Марина

Чем вы займётесь если завтра объявят ремесленный период? Без света и интернета и без бензина и без газа? 🖼 Только реально! Какие станки вы успели приобрести для этого.

Ответы
Скажений Кажан

Сделать такое можно только в остатке СССР и КНДР. И то, после ЛЕбединого озера по ЦТ-1. Слава Богу, я не в тех краях живу)

Александр Вертоградов

Учитывая, что я энергетик по профессии, то займусь возвращением всего этого обратно в наш повседневный обиход.

Александр Вертоградов

Мне бы Ваш оптимизм...

Марина

Мы свой мы новый мир построим))

Александр Вертоградов

Да, ОТРЕЧЁМСЯ ОТ СТАРОГО МИРА....и т.д.

Марина

он сам начал))

Изгоняюбесовлаем

А станки как ? Если света не будет) сад расширю, кур заведу, а с ремеслом по потребности сорганизуемся!

Татьяна** Нестерова

Спицы, крючок, набор отвёрток, плоско -, кругло - и др. губцы, пила, молоток, долото, надфили и рашпиль.

Марина

это какие профессии?

Татьяна** Нестерова

Столяр, плотник, вязальщица как минимум

Марина

почему я не плотник))

Татьяна** Нестерова

Нужда заставит - всё человек сможет. Кстати, первобытные люди посуду из глины с добавлением дроблёных камней без гончарного круга лепили.

Бабай Мазай

Станки без света, газа и бензина нафих не нужны... Там в дело топор, ножовка и молоток пойдет...

Марина

есть ткацкий станок, много... и они есть в продаже пока профессиональные, а не самодельные.

Ольга Колесникова

Вязанием..наверное!Вышивать я не очень,а вот вязать умею..и крючком и спицами!

Карим Исаков

я могу и люблю заниматся в саду в огороде для меня это не страшно

Марина

🌺

Карим Исаков

а вы какие станки успели приобрести для этого?

Марина

☺️

Дм
Дмитрий

Да ничего, справлюсь. Только без перфоратора проблемно будет)))

Марина

🖼

Марина

Здесь электрики есть они собрались сразу восстановить электричество, держитесь вместе))

Надежда Вайнер

Я буду заниматься чтением книг,или вышивать крестиком,вот так!

Марина

книги пожгут как обычно, надо зарыть))

Михаил Черевичный

да уж найду чем заняться- я дитя 70-х,у нас этого"мусора" не было.

Саша Иванов

Анекдоты рассказывать песни петь на застольях и праздниках.

Марина

Боян есть?

Саша Иванов

Зачем? Ничего не надо. Можно ложкой по тарелке стучать

Марина

☺️

Владимир Гордейчик

.. буду мясо на пельмени крутить на мясорубке .. ☺️

Марина

мясорубки ручные купил?

Владимир Гордейчик

.. не а . ещё с тех времён сохранилась в рабочем состоянии .. ручная ..

Марина

👍 😊

Константин Крылов

На кой ляд мне станки, печи всегда нужны, я печник.))

Марина

расскажи как сделать кирпич!

Юрий

рубанок, ножовки, стамески, верстак, молотки.

Марина

это плотник?

Юрий

и столяр. И просто мастер на все руки. и хороший человек.)))))))

Марина

🌷 🤗

Светлана Окулич - Казарина

Кулинария, живопись, проза, психология🌈

Марина

Кулинария это русская печка?

Светлана Окулич - Казарина

Можно костер🏞️

Марина

шашлыки в тесте))

Светлана Окулич - Казарина

овощи, зелень

Александр Лепа

Корзины плести буду..или сети вязать.. ))

Марина

сети это леска, надо записаться))

Валерий Шилов

колун: возрастёт потребность в дровах.

Марина

закупил?

Настя Георгиева

гончарным ремеслом и плотничеством

Марина

гончарный круг есть?

Настя Георгиева

предположим)

Марина

☺️ 🌺

Василий.

Во,во. Вдруг война, а мы не готовы?

Василий.

А это то с чем взрослые мальчики в кирпичики играют.

Марина

аа цемент

Василий.

Цемент там М-500 используют.

Марина

а м 300 это что?

Василий.

Это марка.

Ветер Ветров

Коса, наковальня и много другого.