Машка ↯ Ёпрст

Вот слушаю песню группы "Пикник" - А учили меня летать те, кто к камням прикован цепями,
А учили меня любить с провалившимися носами...... интересно кого он имеет в виду , сифилитики его что-ли любить научили))))

Ответы
Павел Кашка

Смысл же в том, что не могут уж больше любить сифилитики и не правильно до этого они любили и не тех. Так же прикованные к камням, неумеющие или теперь не умеющие летать. Зато имея таких учителей будишь ценить возможность летать и любить

Машка ↯ Ёпрст

Верно.

Светогор

Слепой сказал - посмотрим, глухой сказал - услышим, тупой сказал - возьму кредит на последний айфон в подарок своей девушке!

**
*виктор *

у некоторых народов проявление данного чувства выражается через "потереться носами"- вывод очевиден😁

Машка ↯ Ёпрст

вот и дотёрлись ))

**
*виктор *

думаете все из за скорости трения???😆

Машка ↯ Ёпрст

естессна))))

Наташа Белугина

Отличная песня, ей уже лет тридцать. Да, подразумевается, что учили падшие, те кто не способен на любовь.

Юлия Александровна

однозначно в третичной степени- так деградация личности наступает ,чему дебилы научить могли .. вопрос

Машка ↯ Ёпрст

может вовсе и не дебилы они были )

Юлия Александровна

не знаю, в стадии распада наступает полная деградация личности и собственно ни чему хорошему сифилитик в таком состоянии научить не сможет

Машка ↯ Ёпрст

возможно...значит то были не они...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Нее...это те, которым в поединках сломали нос, а потом забросали камнями...пока девушка ждала исхода -)

Александр Мисюнас

Это АЛЕГОРИЯ.У них своё видение.Толи сон ,толи наркота. Вообщем по трезвому такое не придёт в голову.

Машка ↯ Ёпрст

скорее всего

Vladimir Efimov

машка)))))))) просто слушай музыку))))))) или тебе ссылку на "мужицкий дождь, алилуя" скинуть???))))))))))))))))))

Машка ↯ Ёпрст

по ходу дела разберемся)))

Vladimir Efimov

поржешь точно))

Машка ↯ Ёпрст

енто дело я люблю)))

Vladimir Efimov

и я)))))))))

Машка ↯ Ёпрст

бред конечно ,но прикольно))))))))

Анатолий

Не да, он имеет в виду именно сифилитиков. Это у песни такая средневековая мрачноватая атмосфера.

Игорь Злобин

песни Пикника-не гимны и не лозунги...у Пинк Флойд ваще с ума сойдёшь-это философское направление

Машка ↯ Ёпрст

вот тут поддерживаю полностью

Игорь Злобин

а что-то из для души покажешь?

Машка ↯ Ёпрст

кстати понравилась вот эта...аж плакать хочется под такое ) Муся Тотибадзе–Баллада о детях Большой Медведицы

Игорь Злобин

респ-ну-мож свидемся-всех благ!!

Машка ↯ Ёпрст

добра ! ✌️

Славик Кабанов-Охренеть

А эт ты брось,из песни слова не выкинуть,а отрывки можна как хош крутить,и мозг другим гнобить...

Liza

Поэт мыслит образами. Провалившиеся носы,это скелеты,черепа.Значит мертвецы.Кто душою мертв

Liza

Именно так трактуется)

Машка ↯ Ёпрст

да я знаю) просто прикалываюсь) но за ответ спасибо )

Liza

И вам за вопрос

Бес Пристрастный

Не научили, а изъявили желание учить.
Суть в том, что учить вызываются зачастую те, кто сам...

Машка ↯ Ёпрст

кстати научили , если песню послушать

Бес Пристрастный

Таки нет, если с самого начала:
"Когда я выучил все буквы
И начал говорить, меня послушав,
Ты крикнула: "Так это же "Записки сумасшедшего",
Я их уже читала, это скучно"."
И до конца:
"И решив меж собой будто я не в себе,
Один поднял меня, да высоко вверх,
И нацелив туда, да где самое дно,
Он швырнул меня вниз, позабыв об одном..."

Машка ↯ Ёпрст

вот именно -позабыв об одном, что он уже умеет и летать и любить )

Бес Пристрастный

Но не потому, что учили ... эти.

Сибирский Инквизитор

Я так думаю, имеются в виду женщины легкого поведения, переболевшие сифилисом проститутки.

Алексей Любимов

А я недавно слышал такое- Давай вечером с тобой встретимся будем опиум курить

Алексей Любимов

ну да

Машка ↯ Ёпрст

слушаю рок и металл

Алексей Любимов

я не очень

Машка ↯ Ёпрст

каждому своё..

Влад Владов

Знайте этот вопрос Шклярскому. Что он курит, когда пишет тексты. 😂😂😂

Александр Дванов

их) ведь и смысл в противопоставлении........в том что учили нас не те .......

Androider(Андрей)

Видимо да.Не помню такую песню, другой русский рок любил всегда))

Машка ↯ Ёпрст

это-ж старая песня у них)))

Androider(Андрей)

Для меня они как-то мимо прошли, зацепив лишь парой песен...

Машка ↯ Ёпрст

так и я не фанат ...тоже пара для разбаки ..

Максим Евгеньевич

Конечно..Те ктотсчитают что любовь это сукс..Это очевидно..

Машка ↯ Ёпрст

ох....

Максим Евгеньевич

Мажу мимо кнопок)))

Машка ↯ Ёпрст

суть я поняла))

Максим Евгеньевич

...дым табака укроет плечи и будет плавиться капрон...

Машка ↯ Ёпрст

ух ты )))

Саша Российский

Тайна покрытая мраком, но правда, таких людей даже жалко)))