Мария Ивановна

Написала на Авито мастеру - остеклить балкон. Первую неделю я заболела, и он сам не мог. На следующей неделе он в понедельник позвонил и сказал, что на замер придет в пятницу. В пятницу заскочил на пять минут, померил, цену назвать не смог - говорит, только в понедельник смогу сказать. А ставить - ну подождать недельки три придется. И вот я думаю - а не стоит ли поискать другого мастера? Или это у всех такие сроки и такие неопределенности по цене?

Ответы
Нептун

обычное дело, замерщик стал на себя работать, заказывает стеклопакеты на фабриках где и все другие, либо там где ему дешевле отгружают, сроки у всех длинные, эти что неделю могут тоже морозить еще неделю сверху, разницы особой у них нет, только у частника чуть дешевле может быть, профиль тоже какой попадо могут поставить кто угодно и он и другие, монтировать тоже надо по уму, а не просто пеной запенивать.

Мария Ивановна

Ну, я уже нашла другого. .. теперь ждём, когда работу сделают...

Нептун

сильно отличается в лучшую сторону от того что первый был?

Мария Ивановна

В работе никого не видела. А по разговору - новый мерил долго, переспрашивая,что я хочу. Объяснил, что и как выглядит, предложил даже варианты подешевле. Я выбрала, как мне подходит. Потом ещё раз обсчитал, от кофе не отказался. Вечером перезвонила менеджер и назначила время завоза конструкции. Ровно неделю, там через два дня монтировать будут. Извинилась, что не получается раньше. Теперь ждём. А, да, тут вариант не самый дешёвый обходится на 7 тысяч меньше. Чем тот, первый, про который мне мастер ничего не сказал. Только цену.

Нептун

нуну

Та Еще

цену нужно оговаривать на берегу. И понятно, что её считают после замера. Далее, окна заказывают по вашим размерам. Так что все это не за неделю. Кстати, до того, как дать аванс, возьмите подписанный договор с паспортными данными мастера и расписку, Не вздумайте платить сразу 100%. Иначе это затянется на месяца..

Мария Ивановна

Я 100 процентов и не собираюсь. Просто все равно мастер мог бы сказать плюс-минус сумму. И вообще - сначала тащился две недели, потом ещё ждать, потом ещё и ещё. Я прям Пенелопа, только жду

Та Еще

так этих контор, как дров за баней. обзвоните, поспрашивайте про сроки, сделайте выводы, отзывы посмотрите

Мария Ивановна

Да, завтра займусь

X-M@N

Значит ставь условие. Или сегодня по его цене или недельки через три в 2 раза дешевле. Скажи, почему за свои деньги да еще и за полную рыночную стоимость работы, должна терпеть неудобства. Кто платит тот и музыку заказывает. Нет-пусть идет лесом.

Мария Ивановна

Вот, по ходу так придется сделать.

X-M@N

Однозначно. Ибо нех.

Марина

Дождитесь ответа для начала. Ну и для сравнения можно и других пригласить. А так еще и договор читайте внимательно и инфу о гарантии. Знаю не мало случаев, когда фирма накосячит, а переделывать приходится другим и за отдельную плату.

Мария Ивановна

Эх. Ладно, завтра придется ещё этим заниматься(((

Марина

Придется, конечно. И такие бригады лучше по отзывам искать. Чтобы не нарваться. В общем, удачи вам!

Мария Ивановна

Так вроде по отзывам и искала. А вон чё....

Ва
Варвара

Нужно всегда обзванивать несколько мастеров. Сравнивать цены и сроки установки после замеров.
Позвоните, пообщайтесь. 3-4 обзвона и у Вас в голове уже картина прояснится.

Мария Ивановна

Вот я уже трёх обзвонила. Будем искать)

Ва
Варвара

Удачи Вам!

Мария Ивановна

Взаимно)

Геннадий Попов

А я слышал, что вроде есть запрет на остекление лоджий и балконов, если это не предусмотрено проектом дома. Может сначала стоит узнать у коммунальщиков - можно или нет

Мария Ивановна

Но у нас весь дом остеклен. И мы спрашивали на собрании у представителя города, сказали можно.

Виталий Мирошник

Я сам ставил. Заказали со свояком (через стенку живём в одном доме) окна по своим размерам. Через три дня окна привезли, за два выходных сами все 16 окон и вставили.

Мария Ивановна

Я тётенька с артрозом. Я не смогу

Валерий Довнер

Я в 90-х годах из металлического уголка сварил на балконе каркас, пару створок под навесы, стёкла с цеха снял ( где работал ) и в течении сезона застеклил балкон.

Мария Ивановна

Эх. Я уже не сумею таких подвигов свершать . Увы...

Владимир Слепнев

слишком долго у меня на лоджии и в комнате вместе с кухней быстро сделали сегодня замерили а через два дня приехали утром в троем и за день все сделали

Мария Ивановна

Вот я так тоже окна стеклила.

