Александра Юрина

чем полезен поцелуй?

Ответы
Вячеслав Дамер

1. Поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.
2. Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков) , что, по последним данным, повышает иммунитет.

3. Во время поцелуя 66 % людей закрывают глаза. Остальным доставляет удовольствие понаблюдать за действиями партнера.

4. По данным американской статистики, прежде чем выйти замуж, женщина целуется примерно с 80 мужчинами.

5. Романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский — от пяти и больше.

6. Чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев.

7. Мужчины, которые целуют своих жен перед тем, как уйти на работу, живут на пять лет дольше. А те, кто не целует, как говорят, попадают под трамваи.

8. Страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что сокращает жизнь на одну минуту.

9. На своей родине знаменитый французский поцелуй называется «слиянием душ» — в поцелуе задействованы не только губы, но и язык. Не желая останавливаться на достигнутом, чувственные французы изобрели второй вариант этого поцелуя, когда в нем участвуют только языки.

10. Поцелуи жителей Крайнего Севера — это нечто большее, чем просто потереться носами. Соприкоснувшись органами обоняния, эскимосы разжимают губы и одновременно делают вдох, затем выдыхают, сжимая губы. Насладившись ароматом друг друга, влюбленные прижимаются носом к щеке партнера и замирают так на минуту и дольше.

11. В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на «пионерском» расстоянии, наклониться (руки по швам! ) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком «взрослых» ласк это даже может показаться интригующим!

12. Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, — целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья.

13. Женщинам поцелуй помогает расслабиться и уменьшить стресс.

14. В среднем человек тратит 20160 минут (или две недели) своей жизни на поцелуи.

15. Сжигается 26 калорий за минуту поцелуя.

Đɇ♅Άℬю

Поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин.
2. Целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков), что, по последним данным, повышает иммунитет.

11. В Японии, Тайване, Китае и Корее не принято целоваться у всех на виду. Более того, создается впечатление, что церемония японского поцелуя изобретена специально в назидание европейцам: больше всего она похожа на поцелуй двух пионеров конца 70-х. Например, двум японцам для того, чтобы поцеловаться, нужно встать лицом к партнеру на «пионерском» расстоянии, наклониться (руки по швам!) и на долю секунды прикоснуться к губам друг друга. А что, на фоне слишком «взрослых» ласк это даже может показаться интригующим!

Евгения

Поцелуй-предотвращает стресс,
помогает похудеть,
утоляет боль,
снижает риск инфаркта.
Целоваться рекомендуют и стоматологи. Сотрудники Чикагского стоматологического института установили, что усиленное выделение слюны, богатой соединениями кальция и фосфора, предохраняет зубы от кариеса не хуже “Орбита” без сахара. Доктор Ульф Беминг из Австрийской академии общей медицины утверждает, что поцелуй помогает вырабатывать иммунитет.
На поверхности одного квадратного сантиметра губ находится около двухсот нервных окончаний. Поэтому любое нежное прикосновение доставляет огромное наслаждение. Кроме этого, во время и после поцелуя человек делает примерно 60 вдохов, вместо обычных двадцати, что обогащает кровь кислородом и положительно сказывается на работе сердца. Долгие и чувственные поцелуи снижают выброс в кровь стрессовых гормонов (кортизола, например) и содержание холестерола, что уменьшает риск инфаркта миокарда.
Поцелуи – еще и хорошая гимнастика для лица. В процессе задействованы 38 лицевых мышц, тренировка которых гораздо эффективнее использования дорогих кремов. Так кожа лучше снабжается кровью, что дает омолаживающий эффект.
Поцелуи, помимо всего прочего, обладают еще и обезболивающим действием. Происходит так, благодаря выбросу в кровь гормонов эндорфинов, которые одновременно повышают настроение, снимают стресс и обезболивают.

Ал
Александр

Читать не обязательно это у меня такие шутки😂🙇‍♂️🍫🍷
Поцелуй полезен для здоровья и эмоционального состояния. Это связано с влиянием поцелуя на выработку гормонов, которые влияют на физическое и психическое состояние.
Выброс окситоцина — гормона привязанности. Усиливает эмоциональную связь, чувство доверия и привязанности между партнёрами. Особенно важен в долгосрочных отношениях — помогает укреплять эмоциональную близость.Выделение дофамина — гормона удовольствия. Стимулирует дофаминовую систему, связанную с системой награды мозга, что вызывает чувство эйфории, удовольствия и влюблённости.Снижение кортизола — гормона стресса. Способствует расслаблению, снижает тревожность и улучшает общее психоэмоциональное состояние.Повышение серотонина — стабилизатора настроения. Помогает бороться с депрессией и раздражительностью.

Ни
Нина

Исчерпывающий ответ...🤗👍

Ал
Александр

😉🤝😂🎄🙇‍♂️☃️🥶🍫😘😢😜🤫😇

Осенний Вальс

В давние времена, как и сегодня, люди целовали друг друга в губы, в щеку, и в исключительных случаях они целовали даже ноги. Поцелуй служил знаком привязанности или уважения. Целовали друг друга не только состоявшие в родстве женщины и мужчины, но и родственники-мужчины. Поцелуем также выражали привязанность близкие друзья.
В некоторых случаях целовали человека, которого благословляли.

