Нина Ермак

Мы отвечаем только за себя или несём ответственность и за действия других?

Ответы · страница 6
Иван Грицкан

обязательно отвечаем и за других только подумайре когда

Иван Грицкан

как пример это воспитание детей внуков советы друзьям и многое другое

Нина Ермак

Воспитание детей это обязанность социальная. А за внуков отвечают родители

Иван Грицкан

вы абсолютно не правы подумайте хорошенько

Нина Ермак

Я? А ваши советы друзьям чего стоят? Какая же здесь ответственность? Одно для вас удовольствие

Иван Грицкан

помогать друг другу это превыше всего мы веть разумные люди а новые знакомства помогают в двойне

Алма Жаркеева

конечно."мы в ответе за тех,кого приручили" Сент-Экзюпери

Нина Ермак

И кого это вы для себя приручили?

Игорь Тумбаков

Если руководишь коллективом то несёшь ответственность .

Нина Ермак

Но это лишь должностные инструкции

Вера Таганцева

В семье - за всех. В современном обществе - только за себя.

Александр Матюшев

Одни отвечаю за многое , а иные не хотят отвечать низачто

Давид Плиев

мы можем отвечать только за то,что можем контролировать

Давид Плиев

нет не т.е.!Один собой управлять то толком не умеет - одни эмоции,а другой способен манипулировать тысячами.Мера ответственности - это мера контроля.

Нина Ермак

Но отвечаете вы только за себя

Давид Плиев

перечитайте мое пояснение и не утомляйте меня непониманием

Олег Демидов

Если тех других, провоцируем на действия, то - отвечаем...

Олег Демидов

Что - Чем.... Чем провоцируем или - чем отвечаем?

Игорь Сливин

у меня 26 студентов,Семья......за всё спрашивают...и отвечаю

Эдуард *****

А как же иначе? За других мы тоже отвечает,это нормально.

Наталья Шмарыго

Как это не банально, но мы в ответе за тех кого приручили

Ринат Фамутдинов

Горячий чай пролил чудак сидящий недалеко! Кто виноват?

Ринат Фамутдинов

Куда? Встает много чего, даже волосы дыбом!

Нина Ермак

Расположились, если вам угодно

Ринат Фамутдинов

Мда... песня! Это мне... извините

Нина Ермак

Хорошо. Кто чай пролил, тот и виноват, но и у него мильон оправданий в запасе.

Алик Майский

Смотря где, и когда.Каждый человек своё бремя несет сам.

Serj Serj

Это примерно тоже самое когда вам делают куннилингус !!!

Александр Давыгора

"Мы в ответе за тех, кого приручили." А.-де-Сент-Экзюпери.

Александр Давыгора

А вот кот - почил...

Нина Ермак

В пирожках, судя по традициям вашей семьи?

Александр Давыгора

О! Вы знакомы с моей семьёй и её традициями? Вообще-то, это кот съел хомяка, а потом почил... через пару лет...

Нина Ермак

У вас кот лепил пирожки их хомяка? Потрясающе

Александр Давыгора

Вот так! Ещё и за него отвечать...

Бахром_С

если вы начальник, ну хотя бы отдела ( я про семью-молчу)

Нина Ермак

Ваш подчинённый украдёт, а вы сядите?

Бахром_С

нет, конечно, но понесете наказание.

Нина Ермак

Только за свою некомпетентность

Бахром_С

что не углядели за подчиненным

Нина Ермак

В этом ваша компетентность и заключается

Sakhavat Cabrailov

Мы отвечаем не только за себя и за окружающих нас людям

Нина Ермак

А сами они за себя не в состоянии ответить?

Sakhavat Cabrailov

интеллект каждом человеке не одинокого

Sakhavat Cabrailov

он да может украсть у тебя вещи а не ума же твоего. оно вечно ста бой хоть где ты не быль и он тебя всегда будет отделят от людей( не знаю как я объясняю)

Sakhavat Cabrailov

это бред (извеняюс за выраженя) такого не может быть . мой разум оно всегда самной и никто без моего разрешение не может его ловить

Sakhavat Cabrailov

этого я не понимаю. как это бывает?

OK
Oksana Kuzmina

помните выражение - мы в ответе за тех, кого приручили...

Нина Ермак

Это не выражение, а цитата. И кого вы для себя приручили?

OK
Oksana Kuzmina

Я не для кого. Гены не те.

Федор Гущин

Мы несем ответственность только за себя, не приручайте

Андрей Новожилов

Действия других - неправильное поведение себя! Выводы!

Андрей Новожилов

Тот, у кого подвешен язык, по моему. А у меня интерфейс сломан с детства! Когда начинаю, даже, писать - я раздваиваюсь и разтраиваюсь. Потом самому не понятно, что хотел сказать!

Нина Ермак

Но вы же чувствуете всё и это хорошо

Андрей Новожилов

Я когда-нибудь закончусь! И чувства тоже! И выводы тоже! Жалко! Сыну 8-мь! Надежда на него? Он продолжать должен, а не воплощать моё! Стыдно!

Нина Ермак

Вы ждёте от него великих свершений?

Андрей Новожилов

Извините, прочитал ВСЮ переписку! Просто темы меняются, а я, идиот, не могу запомнить конкретные темы! С Вами я болтал... Ну как со всеми!Вообще не представляю, почему Вы меня не послали!

Александр Бакулин

Естесственно, что в ответе за тех, кого приручаем... 🌹

Александр Бакулин

Вы либо ду либо ра... 😄 О дрессировке никто не говорил!

Нина Ермак

А приручение и подразумевает дрессуру. Вы либо ду либо...

Александр Бакулин

Приручение - это привязанность, а дрессировка - выполнение определённых заданий с помощью кнута или пряника. И вообще, иди ты в жо... пу ! ! !

Александр Бакулин

Дрессиро́вка (от франц. dresser — выправлять, обучать), — комплекс обучающих действий над животными, предпринимаемых для выработки и закрепления различных условных рефлексов и навыков. Дрессировка может производиться с целью развития дружеских отношений, формирования адекватного поведения животного для нахождения его в человеческом обществе, поиска объектов какого-либо типа, защиты в определённых обстоятельствах или развлечения. Дрессировка является необходимостью для комфортного взаимососуществования человека с определёнными видами животных. ПРИРУЧИ́ТЬ, -чу́, -чи́шь; -чённый (-ён, -ена́); сов., кого (что). Приучить к человеку, сделать ручным, послушным. Мы в ответе за тех, кого приручили С французского: Tit deviens responsable pour tpujows.de се que tit as apprivoise.Буквально: Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.Из повести «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу:«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. И ты отвечаешь за свою розу...— Я отвечаю за свою розу... — повторил Маленький принц, чтобы хорошенько это запомнить.»Иносказательно: призыв быть ответственным в любви и дружбе, щадить чувства близкого человека, дорожить чужим доверием, не обманывать его и т. д.

Александр Бакулин

Ты ещё и невнимательная ! ! Кстати, ты мне изрядно надоела: зря теряю на тебя время!