Владимир Слепнев

а балкон теще с делали за два дня один день на замеры а второй на работу 17 т

Мария Ивановна

Ого! Давно? Мне несколько недель предлагают и за 77, другой 68+сайдингом обшить за 25. То есть 93

Мария Ивановна

О. Это в другой жизни было....

Ев
Евгений

деньги взял на проект на обсчет? - если нет - вали его лесом - квартиру проадала - увы не актуально и дело не в деньгах - иначе не отцепятся

Николай Мардвинцев

Они "мастера" нахватают заказов и бегают по обьектам как зайцы..Через знакомых ищите - а то "наделают" вам..Ногой топните и рухнет все..

Мария Ивановна

Вот именно. Ищу других

Николай Мардвинцев

у меня есть "мастера"...Посоветовал бы...(г.Караганда)

Мария Ивановна

О! Если я вашим оплачу билеты, балкон по цене самолёта выйдет)))

Николай Мардвинцев

Просто вы далеко..(я так думаю)...

Мария Ивановна

Так я про то же. Далеко(

Николай Мардвинцев

....прискорбно...

Алексей Прибылов

много разного.... с крышей или без? какая перегородка? угловая связка есть? угол какой поворота ограждения? всё это цена и сроки...

Мария Ивановна

Ну не пять же недель... Я нашла уже такого, который замерил, обсчитал. Объяснил, что и как ставить будут. Короче, через неделю должны привезти. Буквально три часа назад менеджер позвонила и сообщила.

Алексей Прибылов

а я про недели говорил? 4-5 дней это нормально.

Мария Ивановна

Так это не вы говорили - это мастер, который первый, две недели мурыжил, и сделать собирался через три недели. Итого пять. В другой фирме - на изготовление 7 рабочих дней, и через пару дней монтаж, и то извинялись, что не в тот же день. Так что вы правы - ну, 5, ну даже 7 дней. Но не месяц же.

Виталий Вилисов

конечно нет),это вам попался обычный бедолага, сам еще не просек что занимается явно не своим делом, пока морду не отмылили)))

Мария Ивановна

Ну вот я с ним попрощалась. С другой организацией уже договорилась, и то там не 5 дней, а через неделю только привезут, и поставят ещё через пару дней. Уже извинялись, что сразу не смогут.

Виталий Вилисов

и это не айс конечно, но уже извиняться умеют), да и по делу чешут), в общем по существу с ними можно говорить)

Мария Ивановна

Да. Вот теперь жду, когда поставят

Мое Имя [ I'm The Man ]

он тебе морочит голову, потому что он не мастер а проходимец, щас бегает ищет кому твою работу продать по дешевле

Мария Ивановна

Вот мне что-то такое и кажется. И цену уже назвал. Сайдинг снаружи, крыша и самые стекла - 77 тысяч. И не раньше чем через три недели

Мое Имя [ I'm The Man ]

уж поверь мне, я строитель и знаю ету публику
человек который делает руками не станет откладывать работу

Мария Ивановна

Говорит, очень много заказов

Мария Ивановна

Да вот мне кажется ...

Ан
Анна

Мне пришли на замер на следующий день через час позвонили сказали стоимость. И через 2 недели всё топчик

Мария Ивановна

Вот как-то так и я ожидала. (((

Ан
Анна

Обратитесь в другую фирму, вы же можете выбирать

Мария Ивановна

Да, уже я это поняла.

Ан
Анна

Я перед тем как заказать, сравнивал несколько фирм

Мария Ивановна

Вот теперь так сделаю

Шепот

В первый день замерили, сказали цену, через 3 дня балкон был готов под ключ! И снаружи и внутри

Шепот

Ласковый очень))

Мария Ивановна

Мои малыши тоже ласковые. А старушка злится.

Шепот

Ну ей покоя хочется- старость она такая)))

Мария Ивановна

Она в жизни натерпелась... Мы ее с улицы принесли

Шепот

тогда понятно

Мишка Квакин

Есть другие. Приезжают оперативно, замерили и уже через 3 - 4,дня везут готовое

Мария Ивановна

Вот сейчас ищу. Правда, цены...

Мишка Квакин

Мы за ценой не построим)

Мария Ивановна

Ну вот нашла одного, он и подешевле и вроде получше даже обсчитал.

Мишка Квакин

Ну вот, повезло. Мир не без добрых людей, правда Мария Ивановна?

Мария Ивановна

Наверное

Сигизмунд.

Остекляю в течении часа. Стекло( желательно 40 градусов) с тебя. Гарантия год.

Влад Паладин

Обратись в проверенную фирму, сделают за два дня с гораньтей !

Мария Ивановна

Я вроде нашла фирму. Во всяком случае, мастер все измерил, предложил варианты, и мы договорились

Влад Паладин

Печалька...😂

Мария Ивановна

Уже не печалька. Уже вроде нормальную фирму нашла

Владимир Ляпин

Баушка моя без Авито мастеров находит. В группе своей в нете...

Мария Ивановна

Да вот и я теперь поищу.