Ро
Ростислав

Кто знает, почему эфиопы едят мясо сырым? Кстати, эфиопские евреи очень красивы. 🖼

Ответы
Лю
Людмила

я кушала строганину из оленины , сырое мороженое мясо , норм . Кушала в красноярском крае сырое мясо с душком , блин забыла как называли сие блюдо местные , вот оно пошло тяжко, почему эфиопы кушают , не знаю

Ро
Ростислав

Когда-то давно они испугались, что дым костра укажет врагам их местонахождение, поэтому и перестали готовить мясо и по сей день едят его сырым.

Нина М

ужЫс

Ро
Ростислав

Кстати, пишут, что бедные едят по выходным, а богатые позволяют себе ежедневно.

Нина М

А немцы едят бутерброды с сырым мясным фаршем, сильно перчёным.

Натка М_Мак

Наверное, это просто такая традиция со старых времён, клирах раньше была обусловлена какими-то обстоятельствами, а потом просто стала привычкой новых поколений

Натка М_Мак

Я не знаю подробностей. Опять же, это дикий олень и его «глистность», наверное, зависит от времени года)) просто знаю, что едят и все живы-здоровы))

Ро
Ростислав

"У оленей представители малых народов едят вообще все, что только можно – молодые рога (панты), костный мозг, сырое и обработанное (в том числе скисшее) мясо, кровь, печень, легкие и почки, сердце, глаза и даже ушные железы." Но оговаривается, что сырое или заготовленное в болоте с торфом можно есть только местным жителям, у которых организм привыкший к такой еде.

Натка М_Мак

Ерунда)) я 17 лет прожила на Камчатке. Бывала в дальних табунах, ела все, что едят они, кроме юколы, потому что они ее едят прям с личинками мух)) я знаю о жизни местных народов не по наслышке

Ро
Ростислав

Так я же не спорю: что нашел, о том и говорю.

Натка М_Мак

Понимаю)

Селия Вымри

Наверное, они понимают, как тяжело добыть огонь. А мы привыкли, что энергии избыток. Но так будет не всегда.

Селия Вымри

Кстати, у евреек как правило полные губы. Там наверное, накладывается

Ро
Ростислав

Я учился в школе с еврейками: там никакой красоты не было и губ тем более.

Селия Вымри

Я тоже учился с еврейками. И у всех были пышные губы.

Ро
Ростислав

Они были настолько несимпатичны, что в их сторону парни даже не смотрели, а замуж они вышли все довольно поздно за старых евреев.

Селия Вымри

А у нас наоборот.

Борис Толстошеин

еврейки и в России или страшнющие или обалденно красивые....а мясо лучше на мангал...

Любава

это из глубин. когда готовишь еду - дым костра привлекает врага

Борис Моор

А хруст костей?!..

Любава

Они мякоть едят с жгучими специями))

Ро
Ростислав

Точно так. На сегодня средние (и бедные) эфиопцы едят сырое мясо по праздникам и выходным, а богатые - каждый день.

Борис Моор

Это замечательно!..

Владимир Фефилов

спасибо..познавательно..не знал..

Сергей Антипин

разные бывают эфиопские евреи, и страшные то же

Ро
Ростислав

Не люблю, когда человек, не имея доводом, аргументов доказывает нечто, о чем понятия не имеет. В Эфиопии люди со средним достатком едят сырое мясо по праздникам и выходным, богатые - каждый день. Посмотри на это фото: дикари будут так сервировать блюдо: 🖼

Сергей Антипин

а были в Эфиопии, общались с ними? или всё берёте с инета? а я общался, и видел

Ро
Ростислав

Ты с дикарями общался?

Сергей Антипин

там почти все дикари

꧁𝓥
꧁༺ 𝓥𝓲𝓸𝓵𝓮𝓽𝓽𝓪 ༻꧂

Они думают , что это придает здоровьеи красоту

Ро
Ростислав

Это идет издавна, когда эфиопцы боялись жарить мясо на огне, так как дым показывал врагам их местонахождение. Так по сей день и едят сырым.

Галина Королькова

Видно силы придает сырое мясо без обработки

Hrach Nalbandyan

Они разные. Я в Израиле в этом убедился.

Hrach Nalbandyan

Может вы на этом и зацикливались, видя только их? Город у вас с каким населением был?

Ро
Ростислав

Курортный город в Закарпатье.

Hrach Nalbandyan

Ну у на. Кременчуг тоже считался еврейским городом. И что? 120 тыс населения было в 70 годах. И они были в разных ипостасях. Просто, я как нейтрально к этому относящийся, заметил, что от зависти замечали только тех, кто у руля. Хоть и другие народы ни чем от них не отличались.

Ро
Ростислав

Так как это были одноклассники и соседи по дому, по улице, по городу, мы не зацикливались на их нации. Просто сейчас к слову пришлось.

Hrach Nalbandyan

Ну так а я о чем?!

Сергей Зимин

Кто вам сказал, что они едят мясо сырым?

Ро
Ростислав

Отлично. Спроси, если не доверяешь тем, кто изучал этот народ и описал его.

Сергей Зимин

Вы не поняли ... он жил там что-то около трёх лет.. в семьях и ел и пил с ними.. он уж точно знает ...

Ро
Ростислав

Мы живем в своей стране и многого не знаем о своем народе.

Сергей Зимин

Очень не хотелось вас расстраивать , но вам рассказали и показали чушь. Эфиопы ещё как жарят и ещё лучше варят и пекут ... мясо. Я понимаю что сми просто выдают информацию, от которой зритель должен просто выпасть в осадок. Вот они пишут всякую чушь

Ро
Ростислав

Вы смотрели передачу Димы Комарова "Мир наизнанку"? Этому человеку я полностью доверяю. И я не могу верить больше незнакомцу, чем проверенному журналисту.

Александр

Блин, похоже я эфиоп...Люблю сырое мясо.

Марина

Сырое мясо в зубах не застревает

Ро
Ростислав

Даже так?

Марина

Да!

Ко
Котэ

А эфиопские цыгане очень чёрные.

Ро
Ростислав

А я про мясо...

Александр Ипатов

ДА КАК ТО ЭТОГО НЕ ЗАМЕТИЛИ

Ро
Ростислав

Надо же...

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

А так проще. Евреи же)

Ро
Ростислав

Фото - здесь, как декор, чтобы вопрос не казался сухим. А на вопрос ты не смог ответить.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Не знаю, потому что.

Ро
Ростислав

А я в каждом вопросе пишу: кто знает? Только для тех, кто в курсе. Зачем себя утруждать и писать лишь бы что?

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Ну, я такой есть. Твоё мнение учту.

Ро
Ростислав

Благодарствую.

Галина Горошинская

А они что, каннибалы?

Ро
Ростислав

Если сырое мясо, значит человечина?

Валерий Иванов

Главное чтоб сиськи

Ро
Ростислав

У меня вопрос в другом. А про фото - это не вопрос.

Андрей

Потому что дикари.

Ро
Ростислав

Особенно на фото дикарка.

Андрей

Да.

Игорь

Библейский народ..

Rima Kravcenko

а они евреии?

Ро
Ростислав

Не все.

Rima Kravcenko

спасибо