Ал
Алла

🖼 Осень- прощальный поцелуй лета.....Успевайте нацеловаться!!!!

Ответы
Орхи Дея

Мне прислали такой стих. который мне очень понравился. " Был мимолётный роман дней на восемь или может быть больше, что впрочем не важно... Но случилась такая оказия: Осень до беспамятства в Лето влюбилась однажды. Осень - взрослая дама. Серьёзна, плаксива. Но отнюдь не лишенная шарма при этом. Но тут повелась с молодым и красивым! Закрутила роман с зажигательным летом. Осень рдела рябиной, смущаясь и млея получала от Лета последние розы. И гуляли они по кленовым аллеям, убеждая друг друга: у них всё серьёзно! Осень просто сияла, смеялась не кстати, что унылой особе совсем не присуще. Наряжалась в роскошные яркие платья из листвы золотой и бегоний цветущих. Потеплела, оттаяла птицей запела. Распустила кокетливо рыжие косы. Может каждый влюбиться: житейское дело. Не смотрите на эти чудачества косо! Но в какой - то из дней Лета просто не стало. Не осталось следа! Никакого намёка! Осень охнула, сбросила платье устало и заплакала первым дождём одиноко. И поблёкла листвой, и завяла цветами, заплела посидевшие пряди в косицы. И заныла: как мне, увядающей даме можно было вот так безрассудно влюбиться? Ах. я глупая - глупая старая Осень! Боже мой! Но как славно они пролетели - наши дни в месте с Летом! Их было аж восемь! Или больше? Ну. в общем, почти две недели...

Ал
Алла

👍👍👍👍👍👍👍🙂

Орхи Дея

Я даже перечитываю это стих и хочется, чтобы это свидание не заканчивалось. Но пока разлуки не видно.

Vlad Korn

Осень. Небо. Хлебы в снеге.
Чистота голодных глаз…
Лето-вето на телеге
Укатилося от нас.
Лета нету. Как кометы
Блещут листья на ветру.
Осень — крики без ответа.
Осень — вера в тишину.
Скоро вьюги и метели,
Скоро смерть заговорит.
Только ели, еле-еле,
Зеленея, греют вид…
© Юрий Шевчук

Ал
Алла

👍👍👍👍

Ал
Алла

👍🤝👄

Ал
Алла

😁👍

Ал
Алла

👄

Vlad Korn

Небеса на коне на осеннем параде
Месят тесто из тех, кто представлен к награде
А по ящику врут о войне…
Я живу на весах в это качество года
Моя песня, конечно, дождливого рода
Моя песня не спета
И не одета
Моя песня — ответ письмам Анны и Лизы;
Брызги ветра висят на промокших карнизах
Собрала их губами весна
И исчезла она.
Я с бедой на плечах доползу до дороги
Умереть — ничего, если выпить немного
Но мешает уйти от тебя
Наше «Я»
Где опасности бред, там живые могилы
Нас за верность их лет поднимают на вилы
Этой осенью платим за свет
Пляшем на виражах, повороты веками
И никому нет конца, даже тем, кто не с нами
Наша песня с тобой в облаках
И пока ничего, ничего не случилось
Я вчера еще помнил, что жизнь мне приснилась
Этой осенью стала она…

И если вокруг — одно лихо
И если кругом слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо
Люби всех нас, Господи, громко.

Иногда наша жизнь зарастает цветами
Это значит, мой друг, Он прошёл между нами…
Но увидеть его нелегко
И если вокруг — одно лихо
И привычное нам слишком тонко
Люби всех нас, Господи, тихо
Люби всех нас, Господи, громко...

Ал
Алла

👍👍👍👍👄

Анатолий Серёга

"...Осенний поцелуй после жаркого лета
Ты может быть, один так почувствовал это
Ты может быть один захотел этот вечер
Со мною испить до дна..."...

Holo Dock

Да лето и за своё отведенное ему время и так уже не плохо нацеловало, я уже просто кайфую от начала осени и предвкушения зимы...

Ал
Алла

😉🙃👍

Пётр Йосифович

Зачем любить, зачем страдать, ведь, все концы ведут в кровать, так почему ж ядрёна мать с кровати сразу не начать❓

Ал
Алла

А романтизм....?

Пётр Йосифович

Романтизьмя, для 15-их, а нам ближе к делу, время то последнее. 🤷‍♂️🙁

Ал
Алла

ПЕтр , вы уж краски не сгущайте...и совсем даже не последнее.....😁👍

Пётр Йосифович

Эх, аче на небесах живёшь ! О нашем времени сказано 2 тыс. лет назад, почитай сегодня книгу: - Откровение.6 гл. и мне доложишь, по всей форме ! 🤷‍♂️😟

Ал
Алла

Сами читайте, если больше у вас других приятных дел нет, а у меня других приятных дел не меряно......😁😁😁😁👍

Александр Козлов

сегодня последнее прости уходящего лета +23. хмарно и ветрище. а на следующей неделе ждем первый снег.

