Юлия

Вот решила я разобрать свой телефон ииии сломала резьбу на одном из болтиков ... блин что делать , реальный практический совет кто-то может дать как открутить , вариант в ремонт не подходит - я упёртая не могу признать , что я не смогу этого сделать

Ответы
Игорь Крайнов

На болтике Вы сломать резьбу не могли.Вы нарушили резьбу в теле пластмассы.Смело вырывайте щипцами. При сборке маникюрнейшими ножничками вырежте кусочек округлой пластмассы, например из тонкой плексиглассы корпуса ....да вот хотя бы прозрачной линейки...затолкайте в дырочку и насильно затяните.Встанет!

Сергей Рюмшин

резьбу на болтике сломали или внутреннюю резьбу на телефоне ? Часто болтики от очков подходят...))) Ну а так конечно -проще взять сломанный больтиу и сходить в ремонт телефонов. вам его и так там его подарят бесплатно...))) А вы уж сами и вкрутите ))) Упертость - при вас останется )))

Юлия

Вот ни когда не думала , Шо буду завидовать наличию такого добра )))

Сергей Рюмшин

а оно надо...)) В хозяйстве все пригодится...)))

Юлия

В общем мастер еле открутил этот болтик вчера , минут 10 пыхтел 🙂

Сергей Рюмшин

верю, мне бы наверно столько бы и потребовалось времени...)))

Сергей Рюмшин

главное результат достигнут...! )))👍 🙂

Ко
Константин

нужен спец инструмент там есть отвертка с захватом шляпки потихоньку выкручивайте потянув отвертку вверх если резьбы нет он выйдет легко .а будете вставлять обратно просто немного подмоточки на резьбу вина и все как новое будет

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

закрути остальные и не трогай😂даже если этот сильно олткручекн, на трех или сколько продержиться думаю.

Юлия

)

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

можно подсунуть плоскогубцы и вырвать с куском пластмасса, и ура я сделала это😂

Володя

для этого надо иметь специнструмент . идите в салон и посмотрите какой нужен инструмент ,купите и крутите

Юлия

У меня он есть прям специальный для работа моего телефона

Володя

там набор миниатюрных отверток. просто сильнее прижмите и крутите

Юлия

Вот я сильнее прижала и грани на шляпке болта скрутила (

Володя

не прижала а провернула по этоиму и сорвались грани

Ри
Рис

Это почти засада. Надо было сразу предвидеть это. и чувствовать надо отвёртку когда крутишь

Юлия

Я вошла в азарт ... у меня была эйфория ... я .... телефон ... отвёртка .... все крутится ...... и больше ни кого )))

Ри
Рис

если вы кроме азарта обладаете терпением и кропотливостью , то можно попробовать приклеить отвёртку к болту. но это надо делать очень аккуратно и желательно под микроскопом или очками. ато можно залить окончательно клеем всё

Юлия

Уже так делала , не держит клей , почему -то не хватает ( Капнула на шляпку и отвёртку прижала , не приклеивает почему то , при усилии отрывается

Ри
Рис

как раз при капании на шляпку можно было всё залить. кончик отвёртки надо окунать в клей. надо клей содой обсыпАть. но это ювелирная работа. почему-то мне кажется это всё вам не под силу будет

Юлия

Нет ни чего не залила ) содой для лучшей сцепки ? А долго держать ?

Ри
Рис

Суперклей (цианоакрилат) твердеет во влажной среде или в щелочной. Если на жидкую каплю насыпать соды, то мгновенно затвердеет. Чтобы узнать - потренируйтесь. Тренироваться надо всегда. А вы не тренируетесь. Вам некогда и азарт. возьмите чего-нибудь (очки), слямзите там шлицы на болту и попробуйте его выкрутить предлагаемым способом, а уж потом на айфон переходите. Скучно?

Юлия

Принципиально ))))

道Ф
道 Фсйо 道

Так ты открути остальные - если резьба сорвана он и так выйдет, не надо откручивать.

