Grim Reaper

Несчастная судьба многих людей — следствие несделанного ими выбора. Они ни живые, ни мертвые. Жизнь оказывается бременем, бесцельным занятием, а дела — лишь средством защиты от мук бытия в царстве теней.

Ответы
Ли
Лидия

«Ты мне не нужен» - и человек умирает. Когда-то я не могла понять, как это умирать моральнодушевно. Ведь он стоит рядом, так же дышит, смотрит, говорит, слушает, но в то же время он умирает. Это как изнутри тебя что-то ест, шкарябает, и внутреннее кровотечение не прекращается долгое время, пока внутри совсем ничего не останется, кроме пустоты. Оказалось что эти слова («ты мне не нужен», «я тебя больше не люблю», «ты мне надоел») – это больше чем просто слова, это выстрел в висок, это нож в спину, это иголки под ногти; жуткая боль и ничего больше. Кажется, что лучше просто умереть, не чувствовать, не видеть, не знать, забыть… но твоя короткая ничтожная жизнь продолжается, только уже с пустотой внутри, с большой дырой, которую уже ничем не заполнить. Автора не помню.

Grim Reaper

Хорошо написано. Это как внутри нас есть мы сами идущие на далекий свет. Но когда тот свет гаснет... Мы больше не знаем куда нам идти...

Ли
Лидия

как то так...

Grim Reaper

Да уж)

Ли
Лидия

))

Grim Reaper

Чтож... Как Данко будем сами этим источником света)

Ольга Семенина

Просто жить нужно нынешним числом и сегодняшним днем, не жалея об утраченном и пропущенном, не ленясь и без уныния - тогда завтра будет наградой. А тем, кто унывает и говорит "Это пипец!!!", боженька отвечает "Нееее, это был не пипец! Пипец я тебе сейчас покажу!" и становится хуже 😂 Мыслите позитивно, замечайте хорошее что есть вокруг СЕЙЧАС. Находите в сером моменте 10 причин для радости, например: я сегодня живой и здоровый - это 1! У меня на этой неделе никто не умер - это 2! Мне не хватает денег, но руки и ноги на месте - это 3! и так далее... И завтра получите лучшее, чем сегодня 😊 Просто попробуйте. Уныние - это грех!

Grim Reaper

Как говориться: грех предоваться уныние, когда есть более приятные грехи))

Клавдия

И также несчастна судьба этих людей, так как не только они не сделали выбор, а и те, которые могли им помочь с этим выбором. Да, живут небо коптят. Ни цели, ни чего. Суета сует

Клавдия

Хорошо, я брошу.

Grim Reaper

😀бросайте))

Клавдия

Бросаю!!!

Grim Reaper

🌷

Клавдия

))

Елена Шитикова

Ни самые прекрасные, ни самые отвратительные устремления человека не заложены в нем биологически, от природы; они — результат социального процесса. (Эрих Фромм)

Grim Reaper

Верно. Рождаются все ангелами. А жизнь превращает в монстров))) и приятно, что хоть кто то потрудился посмотреть, кто автор изречения. Спасибо!))

Амазонка Зрелая

Лучше- это когда есть возможность изменить ход событий и все таки сделать СВОЙ выбор рано или поздно -и перейти к действию -осуществить желаемое )))

Grim Reaper

Орешки)))

Grim Reaper

Т9))))) океюшки

Амазонка Зрелая

ясно ))) а то я подумала уже Бог весть что ))) Фантазерка ...

Grim Reaper

))))

Казачка Вольная)))

делать выбор, причем правильный - это дар. Но человек ведь может и что-то поменять в своей судьбе, сразу, решительно, когда уже край!

Grim Reaper

Только на краю это ему и дается

Казачка Вольная)))

да, и так бывает.... Но пусть на краю, но ПОМЕНЯТЬ

Екатерина Ватуева

каждый человек сам кузнец своего счастья. вину и ответственность за выбор нельзя возлагать на чужие плечи или обстоятельства

Grim Reaper

Как вариант)

Евгения Мерзликина

точно)..и никуда от этого не деться..многоцикличность бытия приводит к пустоте и разочарованию....духовного роста Друг!

