Га
Галина

Расскажите историю вашего имени, кто вам дал его и в честь кого? Были ли другие варианты?

Ответы
Се
Сергей

Я лучше расскажу как назвали моих 2-х сыновей...
Интересно, как получили имена мои сыновья. Родился первый. А жена у меня завуч в техникуме, который я закончил. Стали обсуждать, как назвать пацана. Я не имел имени, которое мне бы сильно нравилось.
Людмила говорит: Хочу, назвать в честь моего отца Арием. Проверил по святцам - чисто русское имя, но редкое. Я знаю, что пацаны жестоки и обязательно моего сына будут дразнить Аря-харя. Я этого допустить не мог. Сказал, что это имя не подходит нашему сыну. А другое, предложить не могу, из такого количества имён трудно сразу выбрать. Жена: сын будет Арием. А через пару дней: Иди, регистрируй ребёнка. Пошёл в ЗАГС. Там, дама дала мне бланк: Пишите заявление. Я пишу Молчанский, а Арий рука не поднимается написать. Как назвать, думаю. Любое имя на "А" какое имя, ударило в голову Андрей. Ну, лучше, чем Арий. Пишу : Андрей Викторович. Через неделю получите свидетельство.

Пришёл домой. Жена: Зарегистрировал сына? Конечно, через неделю принесу свидетельство. Прошла неделя, жена вспомнила, за свидетельство. Пошёл в ЗАГС, приношу и спокойно говорю на положи в документы. Она берёт, открывает ... Ой, что там было "мама дорогая". Я завтра же пойду и поменяю имя. Я послушал, а потом сказал: Наш сын будет Андреем, разговор на эту тему закончен. Людмила ещё поворчала немного и утихла.

Га
Галина

Молодец, хороший выход

Семён

История достаточно интересная ... мой отец, уроженец еврейской семьи из Польши, в 1939 году бежал в СССР от Гитлера, родители остались в Польше и были уничтожены в концлагере Освенцим ... в России познакомился с моей мамой , поженились и со временем я появился на свет ... мне решили дать имя деда, Шимон, который погиб в концлагере ... через несколько дней моего отца вызвали в КГБ, где ему сказали, что в СССР таких имён нет и пришлось моё имя изменить на Семён ...

Га
Галина

а вам нравится ваше имя?

Семён

Наверное да ... я не задавал себе таких вопросов ... но планирую вернуться к вопросу с Шимоном ... т.е. изменить имя в честь деда ...

Га
Галина

удачи вам

Семён

🌹🌹🌹

Уральская Рябинушка

Это целый анекдот. Мама, когда ходила со мной беременная, начиталась какого-то классика, я даже не знаю-кого, так там главная героиня Пульхерия Ивановна. И она ей до того понравилась, решила-родится девочка, назову Пульхерия. УЗИ тогда не было. И родилась девочка-Я. Пошёл папа в ЗАГС, регистрировать моё рождление и по дороге имя забыл. И что пришло первое в голову то и назвал-Антонина-Тоня-Тося. Уверена, что с меня не слезала бы кликуха ПУЛЬКА

Га
Галина

Да вам просто повезло)))

Уральская Рябинушка

Спасибо папе

Га
Галина

Папа молодец

Прохор Молчанский

Не знаю, но отец хотел назвать в честь своего отца Клавдием. Мать была против и решили Виктором. Неплохое имя Виктор - победитель. Но в детстве и до молодости меня звали Молчан. Старше кроме работы все друзья, знакомые, сокурсники называли меня по фамилии - Молчанский. Редко, кто по имени. Я думаю, что имя мне не подходит, не знаю почему, я почти везде был лидером. Если хочешь, расскажу как мы называли 2-х своих сыновей. Интересная история.

