Эльдонион Лайбайдук

впервые в жизни ем сейчас анчоусы. Кто нибудь знает как их есть вообще ?? Там головы нет..а кишки есть.что есть и как ???

Ответы
Ге
Гестия

с овощами, в салате, можно жарить, тушить. Да просто с хлебом

Эльдонион Лайбайдук

написано "Килька балтийская пряного посола а масле "Анчоус"...это вообще хоть точно анчоусы ???

Ге
Гестия

ну рыбка такая мелкая

Эльдонион Лайбайдук

ну да..только она кишки есть..головы нет. как есть ? с кишками?

Ге
Гестия

вообще можно все есть. там с головой убрана большая часть кишков. Если. и остаётся что то, это съедобно

Эльдонион Лайбайдук

ясно. так и сделал. умял с кишками.))

Ге
Гестия

😂приятного

Эльдонион Лайбайдук

спасибо )))))

Сергей Павлович

Как кильку! Только килька вкуснее!

Эльдонион Лайбайдук

как шпроты ?

Сергей Павлович

Как кильку!

Эльдонион Лайбайдук

написано "Килька балтийская пряного посола а масле "Анчоус"...это вообще хоть точно анчоусы ???

Сергей Павлович

Практически разницы нет! Килька наша вкуснее менее солёная!

Эльдонион Лайбайдук

оказывается это по нашему хамса азовская..щас нагуглил )))))

Хаякава

Кишки надо вынимать)))

Tiger

Не знаю даже пешком или самолётом,но пришли))

Хаякава

Почтой))

Tiger

ага с Печкиным)))

Хаякава

Без)

Tiger

Без Печкина это уже бандеролька))

Елена Царапкина

Приятного аппетита.

Эльдонион Лайбайдук

спасибо.

Романа

кишки лучше убрать)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Так. Пришел дядя Витя и все расставил на свои места (аз есьмь филолог). У слова "анчоус" в русском языке - два смысла: 1. Рыбка вида "анчоус", сырая, приготовленная, мертвая, живая, etc. Анчоуса можно приготовить как угодно, - в т.ч. его и сырым едят. 2. Специально подквашеная любая мелкая рыбка, - килька, мойва, сам анчоус и т.п.

Эльдонион Лайбайдук

))))))))))))))))))))))))))))
🖼

написано "Килька балтийская пряного посола а масле "Анчоус"...это вообще хоть точно анчоусы ???

Анчоусы — одна из важнейших групп промысловых рыб. В 1970—1971 гг. их ежегодный вылов достиг 12—14 млн тонн, из которых 11—13 млн тонн приходились на перуанского анчоуса. В 1980-х гг. в связи с чрезмерным выловом при неблагоприятном изменении климата запасы этого вида уменьшились, но к 1990-м гг. почти восстановились в прежнем объёме. Существенную роль в промысле играют также европейский и японский анчоус. Тропические виды имеют лишь местное промысловое значение. Ловят анчоусов главным образом кошельковыми неводами.

Ценность анчоусов как объекта рыболовства в значительной степени определяется высокой жирностью этих рыб. Так, азовская хамса осенью после окончания нагула содержит 23—28 % жира. Вкусовые качества этих рыб весьма высоки. Ещё в античное время средиземноморские анчоусы высоко ценились в солёном виде и для приготовления соуса гарум; в Японии и Корее анчоусы традиционно употребляются в пищу. Однако анчоусы идут в пищу далеко не везде. Почти весь улов перуанского анчоуса, например, направляется на изготовление рыбной муки для кормления скота и удобрения полей. Много тропических анчоусов, а также японского и калифорнийского анчоуса идёт на корм для культивируемых видов рыб и на приманку для тунцеловного промысла.

Романа

😄 👍

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Автор (не знаю, как к Вам обратиться), - Вы просто скопировали откуда-то текст, - но я Вам скажу простую истину о которой все забюывают: в инете примерно 50 процентов информации - неправда или неточность. Вот на такую Вы и попали (не стал смотреть - но, видимо, это Вики, которая в Российских судах признана недостоверной - говорю как компьютерный эксперт со стажем 25 лет, я первым в России получил это звание).
Я много ездил по свету, анчоусы там есть в любом ресторане, обоих видов. И в обычном АКАДЕМИЧЕСКОМ (именно академическом - т.е. который признан Национальным корпусом русского языка) толковом словаре и дается два значения слова "анчоус". А в Вашем тексте это только один смысл,

Эльдонион Лайбайдук

я просто не стал копировать всё что я нашёл. проще простого - это хамса азовская.)))))