Тепло приветствуя, люди друг друга целовали, а также иногда обнимались и плакали. Когда блудный сын из притчи Иисуса Христа вернулся домой, его отец бросился ему на шею и «нежно поцеловал его» (Евангелие от Луки 15:20). Целовались и при расставании. Когда апостол Павел собирался покинуть Милет, старейшины эфесского собрания настолько растрогались, что зарыдали и, «бросаясь Павлу на шею, нежно целовали его»...

Сергей Варминский

Поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин, целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков) , что, по последним данным, повышает иммунитет, романтический поцелуй сжигает около двух-трех калории, французский — от пяти и больше, чувствительность губ в 200 раз выше чувствительности пальцев, страстный поцелуй продолжительностью 90 секунд повышает давление, пульс и уровень гормонов в крови, что сокращает жизнь на одну минуту, во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, — целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья, сжигается 26 калорий за минуту поцелуя.)

He
Helen

ну я просто не поверю никогда, что кто то сидит и катает тут поэму в ответ)

Сергей Варминский

Сильно биологией увлекался раньше, не устраивает загугли)

Татьяна Меньшова

вырабатывается эндорфины - (гормоны счастья)обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина; считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека. Эндорфин приводит человека в состояние эйфории, его иногда называют «природным наркотиком», «гормоном счастья» или «гормоном радости». Любовь, творчество, слава, власть — любое переживание, связанное с этими и многими другими категориями человеческого существования, повышает уровень эндорфина в крови.

Эдвард Кенуэй

Поцелуй успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. Когда мы целуемся, в нашем организме не только происходят различные биохимические реакции, уничтожающие гормоны стресса, но и выделяются гормоны счастья — эндорфины. За один поцелуй в организме выбрасывается успокаивающая порция гормонов, превышающая минимальную дозу морфия! Именно поэтому любители целоваться — это оптимисты, уверенные в своих силах.

Эдвард Кенуэй

вот именно, тупая мразь, могла бы сама прогуглить

He
Helen

ах, как ты насидишься, скажешь

He
Helen

да не стесняйся, понятно же, что понравилось, останься

Эдвард Кенуэй

конечно понравилось, но тут много членов, всем хватит

He
Helen

не буду отнимать у тебя то, что приносит удовольствие

Эдвард Кенуэй

спасибо,если захочешь обращайся

Андрей Снитко

Анна

При поцелуе эндорфины выделяются, которые нужны для нормальной работы нервной системы, ещё между целующимися происходит обмен веществами, которые контролируют работу иммунной системы, так что если у вас недостаток какого-нибудь иммуноглобулина например, а у вашего партнёра его полно, то он вам может подбросить парочку, не много конечно, но хоть что-то)))

Анна

Так меня ещё не называли)))

Zaure Chulanova

Ученые доказали, что очень полезен: 1. хорошая тренировка для сердечно-сосудистой системы - снижает риск инфаркта; 2. успокаивает нервную систему и предотвращает стрессы. 3. выделяются гормоны счастья — эндорфины – это может стать обезболивающим средством, например, от головной или зубной боли. Ну и вообще для поддержания общего тонуса организма.

Natali Ru - Bisso

Улучшает настроение, для похудения, повышает иммунитет, позитивная энергия, дыхание улучшается, адреналин, от кариеса, усиленное отделение слюны- от вирусов,обезбаливающее(сильнее морфия в 200 раз),действует против вегето-сосудистой дистонии,задействуют 29мышц лица- значит от морщинок:-)) и в совокупности- человек здоровее, успешнее, счастливее!

Ни
Николай

При поцелуе человек передает своему партнеру не только всевозможные бактерии и слюну, но и фрагмент своего генетического кода. При этом, совсем неважно, сколько времени занял поцелуй, но чужой ДНК остается во рту, как минимум, час. Таким образом, это дает возможность доказать факт измены или же изнасилования.

Константин Александров

Активный поцелуй полезен резкому развитию активного секса. Нежный поцелуй способствует развитию активного секса развёрнутого в не ограниченном времени, яки не дочитанная книга. В отношениях, как и в любви, спешка вредна как в прочем и излишнее затягивание процесса.

Александр Гниздыло

если быть серьезным занудой, то поцелуй полезен изменением гормонального фона, укреплением иммунитета, изменением микрофлоры ротовой полости, изменением тонуса мышц лица....а если не быть занудой, то просто целуйтесь чаще...это прикольно)

Александр

Поцелуй приводит в движение 29 мышц лица: такая тренировка является отличной профилактикой морщин и целуясь, влюбленные передают друг другу комплекс веществ (жиров, солей, белков) , что, по последним данным, повышает иммунитет.

·•●✿ Аня ✿●•·

сжигает около 30 калорий, приводит в движение 29 мышц лица, кто любит целоваться, живет в среднем на 12 лет дольше, чем тот, кто не любит этого занятия.Поцелуй способен выразить все то, что мы чувствуем: уважение, любовь, страсть.)

Елена Маринец

Тот, кто любит целоваться, живет в среднем на 12 лет дольше, чем тот, кто не любит этого занятия. Но это еще не все плюсы поцелуя.Предотвращает стресс.Утоляет боль.Снижает риск инфаркта.Обладает омолаживающим эффектом.

Lyudmila Harkova

Обмен микробами с партнером. И ваш организм становтися сильнее, ведя борьбу с ними, вырабатывая на них противоядие. Вот так банально можно охарактеризовать полезность нежного поцелуя.

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Во время поцелуя в организме вырабатывается вещество, по своему наркотическому воздействию в 200 раз превышающее морфий, — целующихся наполняет чувство радости, восторга и счастья. 😉