Mailin

Вот меня интересует такой вопрос... Почему многие люди,даже можно сказать и все.Принимают доброту за слабость....? Но потом плачут что мир такой ужасный и жестокий...?

Ответы
@@
@@мила@@

Я могу сказать, что так оно и есть. Доброта - это слабинка. Люди воспринимают доброту как должное. И это правильно. Но потом без зазрения совести на голову садятся. Оказывается кроме доброты от вас еще много всего надо.

Ол
Олька

Доброта - это не слабость. Не надо путать доброту, с мягкотелостью, это большая ошибка. Добрый человек, не позволит использовать свою доброту во вред.

Светлана Юрьева

Чтоб доброту не принимали за слабость, не нужно проявлять ее там, где она не востребована, говорят же - не делай добра, не получишь зла. Доброта и помощь ценится только там, где о ней очень просят.

Ир
Ира

Добро можно спутать с ложью, обманом, предательством. И поэтому люди бояться делать какое либо добро. Либо его не воспримут в серьёзно, либо вообще проигнорируюь, либо воспользуютя им

Alla

вот и меня один человек учил относиться к другим так, как они ко мне относятся. но я всё равно на зло отвечаю добром и не жалею об этом. так что кто слабый ещё вопрос

Mailin

И это такой ответ...?

Лариса Чурбанова

Не знаю как все. Но я от своей доброты, пострадала достаточно, но при этом не отчаялась. Доброта не может быть слабостью, мое мнение доброта это сила воли характера

Vika Де

потому что не проявляют и пользуются сами и видят как другие так поступают.но лучше:во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами

Полина Тимашкова

Потому что в нашем мире Доброта настолько редкая, что для многих она кажется странной, неуместной и чуждой. Мы разучились творить добро)

Татьяна Марченко

потому что эта доброта была неправильной.надо не рыбку подсовывать , а удочку в зубы , чтобы сами рыбку научились ловить.

Светлана Овчинникова

Только люди правильно понимают доброту а нелюди конченные принимают доброту за слабость . Так мало людей осталось

Константин Ра... Ду

Пойди учиться в Общественной Организации "Академия Ярослава Мудрого НАУ ЭРА" и сам всё узнаешь без посредников...

Нета

Доброта это сила человека , а добрые не плачут и не жалуются что им плохо т их обидели , она дальше делают добро )))

Mailin

А более конкретный ответ?

Нета

А что нужно конкретизировать? Что не понятно?

Mailin

Да все уже понятно,удачи

Нета

И вам не хворать

Елена Сичинская

к чему такие обобщения?Вас же, наверняка, интересуют не "многие" . а конкретный человек.Вот у него и спросите))

Mailin

Вот именно меня интересует все

Валентина Ковалевская

прежде чем делать добро ,нужно поинтересоваться .а нужно ли оно тому человеку которому ты его делаешь

Вадим Боронин

Слушай, все-равно у тебя в голосе слышны нити грусти!!!

Вадим Боронин

Раньше старался не думать так, а теперь приходится!!!

Вадим Боронин

Ни кто, а что!!! Ваши сомнения!!!

Вадим Боронин

Знаешь, все уже так!!!))) За тобой не успеваю, ты везде есть!!

Вадим Боронин

Милая, на всех сайтах!!!)))

Александр

Они боятся этого мира, боятся людей, не верят им. Может были обмануты, обижены... Это должно пройти.

Анжелика Александровна

доброта это не быть добреньким !доброта это когда делаешь и понимаешь что человеку будет польза

Юлия Пак

У меня вопрос - а чтт вы нпзываете добротой, а что слабостью, если все люди вас не понимают?

Mailin

Я ожидал ответа,а ни вопроса.

Юлия Пак

Не ожидайте. Невнятность вопроса ответа не предполагает.

Татьяна

Конечно не все, но таких больше. Ну так талантливых людей тоже меньшинство. Такова селяви.

Ольга Бахиркина

Такой вопрос я задавала,молчат,очевидно спросить нечего,вот и городят,не думая.😂👋

Fi
Filippof

Доброту за слабость принимают только слабые ничего из себя не представляющие люди.

Ирина Хомутова

добро должно быть с кулаками. Иногда надо сделать больно, чтобы потом стало легче...