Игорь Крайнов

Вчера на берег о. Русский массово выбросилась рыба Анчоус . Это тропическая рыбка , но к берегам ДВ приходит , когда прогреется вода . В этом году его рано подхватило тёплое "японское" течение и забросило к нам . Как называется Течение ?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Анчо́ус, хамса́ (лат. Engraulis) — род пелагических морских рыб семейства анчоусовых отряда сельдеобразных. Состоит из 8 очень близких видов, которые населяют прибрежные умеренные воды обоих полушарий: европейский анчоус, или хамса...

Леонид 獅子急 Шестаков

недавно появилась вновь в наших магазинах... солёная, как сельдь или хамса...

Игорь Крайнов

А мифов то мифов )) Раз в 12 лет и так далее ))

Леонид 獅子急 Шестаков

на моей памяти - отдыхали в год Чернобыля в Черниговской области - была напряжёнка с продажей алкоголя - в магазинах продавались, так называемые, наборы - к десертному вину прилагались консервы из иваси в томатном соусе...😄🥃🐠

Игорь Крайнов

Ивась в томате ? Ну это уже извращение 🤣

Леонид 獅子急 Шестаков

у нас скопилось несколько банок тогда, но мы их брали с собой, когда рыбачили леща и густеру на Десне... под водочку...

Галина

КУРОСИО, НО НЕ МОЙ ОТВЕТ. ВАШ, СПАСИБО ,БУДУ ЗНАТЬ .

Галина

ДОШЛО ВСЕ-ТАКИ .СБОЙ БЫЛ .

Ирина Отставнова Кочнева

Какой анчоус?. Обычная килька. Говорите по русски

Игорь Крайнов

Тропический анчоус . Заходит из тёплых вод ? По русски ? Понятно ?

Ди

вместе вероятно с остатками цезия.

Игорь Крайнов

Да . Чайки абсолютно равнодушны

Ди

А нерка, горбуша и минтай?Все заразно???

Игорь Крайнов

Нет . Речь как раз идёт о позавчерашнем анчоусе . Произошёл сбой у берегов Японии в течении Куросио . Поэтому анчоус сюда и попал , раньше времени. Кстати , получил переохлаждение и от хододового шока выбросился на берег . Попутно хапнув японской радиации ... Остальная же рыба -это другие бассейны и сезоны , Япония здесь не рулит . Так что все норм )

Ди

надеюсь, а то противоречие статьи читаешь.Спасибо за обьяснения

Игорь Крайнов

Ну едим же мы все это на ДВ ) Пока не светимся )

Ди

Едите то едите. но мало ли.Я вот тоже ем рыбу с Сахалина и обожаю минтай, икру только ту что на Сахалине добывают . Камчатская тоже вкусная

Игорь Крайнов

Во всяком случае не переживайте хотя бы потому , что Крайнов никогда не задаёт вопросов из СМИ или интернета , а только из жизни )

Костя Кузнецов

Я только Гольфстрим знаю

Игорь Крайнов

Гольфстрим в Атлантике . А это Тихий океан . Куросио

Костя Кузнецов

Спасибо, буду знать

Danchik *

кажется темное течение?

Danchik *

какое красивое название. а что оно означает?

Игорь Крайнов

Это с японского . Учили , но к сожалению забыл .

Андрей R@

Гольфстрим однако.

Михаил Мизеров

Красиво-КУРО-СИО

Алекс Венцель

Кура сивая...))))))

Алекс Венцель

Даже не знаю откуда я это знаю...)))))))

Алекс Венцель

Возможно...)))))))

Дуб, Quercus Robur

а рыбу не жалко?

Игорь Крайнов

Тут человеческий фактор не при чем

Дуб, Quercus Robur

всеравно... рыбку жалко☹️

Александр Грызлов

Не знаю гофстри

Александр Грызлов

Я не так написал Гольфстрим, я понял Куросио, не знаю такого

Андрей Евдокимов

Пряного посола?

Юра Коведяев

Да и хрен с ним

Ход Конем.

Гольфстрим...

Галина

гольфстрим?

Игорь Крайнов

Есть такое . Вдоль Японии течёт

Натэлла Закирова

Гольфстрим.

***

Гольфстрим?

Наталья

Гольфстрим?

ყŊ
ყą Ŋɛ ℘Ơɖąrơƙ, Ɖą I Ɬყ Ŋɛ Iɱɛŋıŋŋıƙ

Гольфстрим?

Ум
Умка

Гольфстрим

Ум
Умка

Буду знать, мерси!