Сергей Шавловский

Вы стоите на поверхности Земли. Проходите 1 км на юг, поворачиваете на восток и идёте ещё 1 км, затем поворачиваете на север, проходите 1 км и оказываетесь в той точке, из которой начали движение. Где находится эта стартовая точка?

Ответы
Дм
Дмитрий

Это полюс. Другого варианта не вижу.

Сергей Шавловский

Так и есть! Правильно, северный полюс.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

В перпендикулярной плоскости

Степаныч

господи, вы заблудились?

Сергей Шавловский

Да, хожу тут кругами, никак не пойму, где же я.

Александр ))

На экваторе...

Сергей Шавловский

Это без разницы. Хоть на запад, хоть на восток. А если бы было в условии начинать движение не с севера на юг, а наоборот, то стартовой точкой был бы южный полюс.

Александр ))

А я о чем...

Сергей Шавловский

А вы о том, что стартовая точка на экваторе, что поворачивать надо на запад и ещё о вращении чего-то там. Хотя ответ четкий и единственный - северный полюс при условиях задачи, которые я привел.

Александр ))

Согласен, так и быть, пойдем к белым медведям, пингвины нам не товарищи...

Сергей Шавловский

А мне пингвины очень даже товарищи)

Адажио

На севере!)

Сергей Шавловский

Я попробую))

Адажио

https://goo.gl/images/pDwkfv

Сергей Шавловский

Понятно)))

Адажио

Благодарю!)

Сергей Шавловский

И вам спасибо)

Алемжан

На полюсе

Сергей Шавловский

А на каком?

Алемжан

На северном

Сергей Шавловский

Хотя, глупый был вопрос. Правильно, северный полюс!

Olga Olga Alan

vokrug doma?

Сергей Шавловский

Ну, ходите вы может и вокруг дома, я не знаю, где вы живёте, но точка-то где? Она в одном месте на Земле находится.

Olga Olga Alan

ne znaü i gde

Сергей Шавловский

Северный полюс.

Olga Olga Alan

hm a vopros bıl prostoy