Андрей Азевич

для патриотов: ПОЧЕМУ ООТО БИСМАРК БЕЛ ПРОТИВ ВОЙНЫ С РОССИЕЙ ))))))))

Ответы
Ел
Елизавета

Вот самые известные цитаты Бисмарка о России:

* Русские долго запрягают, но быстро едут.

* Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть.

* Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени.

* Превентивная война против России - самоубийство из-за страха смерти.

* Предположительно: Если Вы хотите построить социализм, выберите страну, которую не жалко.

Инна Яцученко

Князь Влади́мир Серге́евич Трубецко́й (1892, Москва — (30 октября) 1937, Узбекистан) В этот день я с необыкновенной ясностью увидел себя уже блестящим флигель-адъютантом, задающим гвардии тон. Я увидел себя молодым свиты генерал-майором, гарцующим на коне в пышной государевой свите, я увидел, что вот уже я всеми уважаемый генерал-адъютант, исполняющий личные ответственные поручения самого царя. Мне чудилось, что я дворцовый комендант, что я министр императорского двора... черт знает что чудилось мне в этот замечательный день!
Одного лишь не видел я. Я вовсе не видел призрака грядущей революции - той величайшей силы, которая в один день разом разрушила все мои честолюбивые планы и превратила самого меня в деклассированное ничто.

Андрей Азевич

ну вообщето в 1937 году бисмарк давно помер

Инна Яцученко

Отто фон Бисмарк – без тени сомнения, самый влиятельный политик XIX века. «Железный канцлер» из Пруссии объединил Германию, превратив конгломерат маленьких провинциальных королевств и княжеств в мощную империю. Развязывал и выигрывал войны. Перекраивал Европу почти столь же радикально, как и Наполеон – и с легкостью навязывал свою волю императору Вильгельму I.Многие современники считали его гением и великим человеком, а многие – диктатором и деспотом. Но кем он был в действительности?

Андрей Азевич

до того ПОСЛОМ ПРУССИИ В РОССИИ, потому и говорил об россии так, А КАК....????

Инна Яцученко

Вы историк?

Андрей Азевич

любитель)))) непредсказыемы мы для европейцев прагматиков, например ну кто нормальный будет топить печь до красна с камнями, потом лить на них воду и хлестать себя ветками от деревьев, а вотом голыми нырять в прорубь или натираться снегом?))))))) для француза или немца это чистая ГЛУПОСТЬ и нормальный бургей так вести себя не будет)))))))))

Gala Pchebitkovskaya

Всячески вредя России, Бисмарк старался это делать чужими руками. Грозным предостережением звучат строки, посвященные Бисмарком проблеме русско-германской войны. "Эта война с гигантскими размерами своего театра была бы полна опасностей, - говорил Бисмарк. - Примеры Карла XII и Наполеона доказывают, что самые способные полководцы лишь с трудом выпутываются из экспедиции в Россию". И Бисмарк полагал, что война с Россией явилась бы для Германии "большим бедствием". Если бы даже военное счастье улыбнулось Германии в борьбе с Россией, то и тогда "географические условия сделали бы бесконечно трудным доведение этого успеха до конца".

Андрей Азевич

слишком долго а короче он сказал НА ВСЯКУЮ ХИТРОУМНУЮ ТАКТИКУ РУССКИЕ ОТВЕТЯТ САМОЙ НЕПРЕДСКАЗУЕМОЙ ГЛУПОСТЬЮ )))))))

Gala Pchebitkovskaya

ВУЗ, в котором учится доча, обязывает детального толкования)))))

Андрей Азевич

в инете прочёл такой)))

Ирина Маркова

"Это неразрушимое Государство русской нации, сильно своим климатом, своими пространствами и своей неприхотливостью, как и через осознание необходимости постоянной защиты своих границ. Это Государство, даже после полного поражения, будет оставаться нашим порождением, стремящимся к реваншу с противником ..С русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью".

