Ар
Аришка

игры из моего детства-это класики, резиночка,глухой телефон,12палочек,казаки разбойники и все это на улице ...а сейчас???

Ответы
Павел Орешкин

12 палочек-любил больше всего))-такая разновидность пряток))) еще классики))) сейчас наверное вообще дети даже таких названий не знают)) как то больше электронные гаджеты преобладают))) дальше-больше)))да и гуляют то в основном с родителями...когда я был маленький...за нами во дворе бабушки на лавочке смотрели и гоняли..)) да ...счастливое было детство..еще самострелы...чердаки...крыши ...бомбочки...

Ар
Аришка

а так у нас весна началась ...ходили в шубах раз и +25

Павел Орешкин

клево...а у нас только сегодня потеплело немного))

Ар
Аришка

ну вот ))0весна наступила своей красой и на вас

Павел Орешкин

скорей бы)))уже расплющила...на выходные обещают +18)))

Ар
Аришка

уу не очень чтоб баловала она вас

Анатолий

вспомните ещё лапту, круговую лапту, кислый круг (почему - "кислый"), в войну, в магазин, в города, в слова... раньше была маленькая жилплощадь, и дети давали возможность (проводя всё свободное время на свежем воздухе) своим родителям сделать братика или сестрёнку... )))))) 😄

Ар
Аришка

и это помним 😄

monya fid

А Вы не задумывались,что это оттого, что нифига не было у детей? По крайней мере средний класс если.Нафиг бы мне нужны были эти все палочки и чижики, если бы например у меня есть нормальная игрушка?Не было нифига, вот и придумали всякий бред из подручных средств.

Александр Дровнев

Мы играли в прятки, футбол, казаки-разбойники, из брызгалок по девчонкам брызгали, а они по нам. Сейчас тоже играют, только игры все больше компьютерные

Анастасия Красникова

да, дети по уши погрязли в компах разного вида. единственная реклама, которая мне нравится, это когда дед подсовывает внуку вместо планшета живого ежа

Марина Мокина

а им ни кто об этом ни рассказывает и не учит. Я прошлым летом вышла во двор показала несколько игр из своего детства...весна пришла смотрю играют

Владимир Хрущев

12 КАМУШЕК битки из аккамуляторов и на пуговки играли самолетики с резиночками и машинки и конечно воздушных змеев с парашутиками солдатушками

Ар
Аришка

да помню...змеев тоже

Вито Симони

Чёт подумалось щас, что в 12 палочек и резиночку до сих пор играю с хорошими людьми. А с плохими- в испорченный телефон и в казаки-разбойники

Тахиржан Умерзаков

А нынешнее племя будут вспоминать компьюторы и сотовые телефоны когда их внуки в космосе с иноплонетянами будут играть в прятки

Сергей Толстель

А сейчас всякие интернет игры.Дети даже по улице не бегают почти.Вот мы в детстве в войнуху играли и девок за косички дёргали!

Ар
Аришка

не слыхивала еще

Сергей Толстель

Ой,мне подруга подсказала с Москвы.Прослушал,прослезился.Нет есть ещё женщины в русских селеньях)

Ар
Аришка

)))))))))))))))))) вся я в люльку....спасибки за приятно общение

Сергей Толстель

И Вам приятных снов)

Ар
Аришка

пасиб)))))))))

Оксана X

все вышеперечисленное это возраст до 10 лет - в какие игры играли дальше думаю не знают наши родители - ничего не изменилось

Сергей Алексеев

А вам не пофиг, если у вас " класики, резиночка,глухой телефон,12палочек,казаки разбойники и все это на улице" :?

Некто

А сейчас.... Я тоже из того времени... А сейчас - ММС, Интернет, СМС, и "Привет, как дела?" в соседний подъезд. (((

Ар
Аришка

нет))0 так вспомнила кое кого

Некто

И что? Негатив?

Ар
Аришка

нет...

Некто

Просто ты так неожиданно для меня так среагировала... Как будто я тебе представился тебе Армстронгом. ))))

Александр

Из вышеназванного остались только резиночки,да и то используют их несколько иначе чем мы в своё время.

Ар
Аришка

да да

Где-То Там За Байкалом

Да, хорошее было время, весёлое и спокойное, а сейчас компьютеры, телефоны, тусовки, клубы и т.д

Владимир Подгорбунских

электронные игры и даже общение электронное -когда писала последнее письмо на бумаге?

Владимир Подгорбунских

занять и выпить или, что нить еще?

Ар
Аришка

кататься на скейте и роликах

Владимир Подгорбунских

на роликах катаюсь, есть свои, на скейте побаиваюсь, на горных лыжах могу есть комплект

Ар
Аришка

умничка 🙂

Владимир Подгорбунских

стараюсь чо время проводить впусткю

Юрий Шимановский

почти тоже самое кроме классиков..резиночка 🙂 телефон разбойники и всё на улице 🙂 😮

Андрей Антропов

У нас небыло компьютеров, если бы были то и мы просиживали бы дома за компьютерами.

Георгий Ю.

Точно и из моего тоже....штандр был еще...войнушки ха-ха-ха...жаль ушло всё это!!!

Ар
Аришка

мы по крышам бегали ))

Георгий Ю.

и мы.....тоже.....да все наверное того поколения этим занимались...

Ар
Аришка

и весело было и дружно ...один за всех всегда

Георгий Ю.

Ну что теперь ностальгировать,этого не вернуть,всё это кануло как и та страна...

Ар
Аришка

мда...

Георгий Ю.

мда!!!!

Александр Никушин

Ну про это теперь можно забыть.Цивилизация убивает людей и деградация идёт