Violet Sky

Адам - Первый Человек?
Сложно назвать кого то, кто жил на земле целых 3000 ± сотня другая лет, просто человеком. Дети Адама - их жизнь в три раза короче по писанию. А у их детей еще короче в три раза.

И это не считая времени проведенного в Эдэме и времени на поиск Нового Пути из Эдэма на Землю Обетованную.

Лилит после побега с Евой и восставшими разрушили единственную дорогу к этому миру. А Адам в месте с Воиском пришли карать воспротивившихся закону спустя пару тысяч лет после "изгнания-побега".
Ведь кроме всего прочего Лилит и Ева выкрали Источник Силы Творения. То самое Слово.

Но в итоге - Воиско было уничтожено. А Адам оказался повержен. И стал Рабом. Первым Рабом Двух Баб. Которые затем пересрались между собой из за Адама. Одна считала что необходимо использовать Слово облеченное в Форму и названое Знанием. Для соТворения. А вторая - Ева - полностью отринуть новые поиски и создать собственное Слово и Семя из Захваченного биоматериала на том пепелище которое осталось после битвы.

–1
Ответы
Владимир Зарубин

Не было никакой Лилит.У Адама была одна жена-Ева,от которой произошли все люди,поэтому её он назвал Евой-жизнью: Бытие, Глава 3 ●20 И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих. (Синодальная Библия).Адам прожил не 3000 лет,а 930:Бытие, Глава 5 ●5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Синодальная Библия).Источник силы творения они не могли выкрасть,т.к. Сам Бог является этим источником-Словом:От Иоанна святое благовествование, Глава 1 ●1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. ●3 Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть. (Синодальная Библия)Откровение Иоанна Богослова, Глава 19 ●11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует. ●12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. {Он} имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. ●13 {Он был} облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие". (Синодальная Библия)

Violet Sky

Бог не слово - а Мысль. Действие его - Звук. А итог - Слово. Которое и является Вселенной.
Лилит - Первая Жена Адама, отказавшаяся быть Женой Адама и сбежавшая с Самалем - потомком Нифе и Серах. А позже вернувшаяся и подговорившая выкрасть Еву Слово Облеченое - Знание о способе Творения мира и сбежать вместе с ними бросив Адама. 930 лет - после начала жизни с Евой в разрушеном мире. А война шла еще за долгое время до этого. И путь от Эдэма до Земли не учитывался. И сама жизнь в Эдэме - сколько времени тоже не упоминается. И то что поколений людей до событий Лилит Адам Содей Евах не учитываются. А они были. Кстати ева бросила не только Адама. Но еще и Содема тоже- первого своего мужа. А ву знали что буква Х если стоит в начале и ли в конце слова ни в еврейском ни в латинском не читаются и не произносятся? И что по правил Имя собственное не может начинаться с Гласной буквы в написании? Так что правильно будет даже не Адам, а Хадам. Хадам, Сын Харама.

Владимир Зарубин

Бог-это думающая,чувствующая личность,имеющая мысли и имя "Слово",а не сама мысль:Книга пророка Исаии, Глава 40 ●28 Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? РАЗУМ Его неисследим. (Синодальная Библия)Бытие, Глава 6 ●6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и ВОССКОРБЕЛ в сердце Своем. (Синодальная Библия).930 лет-это все дни жизни Адама,т.е. вся жизнь его:Бытие, Глава 5 ●5 ВСЕХ же ДНЕЙ ЖИЗНИ Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер. (Синодальная Библия)

Violet Sky

Пересказы пересказов. Вначале не были ничего. Даже самого начала. Затем возникла мысль. Мысль стала Звуком. А из Звука родилось Слово. Слово - огромный поток информации. А не просто набор привычных всем звуков. Слово по сути и есть Вселенная. Со все что ее наполняет. И это прекрасно сходится с тем что материя - одновременно и волна и поле и набор информации описывающий физику частиц. А сами частицы лишь кажутся таковыми а точнее воспринимаются и осознаются тем киселем на бульйоне из которого состоит все живое. На этой планете.

Владимир Зарубин

Ошибаетесь.Мысль и звук из ничего и из ниоткуда не возникают.Они должны исходить из уже существующей личности.

Violet Sky

Мысль по сути - иносказание - точка напряженности пространства времени в верхней фазе накопления энергии формированой наслоением квантофых полей - итога флуктуации последовательности квантовых вариаций. Звук - прорыв квантового наслоения и образование стохастических информационых запутаностей стремящихся к разрастанию и самоупорядовачиванию. Слово - итог - материя всех видов включающая в себя и сам процесс увеличения запутаностей и процесс и упорядочивания в систему - материя и антиматерия как есть. Причем запутаность это материя. А упорядочивание в систему и обратный поток возврата потенциала к исходной квантовой матрице - антиматерия.

Владимир Зарубин

Почему Вы решили,что мысль-иносказание,а не буквальное понятие?

Z*
Z*Ирина*

За неделю был создан мир. На шестой день были созданы люди..
А все что вы тут понаписали было создано уже потом, после создания мира.
так написано в библии.
читайте внимательно.
и помните, что врать запрещено .

Violet Sky

Библия и то что преподносится с заумным видом проповедниками - всего лишь детский лепет. Учите историю. И читайте труды исследователей историков на основе исторических археологических документов и антропологоморфических исследований.

Z*
Z*Ирина*

так перестаньте врать.. не врите на счет каких то документов и исследований.
конечно же если вы наг, тогда понятны ваши рвения.
Но наги знают, что за вранье сидеть им со своими предками в аду.

Аламути

Жуть. Библейская версия лучше.

Владимир Жиров

Вы любитель фантастики?

Татьяна Черненкова

Бред сумашедшего.

Violet Sky

И называется - Торы.

Татьяна Черненкова

Сумашедший дом...

Violet Sky

Библия ветхий и новый заветы - лишь верхушка горы под названием Торы стоящей на айсберге под название Эпос о творении мира.

Николай Смирнов

Класс.