Кот Василий

Как вы думаете, какие молитвы слушает Бог? От чего зависит, будет Бог слушать наши молитвы или нет?

−3
Ответы · страница 2
Ях
Яхонтовая

Думаю, искренние. Верящие в его силу и помощь.

Кот Василий

Есть люди, которые искренне творят зло.
Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с его нравственными нормами.
Михей 3:4 "В то время вы позовё Иегову Бога на помощь, но он не ответит вам. Он отвернётся от вас, потому что ваши дела злы".
1 Петра 3:12 "Ведь глаза Бога Иеговы смотрят на праведных и его уши слышат их мольбы, но Иегова против тех, кто делает зло".

Ях
Яхонтовая

Ок. Я ответила, как смогла. И думаю, Богу виднее и зло, и искреннее зло, то есть виден каждый насквозь. Ему и судить)

Ирина Павловна

никакие он не слушает..нафик они ему нужны*?

Кот Василий

Здравствуйте, Ирина.

Вячеслав Серкин

Вот в школе спросил у Бога как устроен мир?

Светлана

Ему не надо слушать, он знает, а знает всё

Кот Василий

По национальности я русский. Евреев в Казахстане было много, судя по друзьям и связям моего отца. Но многие выехали. Вы же порой такую чушь порите, что смешно 🙂

Светлана

А мне ваша чушь смешна.. Но ничего, я же держусь, чтобы не хохотать.. 😄

Кот Василий

Вы меня на чуши не поймали.

Светлана

"Я иговый, я Библию евреев читал и вам расскажу, что в ней я прочитал" Разве это не смешно.. По-моему очень😃

Кот Василий

Ваши слова смешны.

Котик - Наркотик )))

Бога нет поэтому все это пустая болтовня

Кот Василий

Что самое интересное 🙂 Бог не заставляет нас верить в него и ему 🙂

Котик - Наркотик )))

А тогда зачем мне вы что то пытаетесь доказывать ?

Кот Василий

И не пытаюсь доказать. Это ваше восприятие так работает. Я лишь веду беседу.

Котик - Наркотик )))

Нет , это уловки 😸 Удачи в вербовке адептов

Кот Василий

Это ваши личные домыслы и заблуждения. Вербуют в армию. Мы же проповедуем о царстве Бога.

Сварог

Не будет он слушать никого,ему не до вас

Кот Василий

Ваш божок - идол, изделия рук человека. А мой Бог - живой. Его не вкопаешь в землю, не поставишь в угол, не повесишь на стенку.

Сварог

Я так и не говорил,я сказал- слушать не станет

Кот Василий

Вы решаете за моего Бога? Ваша нескромность зашкаливает!
Михей 3:4 "В то время вы позовёте Иегову Бога на помощь, но он не ответит вам. Он отвернётся от вас, потому что ваши дела злы".

Сварог

"за моего бога"?))) И это моя нескромность зашкаливает?🤣🤣🤣,экая у вас собственность знатная)))) целый бог!!!)))

Кот Василий

У вас свой бог, у меня свой.

Сварог

У меня нет своего бога))) они все общие,а фраза "бога Иеговы" звучит как "масло масленное" , Иегова,с древнего иврита переводится примерно как "верховный" "всевышний"

Кот Василий

ИЕГО́ВА это каузативная форма еврейского глагола хава́ [означает «становиться»] несовершенного вида, означающая «Он даёт становиться».
Библия описывает Бога с помощью таких титулов, как «Бог», «Владыка Господь», «Творец», «Отец», «Всемогущий» и «Всевышний», однако всесторонне, наиболее полно его личность и качества — кто он и какой он — раскрывает только его личное имя, Иегова. (Псалом 83:18).

Правильное произношение Божьего имени. «Иегова» — традиционное произношение имени Бога в русском языке, хотя большинство гебраистов предпочитают форму «Яхве». В древнейших еврейских рукописях это имя представлено в виде сочетания четырёх согласных יהוה, известного как тетраграмматон (от греч. те́тра- [озн. «четыре»] и гра́мма [озн. «буква»]). Эти четыре буквы (которые читаются справа налево) можно транслитерировать на русский язык как ЙХВХ (или ИГВГ).