Ирина Маркова

Мы с Вами лучшие националисты 🙂 🙂 🙂

Андрей Азевич

просто честные люди, а не те кто считает что У СОСЕДА ВСЕГДА ДЛИНЬШЕ, А У СОСЕДКЕ СЛАЩЕ ))))))))

Андрей Азевич

понимаете

Елена Кондратьева

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут – не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. Отто Бисмарк

Андрей Азевич

НЕПРЕЛДСКАЗУЕМЫ МЫ, ЭТО ДЛРУГОЕ ЗРЕЧЕНИЕ В КРАТЦЕ

Елена Кондратьева

Если Вас интересует Отто Бисмарк - поговорите с его трудами. Лучше него никто не ответит.

Андрей Азевич

как можно говоритьс трудами?

Елена Кондратьева

А зачем спрашивать русского человека про немца, воевавшего с Россией, и понявшего, что никому этого делать нельзя. Вы видимо свою Родину плохо любите.

Дэн Григри

Причем здесь патриоты? Бисмарк был от ногтей на ногах до кончиков волос на голове РЕАЛИСТОМ! И понимал, что нарождающейся Германии нужны союзники, как противовес другим, не очень -то дружественным Германии странам на тот момент! Россия и политически и географически и в военном плане и ЭКОНОМИЧЕСКИ - была самым удобным союзником!

Андрей Азевич

да нет он был за сближение с австро-венгрией, что потом реализовалось в тройственный союз

Дэн Григри

в момент объединения земель германским вокруг Пруссии австро-венгрия была самым мощным противником, так как отодвигалась на второй, а то и третий план. Это потом уже...

Андрей Азевич

вообще-то германия при объединении вела несколько войн и везде австрия выступала союзницей даже с первой войной с данией не гооворя уж про прусско-французкую

Дэн Григри

я не такой и большой знаток истории, но читал про конфликты...так что если ошибаюсь- постараюсь со временем исправиться)

Андрей Азевич

а бисмарк нас считал не предсказуемыми, вот как и сейчас крым заняли когда этого даже никто помыслить не мог

Алексей Турбин

Ну для своего времени Отто Бисмарк был как можно более востребован, а о войне с Россией он высказался в стиле Жириновского. Основная мысль не воюйте с Россией потому что не сможете просчитать всех их ходов... 🙂

Андрей Азевич

я про тоже, и мы для них загадка, потому что делаем не по образцу и думакем головой, как сделать проще и лучше, автомат калашникова пример

Алексей Турбин

Да но к несчастью автоматы у нас получаются лучше многих бытовых вещей... 🙂

Андрей Азевич

))))) только вот зарубежный бытовой предмет надо в ремонт сдавать, и ЦЕНА(((((((((( его, а русский любой настоящий мужик может починить, - попробуйте отремонтировать коробку передач жигули или камаза и американского френча))))))) тогда поймёте, вот качество у нас не на высоте((((

Андрей Азевич

гтчего смешного

Кузьмин Антон

потому как на каждую вашу хитрость Россия ответит непредсказуемой глупостью, а Вы когда капс лок включаете проверяйте свои фразы, а лучше вообще не капслочьте, ну это так совет ни к чему не обязывающий

Андрей Азевич

)))))))

Влад Потолуй

Он видел как у русского крестьянина сломалось колесо на телеге . Крестьянин сломал березку . подставил её под ось колеса и так поехал. Бисмарк говорил: Русские долго запрягают . но быстро едут!

Андрей Азевич

самое главное НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ МЫ В ПРИНЯТИИ РЕШЕНИЙ

Анна Михина

"Тот, кто развязывает превентивную войну против огромной Царской Империи, ставит себя в нелепое положение, как избирающий простейший способ самоубийства".Отто фон Бисмарк

Андрей Ружников

Кретином быть не хотел, вот и противился. Анечка- браво!!

Андрей Азевич

есть и ещё высказывание МЫ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫ

Константин Пузанов

Бисмарк первый из немцев, кто понял "КТО и ЗАЧЕМ создал Германию". И у нас это не все знают и орут" Он боялся России2 или "Потому, что мы крутые". Для дураков это так до сих пор.