道Ф
道 Фсйо 道

возьми дрель маленькую и высверли шурупчик тогда

Юлия

Дрели нет ... блин я как высверлю )))) вот вот в такте моменты и начинаешь ценить вас мужчин ))))!!

道Ф
道 Фсйо 道

цени китайцев - они это всё такое масюсенькое делают, сволочи )))

Юлия

Ииии так это они ??? Вот эти китайцы )))))

Ник Ци (Student)

Выламывать... Если уже совсем не откручивается. Пилить можно, если один болтик.

Юлия

Блин жалко телефон ...

Ник Ци (Student)

Тады в ремонт.

Николай Маурин

https://www.yandex.ru/search/?text=как%20открутить%20сломнный%20болтик%20в%20телефоне%20види

Юлия

Спасибо

Николай Маурин

получилось

Валера Жуков

пойти к ювелиру, пусть грани под отврку, на болтике фрезером прорежет

Юлия

Так хороший вариант

Ел
Елена

раз реальные советы вам не нужны, упирайтесь и аортите вещи дальше

Пу
Путник

как сломали резьбу? Он не выкручивается совсем или обломился?

Пу
Путник

Конечно идите, а то можно наделать делов

Юлия

Ой это я могу наделать )))))

Пу
Путник

Это я уже понял)))

Юлия

Я «Штарательная» очень )))))

Михаил Рязанов

Если не откручивается, смажьте маслицем и всё открутится...

Юлия

Телефон ?)))) болтик прям малюсенький айфон разбираю :))

Михаил Рязанов

да понял я.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Юлько.. какаия у вас глазья та аки у ребёнку..)

Сергей Ольшевский

полагаю, что не резьбу, а шлицы сорвали.. да?

Юлия

Если честно не знаю как верно назвать (( на шляпке болта грани

Сергей Ольшевский

шлицы это... вообще не реально никак зацепиться за шляпку? пассатижи?

Юлия

Сама шляпка малюсенькая ее даже пинцет не цепляет ((( она где то сама 2-3 миллиметра и высота шляпки наверное 1 миллиметр ((( блин уже надежду теряю наверное реально только спец открутит

Сергей Ольшевский

надо пытаться...

Бакыт Асанов

Просто резинку вставьте и откручивайте

Бакыт Асанов

Не знаю тогда...еще один способ но как то мне не по нраву ..уперклей...отвертка клеится и можно открутить но это ве вместе шарик вдавливается и клеится а после пробовать открутить

Юлия

Не-а ) тоже нет (

Бакыт Асанов

Беда

Юлия

Понесу наверное в ремонт, блин места не сбылась ))

Бакыт Асанов

Даа уж ну чем мог

Nurik Ashikov

и не надо есть специально обученые люди

Юлия

А может я профессию хочу освоить )))))))))

Nurik Ashikov

так освой учиться надо

Юлия

Вот и учусь ))))

Nurik Ashikov

молодец

Nurik Ashikov

учиться всегда не поздно .если руки растут с одного места

Сергей К.

блондинка это не цвет волос это диагноз

Юлия

Так не нужно тут ))) я самообразовываюсь)

Сергей К.

молодец... ты зачем технику полезла разбирать ? ... вроде симпатичная девушка - мужика нету что ли ?

Юлия

Я любознательная ((( ни кого не подпустила (((( все отказались смотреть как я это делаю , а сейчас не могу сказать , что очень очень старалась , так старалась , что болтик не выкрутить теперь ))))

Сергей К.

мужчину зови сама не ломай ... а лучше в мастерскую ... а то потом придется выкидывать

Волгоградец

Заточи отвертку до острой и попробуй

Юлия

В общем на шляпке круг образовался ни как не зацепить )))решила блин почистить )))

Волгоградец

Только острой отверткой или высверлить

Юлия

А как остовы отвёртка может его прокрутить? Просто упираясь в шляпку ? А вы так пробовали ?

Волгоградец

Нет, а сапогах какой был

Одинокая Сволочь

упертые в советах не нуждаются...

Юлия

Нуждаюсь блин )

Одинокая Сволочь

ломайте тогда до победного конца