Ар
Аришка

игры из моего детства-это класики, резиночка,глухой телефон,12палочек,казаки разбойники и все это на улице ...а сейчас???

Ответы
Павел Орешкин

12 палочек-любил больше всего))-такая разновидность пряток))) еще классики))) сейчас наверное вообще дети даже таких названий не знают)) как то больше электронные гаджеты преобладают))) дальше-больше)))да и гуляют то в основном с родителями...когда я был маленький...за нами во дворе бабушки на лавочке смотрели и гоняли..)) да ...счастливое было детство..еще самострелы...чердаки...крыши ...бомбочки...

Ар
Аришка

а так у нас весна началась ...ходили в шубах раз и +25

Павел Орешкин

клево...а у нас только сегодня потеплело немного))

Ар
Аришка

ну вот ))0весна наступила своей красой и на вас

Павел Орешкин

скорей бы)))уже расплющила...на выходные обещают +18)))

Ар
Аришка

уу не очень чтоб баловала она вас

Анатолий

вспомните ещё лапту, круговую лапту, кислый круг (почему - "кислый"), в войну, в магазин, в города, в слова... раньше была маленькая жилплощадь, и дети давали возможность (проводя всё свободное время на свежем воздухе) своим родителям сделать братика или сестрёнку... )))))) 😄

monya fid

А Вы не задумывались,что это оттого, что нифига не было у детей? По крайней мере средний класс если.Нафиг бы мне нужны были эти все палочки и чижики, если бы например у меня есть нормальная игрушка?Не было нифига, вот и придумали всякий бред из подручных средств.

Александр Дровнев

Мы играли в прятки, футбол, казаки-разбойники, из брызгалок по девчонкам брызгали, а они по нам. Сейчас тоже играют, только игры все больше компьютерные

Анастасия Красникова

да, дети по уши погрязли в компах разного вида. единственная реклама, которая мне нравится, это когда дед подсовывает внуку вместо планшета живого ежа

Марина Мокина

а им ни кто об этом ни рассказывает и не учит. Я прошлым летом вышла во двор показала несколько игр из своего детства...весна пришла смотрю играют

Владимир Хрущев

12 КАМУШЕК битки из аккамуляторов и на пуговки играли самолетики с резиночками и машинки и конечно воздушных змеев с парашутиками солдатушками

Ухожёр

Чёт подумалось щас, что в 12 палочек и резиночку до сих пор играю с хорошими людьми. А с плохими- в испорченный телефон и в казаки-разбойники

Тахиржан Умерзаков

А нынешнее племя будут вспоминать компьюторы и сотовые телефоны когда их внуки в космосе с иноплонетянами будут играть в прятки

Сергей Толстель

А сейчас всякие интернет игры.Дети даже по улице не бегают почти.Вот мы в детстве в войнуху играли и девок за косички дёргали!

Ар
Аришка

вот и умочка)))) Надька знает толк

Ар
Аришка

у Надина есть еще Вера и Любовь сильна штука ))))

Сергей Толстель

Я из современных обалдел с альбома Евы Польны "Поёт любовь" Вот это вещь!

Сергей Толстель

Ой,мне подруга подсказала с Москвы.Прослушал,прослезился.Нет есть ещё женщины в русских селеньях)

Ар
Аришка

)))))))))))))))))) вся я в люльку....спасибки за приятно общение

Оксана X

все вышеперечисленное это возраст до 10 лет - в какие игры играли дальше думаю не знают наши родители - ничего не изменилось

Сергей Алексеев

А вам не пофиг, если у вас " класики, резиночка,глухой телефон,12палочек,казаки разбойники и все это на улице" :?

Некто

А сейчас.... Я тоже из того времени... А сейчас - ММС, Интернет, СМС, и "Привет, как дела?" в соседний подъезд. (((

Ар
Аришка

ух ты офицер каков в друзья 🙂

Некто

Исключительно в друзья. )))

Некто

А что офицер - это нынче порок?

Ар
Аришка

нет))0 так вспомнила кое кого

Некто

Просто ты так неожиданно для меня так среагировала... Как будто я тебе представился тебе Армстронгом. ))))

Александр

Из вышеназванного остались только резиночки,да и то используют их несколько иначе чем мы в своё время.

Где-То Там За Байкалом

Да, хорошее было время, весёлое и спокойное, а сейчас компьютеры, телефоны, тусовки, клубы и т.д

Владимир Подгорбунских

электронные игры и даже общение электронное -когда писала последнее письмо на бумаге?

Ар
Аришка

отлично )))погодка так и шепчет

Владимир Подгорбунских

занять и выпить или, что нить еще?

Ар
Аришка

кататься на скейте и роликах

Владимир Подгорбунских

на роликах катаюсь, есть свои, на скейте побаиваюсь, на горных лыжах могу есть комплект

Владимир Подгорбунских

стараюсь чо время проводить впусткю

Юрий Шимановский

почти тоже самое кроме классиков..резиночка 🙂 телефон разбойники и всё на улице 🙂 😮

Андрей Антропов

У нас небыло компьютеров, если бы были то и мы просиживали бы дома за компьютерами.

Георгий Ю.

Точно и из моего тоже....штандр был еще...войнушки ха-ха-ха...жаль ушло всё это!!!

Георгий Ю.

и мы.....тоже.....да все наверное того поколения этим занимались...

Ар
Аришка

и весело было и дружно ...один за всех всегда

Георгий Ю.

Ну что теперь ностальгировать,этого не вернуть,всё это кануло как и та страна...

Александр Никушин

Ну про это теперь можно забыть.Цивилизация убивает людей и деградация идёт