Весна Красна

Не сделанный выбор это тоже выбор ... И не вариант, что сделав выбор, они стали бы счастливее.... а иногда и выбора то нет.

Весна Красна

Фраза , которой любят прикрываться глупцы и неудачники ... еще - " Хотели как лучше , а получилось как всегда" .......

Grim Reaper

))) относите меня к ним?

Весна Красна

Нееет !!! вы что ?!! ...просто не поняла , к чему вы её тут написали

Grim Reaper

Я написал это о счастливом пути.)) такой ли он счастливый, если в конце ожидает ад.)))

Весна Красна

Я не верю не в рай, не в ад ... Есть смерть, которая придёт за каждым человеком , живущим на земле ... Умрёт тело, а душа освободиться и отправиться на суд божий ... а что будет дальше , зависит от жизни, которую прожил человек , но этого мы не узнаем ..

Афригита

Я знаю, поэтому просила не тянуть со временем. Но и сейчас не трудно изменить, не раз такое было. Помнишь прошлый.раз?!

Grim Reaper

Я помню лишь обрывки фраз

Лана Галкина

просто все в этойжизни одиноки:одиноко рождаются и одиноко умирают. Хороводом даже у тройняшек не получается

Grim Reaper

Рассказ такой был: Смерть Андрея Ильича вроде...

Лана Галкина

Не поверите,читала😊

Grim Reaper

))))приятно

Маша

)))как Вам живётся с басмачами !? такие мудрые мысли , по " тонкому востоку прямо ")

Grim Reaper

И не спрашивайте!!!)))) пытаюсь не отупеть тут)))

Маша

Да не бойтесь ! есть такие мудрецы в русских селениях )))

Grim Reaper

)))) на них то земля и держится небось))

Маша

))) сейчас у аксакалов советов не спрашивают , сами с усами так думают , пока петух не клюнет )))

Grim Reaper

К сожалению, самые действенные грабли - это свои собственные. Это как в детстве с рефлексами. Они вырабатываются через пройденный опыт. Чайник тилько что вскипел, и он горячий. Не трогай. Так нет, надо приложиться))) зато потом знаем результат сего любопытства))

Маша

с такими сравнениями не поспорить , мудро )))

Grim Reaper

))))

Алефтина Русанова

но и им дан свет и энергия..................................значит не всё так уж и грустно

Grim Reaper

Ок. Учтем))

Радуга Рада

А еще результат их негативного мышления и плохого отношения к самим себе

Тётушка Барбацуца

выбор всегда приходится делать, невозможно подвиснуть в пространстве

Grim Reaper

Цитата Эриха Фромма. И я с вами не согласен. Ответ не по сути цитаты.))) с праздниками!))

Тётушка Барбацуца

И вас с праздниками. Главное - не соглашаться . Это тоже выбор 😌

Grim Reaper

))))) согласен!

Рыбачка Соня Как То В Мае....

почему же несделанного?...они его сделали, но он был неправильным.......

Grim Reaper

Тоже как вариант. Спасибо))

Рыбачка Соня Как То В Мае....

на здоровье)

Grim Reaper

))

Шепот

позитивное слушай утро у меня благодаря твоим изречениям😁😄

Grim Reaper

Ещё бы! Бодоячком!)))))))) хорошего дня!)))

Шепот

Пасиб!))))))

Grim Reaper

))

Ви
Виктория

Абсолютно согласна, в большинстве случаев они не осознают этого.

Grim Reaper

Да. Точно.

Crazy Snowman

Нет вопроса. А вопроса и нет. Фарш невозможно провернуть назад

Grim Reaper

))

Crazy Snowman

)) http://zf.fm/song/909

Виктория

Согласна. Лучше ошибиться, чем нерешиться. Ошибка тоже опыт

Grim Reaper

Скорее я бы сказал: если вовремя не выйти на необходимой остановке, момент будет упущен. И сколько бы туда не возвращались мы, это будет уже другая судьба.

Виктория

Так может быть судьба именно на следующей остановке? )) нет, я писала про другое. Лучше в омут с головой

Виктория

Есть люди, которые думают что не сейчас, а чуть позже сделают выбор и пропускают свою судьбу из-за нерешительности и страха перемен, а потом время уходит и остаются они ни с чем.

Grim Reaper

Да. Так и есть