Ел
Елена

обычное имя, дала мне его мама, отцу было все равно, он пил, не просыхая, бабушка хотела, чтобы меня назвали ольгой, хорошо, что мать ее не послушала, мне это имя не нравится, ольгой свою дочь назвал младший брат матери, девочка выросла симпатичная, но с дурным характером, сейчас ей уже 45 лет, хорошо, что не меня так не назвали

Га
Галина

Мне тоже Елена нравится больше, чем Ольга

Ел
Елена

хорошо, а у на одной из работ у нас была сотрудница галина васильевна, я ее называла курица васильевна в шутку, она не обижалась, я же в шутку, а не со зла

Га
Галина

почему? Она что на курицу похожа?

Ел
Елена

имя галина обозначает курица, вы не знали? вспомните рекламу кубиков куриного бульона галина бланка или посмотрите значение имени в интернете, вы же, как я поняла, интересуетесь именами

Га
Галина

значение имени Галина с греческого обозначает тишина, покой. А в испанском 2 л в слове галлина, слава богу что в моем окружении нет людей, которые бы додумались до такого смысла.

Ел
Елена

галлина, точно курица, на каком это языке, не знаю, но это не я придумала, можете обижаться на меня, если хотите, мне все равно, мы с вами лично не знакомы

Га
Галина

вот люди... Лишь бы кого-то оскорбить. Если вам от этого легче, то радуйтесь. Ни одного человека родители бы не назвали курицей, а похожие слова есть в любом языке, например в арабском брат это х...й, ну так что теперь? все братья - х..и?)))Логика отпад

Ирина S Россия❤️

Мама долго думала как меня назвать, потом спросила у родной сестры, которая тоже ждала девочку и должна была родить немного раньше, как она хочет назвать дочь. Она ответила: или Ира, или Марина. И мама решила, что назовёт оставшимся именем.))) Тётя Лена назвала дочку Марина... Так я стала Ирой.)))

Га
Галина

да прилично. Тогда что получается так на так?

Neo Gint

так всё так и было задумано,хохлы купятся по своей природной жадности и стремлению к халяве,а ведь нужно было прислушатся к голосу разума,ведь для чего был задуман весь цирк,евросоюзу украина нафиг не нужна,проплачено дядей сэмом,следующим шагом нато и базы в крыму,и тогда капец,вся европейская часть россии под прицелом ,и достаточно одного залпа томагавков и трайдентов,чтобы превратить на сто лет в безжизненную пустыню,аннексия крыма был единственный выход

Га
Галина

я далека от политики, знаю только что в нашем городе вообще всем на все пофиг и против майдана у нас все были и никто в европу не стремился

Neo Gint

так и у нас никто не хотел,кроме наглых политиков и глупых националистов,только кто будет спрашивать,провели референдум и социальный опрос,результаты подтасовали ,и взёоо

Га
Галина

на народ всегда всем плевать

Н)
Ника))) )))

Изначально меня должны были назвать Лерой. Так как мама 9 месяцев ходила и говорила: моя девочка Лерочка. А так как мои родители победили мамино бесплодие на бабушкином юбилее бабушка попросила папу назвать меня Вероника (Вера в победу). Папа пошел и записал. Мама в роддоме оболдела)))

Га
Галина

Интересная история, спасибо) А вам самой какое имя больше нравится?

Н)
Ника))) )))

Василиса))) дедушка был Вася и когда я родилась, он был далеко от нас и не знал вернётся или нет. И просил меня назвать в честь него. В памяти это до сих пор. Дочку свою точно назову Василиса

Га
Галина

Красивое имя

Алексей Кузнецов

Раскулачивали . Прадед бросил маслобойку и ушёл обходчиком на железную дорогу. Фамилии дочкам сменил что бы не дёргали - по мужу одной из дочерей -тот в кузне молотобойцем работал . Из Кургиных стали Кузнецовыми . Такую историю мне рассказывали .

