Аня Сендикаева

Откуда появился термин «лаконичность»? не скупись, задай вопрос мне!))

Ответы
Ла
Лариса

Корень слова произошёл от названия Лаконии — региона Древней Греции, в котором находится город Спарта. «Когда беседуешь со спартанцем, он может неожиданно поразить простотой суждений», предупреждал философ Сократ своих земляков.

Олег Таб

Все пошло от греков,в Афинах ораторы соревновались в красноречии,а в Городе Лаконии,оратор считался хорошим,если кратко умел изложить свою мысль))

Наталья Соболева

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.

П)
Про )( О )!( Ий

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью

Екатерина Кривощекова

Термин «лаконичность» образовался от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью

Дмитрий Северюхин

Кто-то подскользнулся на паркете покрытый не высохшим лаком,и весь 15 минутный монолог упавшего обозначили кратким словом лаконичность

С*
Серега ***

эммм....вроде из Древней Греции....не помню точно,

Елена)))

от названия древнегреческого региона Лакония,

Матвеев Александр

Что-то толи греческое, толи македонское...

Юлия Юдахина

википедия тебе в помощь

Me
Melody

не знаю...к сожалению...

Александр Птица

из Лаконики

Ал
Алия

от названия Лаконии

М*
Марина *

.

Александр Казлаков

незнаю

Александр Казлаков

от названия древнегреческого региона Лакония, жители которого отличались немногословностью и краткостью.