Ма Руся

У знакомого отец хирург. Пришла в гости. А он вяжет. Да еще такие шикарные женские свитера. Спросила- как??? А он в ответ- я так пальцы тренирую. А мой коллега -вообще на рояле играет . Я то хоть тихо тренируюсь. ( события 25-ти летней давности). А кто как свой профессиональные качества поддерживает?? ( не только физически, все варианты интересны).

Ответы
Серж)))

))) у меня друг кардиохирург, он тоже начал вязать и на спицах и крючком уверял что это успокаивает и развивает микромоторику пальцев. Я геолог и мне нужно просто читать чтоб быть в курсе новостей) Вязал....не скажу что я психованый, нет. Но меня реально БЕСИТ это занятие!!! Хотя бывали случаи когда негде взять вязаные вещи а без них можно загнуться. Распускал старые рваные свитера и вязал, с матюгами перерывами но вязал)

Ма Руся

Рассмешили))

Серж)))

Вы бы еще больше сиеялись увидав эти шедевры! Но в тайге не до элегантности костюма!!! Особенно в предзимьи!

Ма Руся

Понимаю

Серж)))

🤗☺️

Nikas Juozaitis

Я музыкант. Как ни смешно некоторым, обучавшимся в музыкальной школе, ежедневно играю гаммы. Это уже привычка. Когда смотрю по ТВ фильм, держу в руках гитару и повторяю музыку, которая звучит в фильме, стараюсь угадывать и повторять мелодию и гармонию, играть одновременно. Это тоже привычка, идущая от бесконечного написания учебных диктантов и увлечения джазом.

Ма Руся

Очень интересно. Здорово

Angelina Goncharova

Хирургу надо руки беречь ! Была как то риэлтором . была сделка - родители покупали дочери квартиру , без ремонта . Отец - хирург в районной больнице , в области . Потом сказал - буду делать ремонт сам , в смысле своими руками . Тоже тренировка ?

Ма Руся

Берегут

Александр Колосов

Так один борец, подзабыл, кажется англичанин, тоже вязанием занимался, пальцы тренировал. Я, чтоб мозги не застаивались, хорошие кроссворды, японские рисунки или судоку разгадываю.

Ма Руся

А что у Вас за профессия?

Александр Колосов

Инженер-строитель. Надо будет вновь учебники почитать.

Ма Руся

Стремительную механику. Я закончила ПГС . Давно не по специальности живу

Александр Колосов

Не стремительную, строительную, видимо, тоже с телефона. Строительная механика - сила, но основа, сопромат и тер.мех. ПГС. Но 10 лет работаю, как нефтяник-газовик. Подрядчик. Елки зелёные, меня этому не учили, всё на ходу. Советов спрашивал, учили.

Ма Руся

Извините. Не проверила текст. Строительная.

Александр Колосов

Ничего, у самого бывает, когда с телефона. Вроде проверил, а он сам меняет.

Ма Руся

Я с планшета . Но вижу плохо

Na
Name

Скажу вам по секрету... Он не пальцы тренировал, а просто отвлекался таким образом от работы. Близкий друг - хирург. По нему знаю. Он дома, в свободное время рисует все что видит)))

Ма Руся

Отлично. Люблю сектреты

Антонина Вожова

Я по профессии парикмахер,нам также необходимы сильные руки и пальцы.Для тренировки накладываю на поднос посуду и несу тремя пальцами одной руки,ну и конечно,вязание.

Ма Руся

Здорово

Галина Чаплинская Против Войны

Для моей профессии особых качеств не нужно. Я бухгалтер. Для поддержки общей деятельности мозга читаю и изучаю потихоньку английский. Иногда стихи кропаю. Но редко.

Ма Руся

Очень хорошо. Вы молодец.

Тигр Очень Ласковый.

я разминаю и леплю из кусочка пластилина разные фигурки левой рукой. постоянно. Развивая моторику левой руки, развиваем правое полушарие.