Поскольку то, как произносилось имя Бога, с точностью установить невозможно, нет причин отказываться от широко известного варианта «Иегова» в пользу какого-то иного. Если же было бы решено произвести замену, то ради последовательности понадобилось бы поменять написание и произношение множества других имён, встречающихся в Библии. Так, пришлось бы заменить «Иеремия» на Йирмейа́, «Исаия» на Йешайа́ху, а «Иисус» либо на Йехошу́а (евр. вариант), либо на Иесу́с (греч. вариант). Слова нужны для передачи мыслей; в русском языке имя Иегова указывает на истинного Бога и сегодня выполняет эту функцию лучше любой предлагаемой замены.

Марина

Думаю все, остальное все наши поступки

Кот Василий

Здравствуйте, Марина. Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с его нравственными нормами.

Марина

Я про то и говорю, что молимся об одном , а поступаем в разрез молитвам. Наши поступки наше все

Кот Василий

Всего наилучшего.

Суссанна

Какие у него планы на нас, то и будет...

Кот Василий

Здравствуйте 🙂

Леонид 獅子急 Шестаков

смешное у вас представление о боге...

Кот Василий

Пожалуйста, смейтесь на здоровье. Кому смешно, кому нет.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не знаю, не задумывалась,не молюсь

Кот Василий

Здравствуйте 🙂
Псалом 65 (64) текст 2: "Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди".

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Не делаю злых дел и даже мыслей злых не коплю. И не молюсь, не зову , не прошу.

Кот Василий

Спасибо за ответ 🙂
По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.
Если вы не видите воздух, это не означает, что вы должны перестать дышать. И если вы не видите Бога, это не означает, что вы должны перестать верить в его существование.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Воздух я не вижу но ощущаю и даже могу сделать его анализ. И бросив на землю буквы я не поверю, что сложится и энциклопедия! Какое- то не разумное для меня рассуждение, но понятное, так легче думать верующему. Но я не осуждаю, не считаю это глупым. Просто у нас разное мировоззрение.

Кот Василий

Вот доказательства того, что Бог есть.
Библия, письмо апостола Павла в Рим глава 1 текст 20: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания".

..
......

Наверное те, которые идут от души

Кот Василий

Здравствуйте 🙂

Майя Петрова

Все слушает. Но исполняет не все.

Кот Василий

Здравствуйте, Майя. Он не является исполнителем 🙂

Майя Петрова

Вон оно что. Мои-то слушает.

Кот Василий

Откуда такая уверенность?

Майя Петрова

Даёт ответы. Или посылает просимое.

Кот Василий

Вера Гудкова

Надо не просить, а благодарить!

Кот Василий

И это тоже важно. Но просить не запрещено 😉

Le Gushon

Сколько лет Земле, мракобес? 🙄

Владимир Пупин

не тому богу молитесь, значит

Кот Василий

Галина Смирнова

🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️

Кот Василий

Здравствуйте. Если мы хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нам нужно жить в согласии с его нравственными нормами.

Ирина

Благодарности все слышат..

Кот Василий

Здравствуйте, Ирина.

Улугбек

🤣🤣🤣Размечтался, Мах!!!

Кот Василий

Насмешником быть не надоело?

Улугбек

Сии номы и есть СОЦИАЛНЫЕ, Мах!!!

Просто Я

Все молитвы слышит Бог

Кот Василий

Просто Я

Делай добро и не унывай и молись

Кот Василий

Как вы думаете, Инна, как узнать точку зрения Бога на добро и на зло? 🙂

Просто Я

Бог дал вам разум отличать добро от зла

Кот Василий

Его точка зрения зафиксирована в Библии 🙂 и для понимания его точки зрения Он дал нам разум.

Просто Я

Точно

Зинка Королева Воинов Добра

Он слышит и видит всех.

Кот Василий

Но будет ли слушать? 🙂
Здравствуйте. Псалом 65 (64) текст 2: "Ты слушаешь молитвы, к тебе придут самые разные люди".

Зинка Королева Воинов Добра

Слышать слышит, видеть видит всех. Но кому-то поможет, а кого-то научит.

Кот Василий

Злым точно и не поможет и не услышит.