Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сегодня исполняется 9 дней трагедии в Баренцевом море, при которой погибло 14 человек! Как бывший подводник, могу с полной ответственностью сказать , что пожар на глубине в замкнутом пространстве - это не просто страшно!! Правильно сказано, что у подводников стёрты грани между обычной жизнью и подвигом и 1 июля моряки это доказали, до конца выполнив долг! Именно такие трагедии являются, по сути, знаком качества нашего народа, наших подводников - сам погибай, а ....! Вечная им память!!!

Ответы
Kamil Aydamirov

Царство им небесное. Но все это слова. Почему о них вспоминают, только тогда когда они погибают, не ценят. Курск погиб, кто вспоминает о них, родственники или когда дата круглая будет. Таких героев восхваляют только тогда, когда погибнут. А почему они погибают, молчание. Не в твой адрес будет сказано, но когда читаешь эти оды в честь погибших от чинуш, противно, одно лицемерие. Так же и ветеранов ВОВ, вспоминают только 9мая. А так как они живут, где живут, всем наплевать

Kamil Aydamirov

Прискорбно читать о погибших военных или моряков

Ms. Sfera

Были на экскурсии в Санкт-Петербурге на подводных лодках. Одна времен великой отечественной, вторая списана в 1990 годах. Посмотрев в каких условиях несут службу наши моряки - поклоняюсь перед терпением и мужеством моряков подводников!!

Людмила Тарвид

Вечная им память! И большое уважение тем, кто в условиях нашей чудовищной дезорганизации умеет свято исполнять свой долг, требующий и огромных знаний и удивительных человеческих качеств!

Людмила Тарвид

Откуда у Вас такой любопытный псевдоним "Фома не..." Вы склонны ксомнению? или как?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Фома - прозвище, ещё с детства, от фамилии. Небиблейский - это что бы создавали ассоциацию с Библейским Фомой!

Людмила Тарвид

Какая интересная фамилия! Не менее интересную фамилию я встречала только очень давно в своем родном городу Томске - это фамилия Воистинов. Я думаю. ЭТО ИЗ СТАРООБРЯДЦЕВ. А У ВАС В РОДУ НЕ БЫЛО НАШИХ ДРЕВЛЕПРАВОСЛАВНЫХ?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Почему у старообрядцев? Фамилия моя Фомин. Какие тут старообрядцы?

Людмила Тарвид

Извините, я так поняла, что Ваша фамилия "Небиблейский"

Angelina Goncharova

Когда это услышала , была в это время в петербурге - и подумала о вас и о вашем комментарии по этому поводу . Хотя это все не поддается никакому объяснению 💐💐💐💐👎

Леонид Музафаров

Я как то был на экскурсии в подводной лодке и представил себе что служить на ней весьма непросто. Единственное положительное то что кормят там хорошо.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НЕ. КОРМЯТ НЕ ОЧЕНЬ!

Леонид Музафаров

Как то общался с морским офицером с подлодки, он сказал что матросы и офицеры там питаются с одного котла.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Совершенно верно. По доппайку им полагаются какие то добавки, но это мелочи. А так всё вместе. И отношения между матросами и офицерами совсем отличаются от береговых частей.

Алексей Пимяков

присоединяюсь. но в разумном мире этого не должно быть . так почему человечество считая себя разумным существом не может жить без войн оружия и т д .

Ирина Орленко

Гибель в воздухе.Гибель в небе.Гибель под водой.Где страшней (?), 9 дней и вся жизнь. Предотвратили атомный взрыв.Ушли в бессмертье.Помолчим.

Лариса Крушельницкая

Вряд ли мы когда-нибудь узнаем обстоятельства. Быть может они достойны в 100 раз больших почестей, чем мы думаем.

Елена Филимонова

Жаль.молодые.семьи роди тели остались.царствие им небесного.да простятся им грехи вол ные и невол ные

Лена Елена

Страшно-на глубине да ещё в замкнутом пространстве. Ни за что не полезла бы. Лучше сразу под трибунал.

Лена Елена

Не полезла бы. Под воду в замкнутом пространстве и в пещеру-ни за какие коврижки.

Миша Чернов

полностью поддерживаю- но почему у них не было ИДА? как я понял- только ПДУ-а это на 10-15 минут только

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Сам об это думаю. Не верю, что вышли в море без этого!

Миша Чернов

как я помню- ИДА ограниченно в каждом отсеке! ПДУ конечно у каждого с собой. Может быть они все там собрались- проводили какие то работы или совещания.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

В отсеке столько ИДАшек, сколько положено по штатному расписанию боевых постов. Но, что бы совсем не было?Это утопия и нарушение РБЖ, а оно обязательно для всех без исключения!

Наталья Федорченко

Я с Вами согласна, только просветите меня Игорь Николаевич, почему там столько капитанов было?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

По моему, коль уж эта лодка являлась научным судном и ясное дело, что все там были в основном военные инженеры, то стало быть звания говорили об учёной степени. Если так много было инженеров высокого ранга, значит шли разработки какого то оборудования

Наталья Федорченко

Спасибо, я поняла

Светлана Филюкова

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ольга Ермолаева

Пока есть такие люди на Земле жизнь продолжается. Вечная память. Силы и здоровья их близким.

А(
А.т. (Анонимный Трудофоб)

Вроде и добавить нечего, а вот "лайк" и неуместен... присоединяюсь к Вам, хотя сам сухопутный

Андрей К

Я слышал, что если подводник на глубине сам себе не поможет, ему никто не поможет

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Там всякое бывает. Всё не так, как на земле

Улугбек

Недаром Максим горький сказал: "Безумству храбрых поём мы песни..." Жалко ребят...

Зингершухер Цыля

ты дурак? Похоже что да.Какой долг если это было убийство? Лечись путинец

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Больная, ты с цепи сорвалась?Спишь полгода без мужика? Совсем ох....ла? Путинец! Еб....тая!

Зингершухер Цыля

ты еще и пацак. Что с такого взять? Ничего

Зингершухер Цыля

не забудь одеть красные штаны и сделать КУ

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Пошла ты на хуй, дура!

Наталья Демешина

А здесь один сравнивал их с пьяным на дороге...мол там герои, а здесь ЧП...!

Борис Аникин

Погибли в праздник "День ветерана боевых действий",ушли бойцами.