам...

Андрей Борин

Смотрите шире. Если Вы исследуете на себе кое-какой опыт, то в дальнейшем Вы этот опыт можете внедрить. И потом поможете реально помочь как детям так внукам. Опыт уже Ваш.

Дуся ***

есть в этом что то

Дуся ***

ну сознание прогрессивное значит согласия с самим собой юольше ну и счастья больше

Андрей Борин

Вам Дуся сколько годиков? Если не секрет?

Андрей Борин

Про таких как Вы говорят. Старость пришла, мудрость никак. Где-то тормознулась. Увы.

Дуся ***

😀 👍 👋

Андрей Борин

А как у Вас со счастьем дела обстоят?

Дуся ***

у меня есть все..в том числе и счастье тоже

Лариса Колпашникова

от судьбы зависит

Андрей Борин

Не понял. Поясните свою точку зрения.

Лариса Колпашникова

Под сознанием вы подразумеваете интилект ? А счастлив ли ты будешь в жизни зависит от того какая какая судьба тебе предначертана. Да ипотом нормальный человек не может быть постоянно в ощущении счастья, в определенные моменты да

Андрей Борин

Согласен. У меня немного другое. Если уровень сознания человека низок, то ему для счастья надо всего 3 вещи (кушать, секс и сон). Если у него уровень повыше, то ему надо что-то поинтереснее (книжки).

Лариса Колпашникова

а потом- кушать, секс сон?

Евгения Викторова

много философии...

Андрей Борин

А Вас напрягает философия? Это не философия, а смысл жизни.

Евгения Викторова

смысл жизни надо искать уже после 70 лет, доводя детей и внуков до истерики, а сейчас надо просто жить

Андрей Борин

Ладно. Подожду. Пока, Всего Вам хорошего.

Ксения Ивановна Неустроева

.....о д н о значно...

Ксения Ивановна Неустроева

......простите...я НЕ гадала....... я ТАК думаю.....и уверена, что права....

Ксения Ивановна Неустроева

....и Вам....всех благ......

Наталья Ладынская

я думаю, напрямую.

Андрей Борин

Вы правильно все поняли и ответили. Вы умница от рождения или соседи подсказали?

Шу
Шуня

Наверно красивый!

Андрей Борин

МЯУ. Конечно. Мы все красивые. Пока спим и не задаем вопросов.

Св
Светлячок

от взгляда на мир

Андрей Борин

Поясните. Хотя в принципе ответ принят.

Св
Светлячок

Для кого-то всё мрачно, не находит человек радости ни в чем , другой счастлив каждому лучу, травинке и росинке, в колючке видит красоту и рад тропинке,что приводит к роднику... Для одного вещизм и не иначе, другой богат душой ..и внутренним миром близких людей Уже достаточно

Андрей Борин

Все хорошо. Вы правы. Всего Вам хорошего!

Сергей Л.

Это самообманка!

Сергей Л.

Не знаю, пойду спрошу у бабушки!

Андрей Борин

Сходи. Может и бабуля не в теме. Возраст - это не признак ума.

Сергей Л.

Не всегда так!

Андрей Борин

Поясни пожалуйста. Или бабуля в теме или Вы?

Сергей Л.

Что вы сударь, конечно и бабушка, ей 105 лет, она помнить казаков еще!

Сергей Л.

Угу!Здраво буде!

Андрей Борин

Всего Вам, Сергей, хорошего!

Солнышко

От всего зависит

Солнышко

Счастье- это жизненный комфорт ( души и тела). Для того чтобы человек в течении жизни чувствовал себя комфортно нужно очень много. В том числе и необходимый для этого уровень сознания.

Андрей Борин

Можно и так сказать. Да, Вы правы.

Солнышко

Я рада, что мы воспринимаем эти вопросы одинаково

Ella Pigolkina

от солнца больше

Ella Pigolkina

... ну например проснулся а солнце в тумане ... Обиделся на все...или наоборот размечтался там песню хорошую услышав ...

Андрей Борин

Вы почитатель солнца? А если дождь? То будете рыдать?

Наталья Ли

Уверена что нет.

Андрей Борин

Но они разве не разным путем шли? И у кого будет длиться дольше?

Наталья Ли

У наркомана с каждым разом все меньше, но чаще. А у писателя не знаю, будет зависеть от его характера. Некоторые напишут одно произведение и удовольствие на всю жизнь. А путь оцениваем мы.

Андрей Борин

Не всегда. У каждого писателя свой читатель. Вспомните Булгакова. Вы в каком возрасте прочитали Мастера и Маргариту?

Наталья Ли

Признаюсь, начинала читать 5 раз так и не смогла прочитать

Андрей Борин

Спасибо. Всего Вам наилучшего!

Guzel

От духовного,да.

Андрей Борин

Вы правы! Кто Вам ответ подсказал?

Андрей Борин

Вы такая умничка. У Вас и детишки есть?

Guzel

Спасибо за комплимент.Детишки есть.

Андрей Борин

Есть мнение, что дама с детишками отвечает правильно.

Guzel

Значит ,так и есть.Первый раз слышу такое мнение.Нав

Андрей Борин

Вопрос из Аюрвед. Потиевский А. из его лекций.

Андрей Борин

Всего Вам хорошего, Gizel!

Natal Kopeikin

конечно зависит

Андрей Борин

Вы совершенно правы! Умная, начитанная или опыт, т.к. вопрос непростой.

Natal Kopeikin

Опыт! Если всё делать осознанно, станешь просветлённым)

Андрей Борин

Да! Коплю разный практичный опыт. До кучи. Например веган, сыроедение. Полезно.

Natal Kopeikin

Полезно, для этого тоже нужно менять сознание.

Андрей Борин

Вы тоже? Меняете, сознание?

Natal Kopeikin

Стараюсь, истина где-то рядом)

Natal Kopeikin

Сами мы немного "подслеповаты")) социум отвлекает.

Ел
Елена

странный вопрос

Андрей Борин

Не более странно чем ваш ник. Уже за сотню правильных ответов. Так это еще поглядеть нужно, кто тут со странностями.

Ел
Елена

а чем Вам не нравится мой ник?

Ел
Елена

1:1

Ел
Елена

але

Нина Гусейнова ( Волгоград)

конечно зависит

Андрей Борин

2 подарка нам дано. Жизнь и смерть. Второй дан, чтобы мы ценили первый, и проживали каждый день осознанно, а не как зомби (телевизор - опиум).

Андрей Борин

Да. Так я и живу. Каждый день, час - осознанно.

Людмила

Скорее от ума. )))

Людмила

Что непонятного? Счастливы всегда - только дураки, а умным - горе от ума. Делайте вывод.

Андрей Борин

Ответ прост как правда "да" или "нет". И не надо заморачиваться.