Ал
Алла

Печально.....🤭😩😥

Сергей Квашнин

Не передать мне трепет поцелуя, и упоенье нежных страстных губ, мне воображенье ясно все рисует....

Ал
Алла

👍👍👍👍👍👍😁

V/
V/S/G

А разница в возрасте у них..однако..но не суть..но слово -прощальный - мне не нравится..

Ал
Алла

😉🙂👍

V/
V/S/G

🦋🙏

Metal Man

Не с кем. Той зимой была возможность, но не сложилось. Да и зимой холодно даже гулять.

Ал
Алла

😉🙂😊

Metal Man

🌹😎

Андрей R@

После лета, жизнь разве прекращается или целоваться будет нельзя? Странный вопрос.

Ал
Алла

Зимой губы от поцелуев мерзнут и обветриваются....😁

Андрей R@

В помещение зайти не судьба или не пускают?

Ал
Алла

Ну ты какой то тухлый, нет в тебе романтизма....таких наверно и не целуют.....

Андрей R@

Наоборот изобилие, поэтому и не пойму, что может помещать если есть желание. Только одно в голову приходит, что у тебя, дворовой гопоты, с помещением проблемы.

Ал
Алла

Таких уродов как ты точно не целуют в любое время года....в зеркало себя видел?

Са
Самсон

Осенний 😘 поцелуй, Как трогательно и нежно, Ещё один роман, а впереди Зима...

Ал
Алла

👍👍👍👍👍👍👄

Са
Самсон

Пусть Все Будет у Вас Хорошо!

Ал
Алла

Спасибо, взаимно!!!!😊

Са
Самсон

Хорошего Вам отдыха и отличного настроения!

Гагик Галстян

можно подумать, зимой это трудно сделать как с металлом на морозе.😆😆

Ал
Алла

Гагик, ну ты же романтик в душе, зачем так написал....?

Гагик Галстян

ляпнул да?😆😆

Ал
Алла

Вот именно....😉

Гагик Галстян

думаю, и это - не смертельно.😆

Ал
Алла

👍👍👍👄

Зиннур (Октябрьский)

Не смог я осень поцеловать, она змея всегда способна уворачиваться.

Ал
Алла

👍👍👍😆

Зиннур (Октябрьский)

Как то так.🤣👌💋

Ки
Кир

Ну я бы не был так категоричен мое лето 12 месяцев и поцелуи тоже )))

Ал
Алла

Ты красавчик!!!! 👍👄👄

Ки
Кир

Почему ты так далеко любовь моя ((..я бы на деле доказал тебе саою любовь тебе 😘😘😘😘

Ал
Алла

😀😀😀😀😀👍

Андрей

У нас такая мерзопакостная погода, что не до поцелуев....🙂🙂🙂

Ал
Алла

Хорошем поцелуям, при желании, погода не помеха....👍🤝👄

Андрей

Тут трудно поспорить, ваша правда!!!!👍🤝💋

Ал
Алла

😁😁😁😁👍😘

Ал
Алла

Спасибо Нина, горячий поцелуй в такую погоду как нельзя кстати.....☺️☺️☺️☺️

Ал
Алла

Думаю, Андрей заценит!!!👍👍👍👍👍😇

Qqqq Qqqqq

не моё это, лучше обнять обажульку а дальше как получиться

Ал
Алла

😁😁😁😁

Qqqq Qqqqq

привет защитница лета

Ал
Алла

Приветик!!!

Qqqq Qqqqq

лето в разгаре?

Ал
Алла

Увы, у нас похолодало, чувствуется осень.....

Qqqq Qqqqq

хотел за Аллу порадоваться

Котэ Живущий На Излучине

Да, пока губы от холода не сводит и помады не вагон )))))

Fi
Filoped

У нас ещё сухо и довольно тепло как это не странно...

Ал
Алла

Прекрасно!!!!👍

Fi
Filoped

Уже нет...

Ал
Алла

У нас сегодня дождь холодный....😠

Fi
Filoped

У нас теперь тоже

Ал
Алла

😩

Зубика .

Алла С
Ты свою мамку поучи как на кухне щи варить....

Александр Жданов

..,вот ещё! Ведь поцелуй это же разносчик инфекции..

Александр Жданов

..спасибо за доброе слово и пожелание.. Ведь если быт целованным на ветру, а сегодня сильный ветер, то можно и простуду подхватить.

Ал
Алла

Тогда только воздушный поцелуй....лови...👄👄👄

Александр Жданов

..сухой? Тогда ладно, поймаю.

Ал
Алла

😁😁😁😁👍