Га
Галина

Да, и такое бывало... Хорошо, что все обошлось

Татев

Меня тетя хотела назвать Снежаной(ужасно помоему и имя и то, что я в августе родилась, а не в снежные месяцы), отец тоже был против этого имени и пока женщины разглагольствовали, он самовольно поехал и записал меня Татьяной) благодарна ему очень)

Га
Галина

рада за вас)

Татев

Спасибо😊

Круглов Роман

мама с папой молодые ехали в электричке, мама беременна была мной как раз, рядом мамаша сребёнком была, вот и решили мама с папой, спросить как мальчика зовут, как мальчика зовут, так и назовут ребёнка, если мальчик родится, вот и родился Роман

Га
Галина

классно

Круглов Роман

ваще шикарная история, мне самому нравится история моего имени

Га
Галина

вам нравится ваше имя?

Круглов Роман

да конечно, и отчество подходит, Роман Анатольевич

Га
Галина

очень рада за вас

Круглов Роман

я тоже рад

Lady Winter 🇷🇺

Родители мои спорили как назвать. Мама хотела назвать Юлей, папа - Дарьей в честь своей матери, тетя хотела в честь себя - Олей назвать)) в итоге сошлись на Соне.. Мне повезло, сильное имя, стабильная сила в нем, непотопляема как парусник))

Любава

Мой прадед был украицем, но сосланый в Сибирь. Когда родилась моя сестра папа назвал её чисто по украински - Оксана, а когда родилась я , дал мне старославянское имя -Любава. И всегда говорил - наша семья это дружба народов.

Га
Галина

Здорово 👍

Борис Моор

Конечно здорово!!!💋 💋 💋

Мудрый Каа

Мне имя выбрал отец. Есть советский фильм "Противостояние", в котором Олег Басилашвили играл следователя по имени Владислав. Отцу очень понравился этот герой и имя - красивое, редкое, необычное. Так я стал Владиславом)

Викентий Ви

Типично банальная история придуманная моим отцом, чтобы было три В.В.В. потом мечтал чтобы я назвал своего сына Виктором и т. д. Я Ви Викентий Викторович, но сына я назвал Олегом. ВИКЕНТИЙ с латинского Побеждающий.

Владимир Кириллов

Мне дал имя папа. Как он говорил, в честь Ленина. Но вот крещен я был в честь Владимира (Василия) Красно Солнышко. Мой папа был коммунистом, но первые молитвы я услышал от него... Мы неправильные?

Га
Галина

В те времена люди скрывали свою веру, потому что боялись

Владимир Кириллов

Самое забавное, что он и не скрывал.

Юленька :)

Я родилась раньше срока, в конце июля - поэтому мама назвала Юлей. Должна была родиться в августе - назвали бы Аней, в честь бабушки. Ну или Марком, потому что все думали, что будет мальчик)))

Га
Галина

Классно) А меня хотели назвать Любой, а если мальчик, то Андреем))) Но папа назвал в честь мамы

Майя Петрова

Назвали по святцам, при крещении, по имени святой, именинницы близ дня рождения... В классе были 4 девочки с таким именем - и у всех нас дни рождения близко друг к другу... В одном месяце.

Га
Галина

Да, так часто имя выбирают

Радость

Я тоже Елена. Июньская. Папа назвал. Мне нравится.

Майя Петрова

У меня здесь псевдоним. В реале имя другое.

Радость

Ну, вот... А я думала - тезки..

Ежик Из Тумана

У вас ничего не пропускает )))? Я так то строитель , прораб , на все руки мастер . Сейчас кстати завод по подготовке газа делаем , если что звоните )))🌹 , так то и по воде не промах )))

Га
Галина

😃 Спасибо, пока все ок))))

Ежик Из Тумана

Га
Галина

нет-нет))) Не беспокойтесь))) Все ок

Ежик Из Тумана

Симпатичная какая ух ! Я бы наверноесначала по воде ,да и газпроверил бы обязательно)))

Ежик Из Тумана

Ух Галочка)! Я бы и воду и газ проверил)))