Ма Руся

Интересно. А что у Вас за профессия если не секрет?

Тигр Очень Ласковый.

Дело не в профессии. Их у меня много . От станочника до живописца.

Ма Руся

Общее развитие

Алексей Кузнецов

Электрик . Но тут специально пальцы в розетку пихать не надо . Они и так постоянно работают будто вот вот пинданёт . Без вязаний обходится .

Ма Руся

Спасибо за ответ

Jura Yatsevich

Я знал дувушку...она на практике во фрезерный станок попала. Так вязанием спасла руку... зязала без изнанычных перель куртку за день!

Jura Yatsevich

Да что там говорить Кировцы и то на итальянском ходу (некоторые) производим... А когда то танки там же без проблем...не могЁм! правда беда.

Ма Руся

Ничего. Это мировое сплочение)

Jura Yatsevich

Не то обнищание моггов в головах. Хотя не у все это точно.

Ма Руся

Не хочу я этих глобальных проблемах говорить. Извините

Jura Yatsevich

Ну тогда о ГОА ...там сейчас +35!

Сергей Самоварщиков

Я не хирург, но миди-клавиатуру завел. Пытаюсь учиться на фоно. Если зрить в корень, то через пальцы мозги тренируются

Ма Руся

А что за профессия у Вас?

Сергей Самоварщиков

С 1999 года графический дизайнер

Ма Руся

Замечательно

Сергей Самоварщиков

Да. Моя работа мне нравится. Сам процесс "затягивает"

Ма Руся

Это очень важно

Николай Вторушин

Даже и не знаю. Я писатель и не терплю шума - никакого! С Праздником!😍😍😍😍😍😍😍

Ма Руся

Понятно. Только стук клавиш. Спасибо..

Николай Вторушин

А пишу редко - обленился-с!😍😍😍😍😍

Ма Руся

Печально

Николай Вторушин

А если поцелуемся? Не будет грусти?😍😍😍😍

Максимов Руслан

В игрушки на внимательность играю.
Книжки читаю.
Работа такая, мелочи подмечать, а потом их описывать.

Алекс Венцель

Девять лет было отдано обучению музыке: По пять часов играл гаммы на аккордеоне для беглости пальцев...

Ма Руся

Тяжело. Всем

Алекс Венцель

А музыкантом так и не стал...Позднее переучился на инженера по сложной медицинской технике. Почитайте мои рассказы: Проза.ру автор Алекс Венцель.

Людмила Матусяк

Читала,что студентов в Израиле,участь делать швы на виноградине,сначала они режут,а потом зашивают

Ма Руся

Да. Слышала

+++ Я Всегда С Вами +++

Для электрика ангел-хранитель это предохранитель. Важно не забывать об этом. Вот и вся тренировка.

Ма Руся

Спасибо за ответ

Владимир Ожогов

я механик работаю на станках а хобби мое пряжа я преду на прялке шерсть тренерую пальцы и нервы

Qugen Wolf

Иногда посещаю злачные места(кафе,бары,рестораны.театр кино,)как в песне Макаревича.

Ма Руся

А как это в работе помогает?

Qugen Wolf

Делаю наблюдения за поведением,анализирую.делаю выводы.

Ма Руся

Что же это за профессия такая....

Qugen Wolf

Психоаналитик

Ма Руся

Жаль что Вы мне не поможете. Это же сайт развлечений.

Qugen Wolf

Здесь да.

Наталья Бондаренко

Шикарно! Даже не знаю, что я такого делаю, чтобы быть более успешной в профессии

Наталья Бондаренко

Почему?

Ма Руся

Редко

Наталья Бондаренко

Профессия редкая? У нас в области 27 таких музеев

Ма Руся

Ничего себе...

Kanstantin Kan

Нынче, таких Профессионалов, не найти, Сознание не то! Деньги портят людей!!!)))