Всё В Этом Мире Идинахово.....

Давая взятку, Вы помогаете человеку материально. Можно ли считать взятку добрым поступком?

Ответы
Максим Плигин

Взятка не помощь . Взятка - это оплата тех услуг которые должны выполняться по служебной инструкции работником получающим зарплату за выполнение этих работ . А вот если кто-то помог чем либо не в своей сфере , то это оплата его услуг , можно сказать мат.помощь , но тут можно нарваться на использование своего положения в целях получения материальной выгоды .

Сергей Смирнов

все не так просто...как кажется...в статусе "колонии сырьевой экономики"..конституция и законы написаны антинародно...и служат нашим врагам "инструментом" нашего уничтожения,...та самая коррупция и взяточничество является одним из самых жизненно важных системообразующих элементов...но в данный момент процент корупции переваливает за пределы нормы...

Сергей Богатов

Одно дело,когда Вы даете от души,чтобы сделать приятное,в качестве презента,другое,когда с тебя это вымогают-мол,палец о палец не ударю для тебя,пока меня не вознаградишь,да пожирней!

Дядяфедор Изпростоквашино

А можно ли считать добрым поступком очень деликкатное, очень нежное подталкивание человека к пропасти или, хотя бы, к помойной яме???::.. 😎 😎

Всё В Этом Мире Идинахово.....

В некоторых случаях - да...

Дядяфедор Изпростоквашино

Интересно, как Ваши воззрения будут выглядеть на Вашем экзамене по итогам Жизни перед Богом 🙂

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я объясню, что избавляла других людей от откровенной паскуды

Дядяфедор Изпростоквашино

А как Вы объясните Богу нарушение Его Заповеди "не судите, да не судимы будете" или Вы уже при рождении были освобождены от Её исполнения?...

Сергей Ильин

Конечно, можно....Из-за этих добрых людей угнали страну в заднепроходное отверстие. Скоро в туалет без подношения не сходишь.....

Genadij Kozlovskij

Согласен за нарушение ПДД давать взятки детям из дет. домов и интернатов .... Прошу закрепить законодательно !

Vl
Vladimir

кто уговаривает взять насилует, и кто просит тоже насилует, какой-то seкs с элементами сaдомазохuзма...

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Да... Наслаждение, прямо...

Vl
Vladimir

от простого уже удовольствие, видимо, не получается достичь... )))

Aleks Sh

тогда это не взятка а - ПОДАРОК... знак внимания!... поощрение... как угодно только НЕ ВЗЯТКА)))))))))))))))))))))

Алексей Коннов

взятка никогда не была поступком, ее обычно просят , а дают если дают, то это вроде как на шеколадку ))

Михаил Бердников

взятку хорошо давать униженным и оскорблённым, стоящим у входа в церковь...не против закона, а за...

Катерина Левченко

можно, но терпеть не могу когда дают понять, что только взятка в том или другом случае поможет...

Жанна Ю

Глупость! Помочь можно тому кто остро нуждается, а кто злоупотребляет, это уже безнравственно!

D Gl

Беря взятку вы помогаете человеку совершать добрый поступок - у меня более нелепая связка)))

Viktor Maniuk

Нет не считаю. Взятку дают не бедным людям. Оплачивают услугу, противоправную скажем так.

Д*
Дмитрий ***********

Давая взятку вы совершаете преступление. Как преступление, может быть добрым поступком?

Се
Серёга

Кому даёшь взятку, для того это не материальная помощь. Так, что какой он на хрен добрый?

Владислав Крайслер

любое преступление установленных человеческих отношений есть зло - причем тут добро:?

Maga-Mёd Kvazar

Нет...Взятка, в любой форме-это дань...А дань платит только слабый, сильному...

Georgy Lyepilin

Давая взятку, обычно помогают тебе, а благодарность это уже другой вопрос

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Я не беру взяток. Я по другую сторону баррикад)))

Georgy Lyepilin

я к тому, что ты когда даешь взятку тебе помогают

Vladimir Jang

Давая взятку,я отрываю деньги от своих детей,чего же здесь доброго?

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Это огого какой аргумент!

Vladimir Jang

Как дальнобойщик и отец пятерых детишек я это прекрасно понимаю

Всё В Этом Мире Идинахово.....

Не дай Бог Вам встречаться с мздоимцами... Хотя.. Куда ж без них...