Нина Ермак

Мы отвечаем только за себя или несём ответственность и за действия других?

Ответы · страница 3
Ма
Мариванна

Мы никому ничего не должны,а вот ответственность за детей и родителей несём обязательно!!!

Леонид Литейный

В юриспруденции есть понятие- единство прав и обязанностей! Это как раз из Вашей оперы....

Леонид Литейный

Всё должно быть в гармонии!

Нина Ермак

В музыке только гармония есть

Бала Мут

ага..капитан утопил траулер,а разыскивают и сажают руководителей пароходства..во как!!..

Владимир Курнаков

по моему не стоит говорить о том чего не знаем ведь наш кэп не бодался с бабой у штурвала как тот итальянец который перевернул круизный лайнер и одним из первых бежал с судна а наш покоиться на дне и один бог ему судья

Нина Ермак

А я его и не осуждаю, это я о руководстве портофлота

Владимир Курнаков

я прокоментировал дмитрий солодков сажать надо тех кто заставляет нас так жить и не переводить их в ранг свидетелей как сердюкова и его гарем

Владимир Курнаков

они все надеються на амнистию к дню победы и это напрягает нас

Владимир Курнаков

удивляюсь терпению россиян и как только не поносят и в чем только не обвиняют все терпят аж обидно у нас премьера на нары отправили взяточников пачками сажают а у вас всю оборону разворовали на новом космодроме из той же компании воруют и ни каких громких посадок

Владимир Васильев

Я не думаю , что за действие других мы несем ответственность, мало ли ,что у него на уме .

Фархад Урманов

Если эти действия происходят под Вашим руководством... Надо отвечать... Не справедливо ?

Алексеевич Тарасенко

Отвечая только за себя мы несем и не хочем знать. что несем ответственность за других.

Алексеевич Тарасенко

Таким, что ничто не проходит. (Чехов)

Алексеевич Тарасенко

Чем вас не устраивает Чехов.

Нина Ермак

Это сказал царь Соломон, а Чехова я люблю

Живу Для Тех.кому Нужна...

Я думаю.что в первую очередь. нужно научиться отвечать за себя...а потом все остальное)

Роберт Пак

Мы - королевское Величество безответно к безответственности других, сами сдохнут)))

Николай Богомазов

Несём, милая, несём. За тех кого ввели в искушение. Кого подставили. Кому не помогли.

Николай Богомазов

Своим бытием. Как мы к людям так и Бог к нам. Жизнь как супермаркет. Бери чо хочешь но помни, касса на выходе. За все мы платим своим здоровьем и жизнью своих детей.

Неизвестный Неизвестен

Когда я руководил людьми, то нес ответственность за их действия и их безопасность.

Нина Ермак

Или вы несли ответственность на свою компетентность ?

Неизвестный Неизвестен

Ответственность не зависит от компетентности. Но при низкой компетентности больше риска.

Нина Ермак

Некомпетентный руководитель и огребает всё по полной

Неизвестный Неизвестен

Мне кажется вы неправильно понимаете смысл слова "ответственность". Не говоря уж о том, что "огребает всё по полной" только в идеале, при отсутствии коррупции и трайбализма.

Нина Ермак

Это потому, что я не такая умная

Нина Ермак

Всё понимаю неправильно, т.е. не так как вы

Неизвестный Неизвестен

А может это я понимаю неправильно?

Валерий Дулепин

А мы отвечаем не только за себя,но и за тех кого вырастили и до сих пор воспитываем!

Владимир Медведь

...все что вокруг происходит - это продукт либо нашего действия, либо бездействия.

Нина Ермак

Вселенная зеркальна и всё возвращается обратно к вам

Владимир Медведь

именно все до единого и без остатка и каждый в меру участия или неучастия

Владимир Медведь

тем более что имя Ваше НИНА

Нина Ермак

В чём усмотрели противоречие?

Нина Ермак

Или это ваши противоречия?

Аскар Какимбаев

Смотря где живете:если в лесу то там каждый за себя а если в обществе это конечно

Ли
Лифтёр

Если каждый будет отвечать за себя безоглядно и безусловно, то других не будет.

Ли
Лифтёр

Ааа. Это Вы, которая и с третьего раза не понимает..Уточняю КАЖДЫЙ, тоесть ВСЕ.

Нина Ермак

Вас и с десятого не разберёшь

David Turkadze

Мы вольно или невольно провоцируем на действия других.Значит и отвечать надо!

David Turkadze

Их действия в отношении нас и есть ответ.Поэтому не стоит удивляться,что он не всегда такой как хотелось бы..

David Turkadze

О тех за кого мы несём ответственность!

Юрий Юрченко

Отвечать за других можно только в том случае, когда нам дана власть над ними.

Юрий Юрченко

Возьмём для примера трёх человек. Рабочего у станка , его мастера и прохожего на улице. Рабочий не выполняет норму - отвечает он , а в большей степени тот, кто над ним имеет власть - мастер. Прохожий никакого отношения к этому не имеет. Чтобы отвечать нужно иметь возможность исправить положение. Мастер уволит неквалифицированного рабочего , пользуясь своей властью над ним и поставит на место уволенного.

Нина Ермак

Трудовые отношения и только.

Юрий Юрченко

Тогда приведу такую максиму. ЕСЛИ Я НЕ МОГУ - ЗНАЧИТ И НЕ ОБЯЗАН.

Юрий Юрченко

Зачем же обо мне. Вопрос был о нас.

Ал
Александр

В данный момент мы живём по законам джунглей ..А он гласит КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ.

Юрий Ост

По закону мы отвечаем за детей пока они не достигли определённого возраста.

Юрий Ост

Это был вопрос для проверки на вшивость или интеллект?

Нина Ермак

А просто вопрос исключается?

Юрий Ост

Конечно не исключается. Просто мне не понятно зачем задавать вопросы на которые почти все знают ответ. От безделия?Я тут от того,что туда куда мне надо ещё рано,а времени не так много ,что-бы заняться чем-то полезным.

Юрий Ост

Полагаете,что народ у нас тупой напрочь?

Нина Ермак

Я получаю ответы, а дети это наш родительский долг и речь не о них

Юрий Ост

А о ком тогда? За взрослых родственников,знакомых я ответственности не несу. Ни в моральном плане ни в юридическом.

Виктор Сердюк

Своими действиями мы можем подталкивать других к неопределенным действиям

Нина Ермак

И что с тог? Мы часто этим занимаемся

Виктор Сердюк

Значит отвечает за действия другого

Вова Карпенко

отвечаем за себя,а в других,немногих случаях,приручаем и отвечаем за других

Вова Карпенко

а для чего образование и чувство собственного достоинства