Андрей Азевич

не каждую вашу тактическую хитрость русские ответят непредсказуемой глупостою

Жулдыз Карменова

На тот момент Россия считалась очень сильной и богатой империей, еще он считал , что не стоит вступать в войну, если нет интереса для своей собственной страны. Как-то так.

Андрей Азевич

просто мынепредсказуемы

Александр Ксенофонтов

ОН БЫЛ УМНИЦА И ЗНАЛ, ЧТО У РОССИЯН ЕСТЬ ОРУЖИЕ, КОТОРОЕ НИКТО НЕ ИЗОБРЕТЁТ И НЕ КУПИТ. ЭТО ЕДИНСТВО И БЕЗЗАВЕТНАЯ ПРЕДАННОСТЬ РОДИНЕ. ПОРВЁМ ВСЕ, КТО К НАМ СУНЕТСЯ.

Андрей Азевич

))) да и при этом НЕПРЕСКАЗУЕМЫ МЫ

Александр Ксенофонтов

КРЕТИНЫ ИЗ USA БАБКИ НАУЧИЛИСЬ СЧИТАТЬ, НАС ЭТИМ НЕ ПРОЙМЁШ.

Сергей Максимук

Как можно воевать со страной у которой неограниченный людской и экономический ресурс? Поэтому и Сталин не верил, что Гитлер нападёт, это же самоубийство.

Андрей Азевич

МЫ НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ

Людмила

Ничего так не опасался Бисмарк, как войны с Россией из-за интересов Австрии. Во время Крымской войны он был сторонником союза с Россией против Австрии.

Алексей Львов

Александр Романов сын принцессы Вильгельмины во время Прусско Франкской 1870-71 войны обещал потдержать германию в случае вторжения Италии в Баварию.

Андрей Азевич

да уж и полезно её знать

Алексей Львов

да правильно подмечено если у государства нет прошлого значит у него нет будущего -анализ прошлого .

Андрей Азевич

согласен

Алексей Львов

приятно было по общаться всего доброго.

Андрей Азевич

ПОКА

G K

Правильно мыслил Отто,зачем воевать со страной,с которой столько связей вековых было,и понимания того,что плохой мир лучше всякой отличной войны....!

Андрей Азевич

не предсказуемы мы для запада

G K

ЕЩЁ БЫ,русский мужик- совсем не находка для запада! 👿

Андрей Азевич

скорее проблема))))))

G K

эттточно!!!! 😄

Татьяна Давыдова

"Тот, кто развязывает войну против огромной Царской Империи, ставит себя в нелепое положение, как избирающий простейший способ самоубийства".

Андрей Азевич

две фразы у него вкратце РУССКАЯ НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ вторая РУССКИЕ КАК РТУТЬ КАК НЕ ДРОБИ ВСЁ РАВНО ВМЕСТЕ СОБЕРЁТСЯ НА ТАКОЙ БОЛЬШОЙ ТЕРРИТОРИИ

Зинаидатюрина(Брезгина)

Бисмарку памятник в Москве. Гитлеру говорил что бы он завоевывал любые страны,только русского медведя не трогал. Фюрер не послушал.

Андрей Азевич

не предсказуемы мы

Зинаидатюрина(Брезгина)

Мы люди от природы. Заодно с природой. Америкосы давно от природы оторвались косят под инопланетян или роботов.

Андрей Азевич

ну это вообще отдельности

Нина Жаркова

Отто Бисмарк.......,на вашу хитрость,.....ответит своей глупостью.....,что-то вроде этого.С Русс.яз. у вас плоховато,а с Бисмарком круто 😄

Андрей Азевич

не с русским, а с рассеяностью и зрением по возрасту((((

Нина Жаркова

Ну, не настолько же древний???? 😉

Андрей Азевич

ну зрение начало падать с 47(((

Нина Жаркова

А сколько НАМ ????

Андрей Азевич

вам? не знаю, мне 53