Виктор Потороча

“Голосом мощным, тихо и важно гром прокатился вгары. Лес отозвался грому протяжно. Гай стрясанулся стары”. Стихотворение учили в 5-ои классе. Как можно: голосом мощным, тихо и важно? Как можно: тихо и важно, что гай стрясанулся стары? Как можно: Полно противоречий, а учить наизусть?

Ответы
Евгения Самохина

Виктор,Вы можете выучить другой стих,записанный в Библии,в книге Галатам 5:14.Там говорится:"Весь Закон выражен в одном высказывании,а именно:"Люби ближнего,как самого себя."

Евгения Самохина

Нааборот, Виктор,Бог в книге Иисус Навин 1:8 даёт указание:"Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст.Читай её вполголоса день и ночь,чтобы в точности исполнять всё,что в ней написано.Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро".В разных книгах Библии,Бог побуждает читать Его Слово каждый день в течении всей жизни.Знаете как зовут Бога?

Виктор Потороча

Бог = не товарищ., и его по имени называть нельзя.

Евгения Самохина

Странно, а мне приходилось читать слова молитвы Иисуса к Отцу в Евангилии от Иоанна в 17-ой главе. Иисус дважды сказал, что он открыл имя небесного Отца людям. А в молитве Отче Наш есть слова "Да святится имя Твоё" Как можно святить имя Бога не произнося его?

Виктор Потороча

Чтоюы Бога почитали святым.

Руслан Евженичка

В оригинале Библии на еврейском языке имя Бога записано более 7000 раз гораздо чаще чем любой из его титулов. Если бы Он хотел, чтобы его имя было неизвестно людям, то Он никогда бы не сообщил о нём людям. К тому же люди по всей земле среди разных народов выбрали себе для поклонения несуществующих придуманных богов и каждого из них называли каким-то именем. Например израильтяне переняли у язычников поклонение Ваалу. Интересно, что Ваал в переводе означает господь или господин. Пророк Илья был послан чтобы показать народу, кто является настоящим живым Богом, а кто выдуманным. Были построены два жертвенника. Один Ваалу, другой Иегове. Жертвенник должен был зажжён самим Богом. Если бы не озвучивалось имя Всевышнего Бога Иеговы, а вместо этого говорили бы гГосподь или Бог, то как народ понял, что он стал поклоняться ненастоящему Богу? Сегодня люди поклоняются многим лжебогам, потому нам дано имя настоящего Бога, чтобы показывать, что мы именно его называем нашим Богом. Поэтому и сказано, что нужно святить (или очищать т.к. святость в переводе чистота) имя Отца. Раз большинство людей своим богом называют кого-то другого, значит Имя настоящего пятнают и тем самым говорят:" Ты нам не Отец"Если Вы не называете Бога по имени, то как понять, кого Вы считаете Всевышним?

Александр Корнеев

запомнил из 5-го класса Тарасс Бульба, все он мысли почему то перебил.

Виктор Потороча

Помнят псы атоманы, помнят польские паны конармейские наши штыки - песня поклонников Тараса.

Александр Корнеев

Мне варяги больше по душе.

Винецкая Клара

стихи надо чувствовать...это КАК музыка...,а не по НОТАМ разбирать((((

Виктор Потороча

Тогда считать мы стали раны, товарищей считать. Я думал, что они после боя рано проснулись и делали перекличку.

Винецкая Клара

это Ваше восприятие....

Виктор Потороча

Когда учил стихотворение, не все знал русские слова.

Светлана Яготинцева

всё можно) но стихи надо учить) дабы развивалась память)

Виктор Потороча

Щибцы в саду положил, и втрую неделю не могу найти, р бином Ньютона почню.

Виктор Лыков

Такое стихотворение наверное учили только отличники

Виктор Потороча

Просто хапомнилось.

Ирина Вахромеева

нельзя просто взять и выучить такой стих

Виктор Потороча

В 5-ом. 5-ом классе в слова не вдумываешься, а запоминаешь мелодией.

Данияр Батырханов

Честно говоря непонятны некоторые слова

Наталья Лебедева

А я такого стихотворения не помню

Игорь

И чьи это перлы? Не помню такого...

Александр Чебынкин- Ярославль

мощь может ощущаться и в шопоте

Tatiana Kazmerhuk

раньше время такое было

Виктор Потороча

А мне кажется, что холоднее стало из-за капитализма.

Виктор Потороча

А мне кажется, что холоднее стало из-за капитализма.

Виктор Потороча

А мне кажется, что холоднее стало из-за капитализма.

Виктор Потороча

А мне кажется, что холоднее стало из-за капитализма.

Tatiana Kazmerhuk

ладно раз кажется тогда вам виднее

Андрей Новиков

А красиво-то как

Виктор Потороча

Красиво, и запоминается.

Ро
Роза

не слышала их

Виктор Потороча

Ясно. Вам больше нравиться: "За той рекой, за тихой рощицей", нежели:Там за гаем, гаем, гаем зэленэньким"../

Ро
Роза

некоторые фразы, смысл которых понимаю. нравятся своими смысловыми оборотами

Виктор Потороча

Вы,видимо, украиньську мову нэ вивчары.

Ро
Роза

абсолютно нэ вивчары... но это не мешает мне радоваться ему! мне он очень нравится)))

Виктор Потороча

Спасибо.

Lw@***

да, трудно

Виктор Потороча

И тлдько прошлый год окончательно установил, что гай - это роща.